Перейти к публикации

Kukuksumushu

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

1 Норма

О Kukuksumushu

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 15.02.1970

Контакты

  • Откуда
    Подольск

Личные данные

  • Имя
    Марат
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC105

Посетители профиля

803 просмотра профиля
  1. Как посмотреть уровень масла в АКПП? щупа нигде нет! Где его (щуп) искать?
  2. Завёл! Всё работает! и свечи греет, и плюс на клапане появился. Подвожу итог: на моём TLC105 STD 2003 1HZ отсутствует иммобилайзер на ТНВД, однако фишка на электрожгуте есть. Она с заглушкой. За 12 лет эксплуатации перетёрлась изоляция на плюсовом проводе на этой свободноболтающейся фишке. Коротнул на массу провод, идущий на клапан отсечки топлива (он же идёт на иммобилайзер, которого у меня нет). Слезла изоляция на примерно метровом куске этого провода. Хорошо, что больше ни один провод не пострадал. Сгорел предохранитель на 7,5 Ампер IGN в правом кармане под торпедой. Всё! Снял и распотрошил весь жгут на двигатель. Впаял замену выгоревшим проводам. Собрал жгут заново. "Трудный" винт, крепящий массу на блок двигателя закручивать не стал. Нарастил провод и прикрутил его на впускной коллектор в свободное резьбовое отверстие. Свободная фишка (см выше) совершенно точно идёт к датчику уровня масла. У меня его нет. Спасибо всем, кто помогал советами и схемами! Тема закрыта.
  3. Этот разъём на ТНВД я вставил. Он серый и на три провода. У меня непонятка с белой фишкой на два контакта. Тоже уже темно. Завтра с рассветом залезу под машину. Если ничего не найду, попробую запуститься как есть, с одним неподключённым разъёмом. Сгореть ничего не должно. И ситуация может быть прояснится. Спасибо за беспокойство!
  4. Это всё стоит и подключено от другого жгута. Буду очень признателен! спасибо! вы мне очень помогаете.
  5. Всё ещё прошу помощи! в поддоне картера датчика уровня масла нет. Вместо него там заглушка. не понимаю, откуда снял белую двухконтактную фишку (см. фото выше) в неё два провода: белый с чёрной полосой и синий с чёрной полосой. по электросхеме это как раз датчик уровня масла. Но у меня его получается нет. А фишка была во что-то воткнута. Внутренности у неё чистые, а снаружи она в грязи.
  6. TLC105 2003 года. я с поддона точно никаких датчиков не снимал. Это где-то около масляного фильтра. Слева от фильтра зелёная фишка - я её вставил справа датчик давления масла (один провод) - я её вставил справа вверху торчит металлическая трубка с двумя контактами внутри - тоже вставил (не знаю, что за датчик)
  7. Друзья, помогайте! Жгут перебрал. Полностью заменил два провода на клапан отсечки топлива. Сейчас начал ставить жгут на место и не могу найти, откуда снял вот эту фишку белая. в ней два провода: синий с чёрной полосой и белый с чёрной полосой. Куда её воткнуть? Где-то в районе масляного фильтра. Дальше не дотянется
  8. Ну так задние двери разные. Почему бы и рамку лобового стекла чуть не изменить?
  9. Физические размеры лобовых стёкол от 100 и 105 одинаковые? на сотку стёкол полно везде, а на 105 только в сервис центрах.
  10. Показометр масла есть. Судя по схеме "после 2003 года выпуска" это зелёная фишка. На моей косе зелёная фишка наличествует. но нужно уточнять по схеме моего года.
  11. Супер! нигде найти не могу! Почту в личку скинул

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.