Перейти к публикации

pcom

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О pcom

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 30.10.1980

Контакты

  • Откуда
    Орел/Москва

Личные данные

  • Имя
    Василий
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    SURF RZN185, 3RZ-FE 2,7 л, SSR-X, АКПП, 1999 год.

Посетители профиля

849 просмотров профиля
  1. Antonii Благодарю! Лучше поздно чем ни когда. В итоге, глушак совсем отлетел после аварии. №2. Спасибо попробую №3. Получилось смешно. накладка на арку у меня оторавалась, прикрутил не ровно просто на место ближе к колесу чем нужно :)))) В сервисе поржали Спасибо за ответы
  2. Кстати, у меня еще и седенье продавлено, прошлый владелец был здоров. И я думал, что ощущения от заваленности авто на право - это от сиденья. А получается, что это реально такое может быть. А в чем причина ?
  3. Друзья, добрый день! Образовалось сразу 3 вопроса, на которые пока не смог найти ответа. 1. Оторвался хомут, который поддерживает выхлопную трубу. Сложность в том, что я просто не могу в каталоге найти номер запчасти. Фото прилагаю. В каталоге подходящее вроде бы система рециркуляции выхлопных газов http://take.ms/1HWsO Но при переходе по ссылке выдаёт, что ни чего не найдено. Пробивал у Exist.ru по запросу, менеджер подобрал 90461-32008. Но это явно не то. Погуглив данную запчасть нашёл похожую картинку с выхлопными трубами от Prado Вот она http://take.ms/vtuvu Но определить где там мой хомут мне, к сожалению, не удалось. Прошу помощи с идентификацией. 2. Еще при покупке у хозяина задний дворник не прижимался на всю плоскость стекла. Я снял видео как это сейчас работает. Посмотреть можно здесь http://vk.cc/5wvYHV Какой бы вы диагноз поставили? 3. Недавно при поворотах услышал звук трения колеса, думал, задевает за оторвавшийся подкрылок. Когда стал разбираться выяснилось, что левое колесо находится очень близко от арки и при повороте задевает за арку. Бампер и арки с виду не двигались, ударов не было. Записался конечно на ТО, но еще не скоро. Может быть будут какие-то предположения? Фото прилагаю. На фото расстояние до арки почти при ровно колесе, чуть вывернуто вправо. Всем заранее спасибо за ответы!
  4. Добрый день! Вы работаете уже/еще ? Все телефоны на сайте не доступны. Хочу приехать на комплексную диагностику.
  5. Да, все фильтра буду оригинальные ставить. По свечам уже понял. В гуре запланировал замену, зазоры в клапанах тоже запланировал мерить. Форсунки стану мыть, но предупредили, что могут после этого потечь. Масло таки рекомендовали 5w30. Посоветовали 5w30. Кстати, Petro Canada у меня в ниве в редукторах залита. Посмотрю на этот вариант. Принято, спасибо! На ниву ставил Kneht Прочитал в книжке (Легион Автодата). Все верно в передний 80w90, в задний 75w90 (или наоборот) сейчас книги под рукой нет На прошлой неделе заехал к слесарям. Подняли машину. Диагноз - менять не чего. Только опора АКПП. Но и то пока можно ездить. Спасибо, запланировал.
  6. Снова всем привет! И спасибо за ответы! Сори что с такой задержкой, крайне редко удается зайти на форум. Да, масло планирую менять 8-9 т.км. Компрессия - ок, принято. Заодно померят, когда буду форсунки чистить. Штатные ок. Провода чуть позже поменяю. Да, уже прочитал. Я просто не знал, что есть оригнал. Нашел Toyota Super Long Life Coolant. Один вопрос остался, его таки разбавлять нужно? Ок. Фильтр тоже заменю.. ок. Нашли проблему, одна трубка пропускает, скорее всего в ней дырка. Я пока на схеме не определился какая моя.
  7. Друзья, всем привет! Ну вот я и стал счастливым сурфоводом в 185 кузове, комплектация SSR-X, АКПП, год 1999, пробег 222000 км. Я набросал список того, что нужно заменить/проверить для долгой службы машины и моего спокойствия По возможности, прокомментируйте, может я что-то не учел, есть что-то лишнее или же вообще что-то не верно. Заранее спасибо. Итак, инфу собирал на этом форуме и интернете. Замена 1. Замена моторного масла и фильтра. Рекомендуется 5w30. Замена каждые 10000 км. Масляной фильтр 90915-20001. Мне предыдущий владелец продал 2 канистры масла, которое он лил. Сейчас нет к нему доступа. Но я такой марки раньше не видел точно. Предполагаю лить Castrol 5w30. 2. Замена свечей Denso Iridium Power IK16 (иридий), вместо стоковых DENSO K16R-U. Стоит ли заменить высоковольтные провода ? 3. Замена воздушного фильтра 17801-35020-83 4. Замена топливного фильтра B32065JC (JapanCars), но можно и оригинал 23300-79446 разница по цене в 10 раз. Замена каждые 40 000 км 5. Замена охлаждающей жидкости. Антифриз красный Nord G12. Есть всегда и везде. Замена каждые 40000 или через 1год 6. Замена тормозной жидкости. В мануале написано DOT3, но погуглив, выяснил, что можно лить смело DOT4. Замена каждые 2 года 7. Замена масла в АКПП. DEXRON III. Или же можно просто проверить? 8. Замена масла в редукторах, переднем и заднем. API GL-5 SAE 75W-90, Castrol Syntrax Universal Plus 9. Замена масла в раздатке. API GL-5 SAE 75W-90, Castrol Syntrax Universal Plus 10. Ремень привода ГРМ (цепь). Стоит ли менять, пробег 222 000? Чую, что просто цепь не меняется, а еще и натяжной ролик + что еще ? 11. Заменить через 10 000 сайлентблоки, то что придется их менять было видно еще при осмотре. 12. Заправить кондиционер, а то не холодит. 13. Дворники передние. 14. Дворник задний. Нижняя часть не достает до стекла, я думаю, тут проблема не только в дворнике. 15. Коврики резиновые. Проверить 16. Зазоры в клапанах 17. Ремни привода навесных агрегатов 18. Патрубки системы охлаждения. 19. Сделать диагностику ходовой 20. Сход/развал 21. Давление в шинах. 22. Работу домкрата 23. Аптечка 24. Огнетушитель На будущее: 25. Промыть форсунки 26. Установить ГБО 4-го поколения. 27. Везя 5 мешков цемента удивился сильно просевшему заду. Подумал про пружины по мощнее. И еще пара вопросов, где заказывать запчасти, я знаю, что есть люди на форуме, а есть exist и т.д.? Кто знает толковые сервисы в Москве, где все могут сразу сделать? Есть ли сурфоводы в Орле и есть ли там грамотные сервисы и проверенные ребята ? Заранее благодарен за ответы.
  8. Я так понимаю, что есть для этого или яма с гаражом или подъемник. Мне вот как-то не представляется, взять и начать подвеску перетряхивать на улице в -10 даже. Сервисы по изсучаю, спасибо!
  9. В среднем у таких годов, 230-280, я не думаю, что все скручены. А какие можешь сервисы нормальные порекомендовать?
  10. Спасибо за ответы! Просто я из клана рукожопых и могу просто не осилить. скорее всего буду другую машину смотреть Да и 380 тысяч пробега дают призадуматься.
  11. Друзья, добрый день! Присматриваюсь вот этой машине http://auto.ru/cars/used/мsale/1005453105-6ce3de/ Т.к. хочу поставить газ, соответственно, придется убирать запаску. Вопрос, можно ли будет поставить дверь с калиткой, к примеру от G комплектации (у который окно еще опускается отдельно)? И я правильно понимаю, что это 185 кузов в объявлении? Меня смущает пробег в 380к, а вас уже как владельцев не смущает? Заранее спасибо!
  12. Спасибо! Супер! Теперь точно ищу машину с калиткой. А то раньше хотел брать с запаской под днищем и ездить без запаски :(
  13. Все привет! Подскажете обладатели сурфов 185-х у которых запаска на калитке. Там ведь можно поставить тороидальный бак под днище (я видел тему, что запаску вешали) или есть какие-то моменты ?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.