Перейти к публикации

Tou

Начинающие
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О Tou

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 19.03.1976

Контакты

  • Откуда
    Москва

Информация

  • Интересы
    биоинформатика, оффроад, студийная фотография

Личные данные

  • Имя
    Фил Тоукач
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Daihatsu Feroza (сильно переделанная)

Посетители профиля

896 просмотров профиля
  1. Tou

    Вес новых МТ покрышек.

    Если кому интересен размер 215/85/16, вот результаты взвешивания: Cooper ST 15.5 кг (взвешивал сам) Cooper ST Maxx 18 кг (взвешивали работники магазина) Hankook Dynapro MT RT03 19.5 кг (взвешивал сам)
  2. Пропуска более-менее уладили, маршрут спланировали, через неделю едем Москва-Алматы-ИссыкКуль-Ош-ГБАО-Фанские-Кызылкум-Арал-Москва Вопросы: Если дадите инфу хотя бы по одному из них, уже хорошо 1) Где есть дизельные заправки на участке Ош-ГБАО-Хорог-Душанбе-Гузар? 2) Если ехать по горно-Бадахшанскому тракту в сторону Душанбе, после поворота от р. Пяндж на север через ~7 км на спутниковых снимках и фотках panoramio виден КПП. Такой же чуть дальше в Фаркинги. Там вообще свободный проезд, или нужен пропуск? Пропуск в ГБАО для этого участка покатит? 3) Разрешено ли ввозить в Узбекистан спутниковый телефон? (спрашиваю, так как, например, дроны запрещено категорически) в Таджикистан, я полагаю, разрешено. 4) Кто-нибудь знает ситуацию в Узбекистане в 2016-м с постановкой палаток в произвольном месте (при наличии регистрации на территории Узбекистана)? Привязываются менты или нет? 5) КПП Саросиё сейчас работает? 6) На КПП Кызыл-Арт (север Бадахшана), Каркара (восток оз. Иссык-Куль), Жартепа (запад Таджикистана) и Саросиё (юго-запад Таджикистана) можно обойтись цветной распечаткой пропусков или нужна оригинальная печать?
  3. где эта Тамга? оставьте телефон. или звоните +7 916 1724710 у нас недопривод, на подготовленных стремаемся ехать из-за гаишной карательной операции по тюнингу. но маршрут в основном по дорогам. вы скорее всего позже нас будете, но тоже плз, оставьте телефон. или звоните +7 916 1724710
  4. Не левый)) И кстати, пилот в машине, куда ищем штурмана тоже не левый - это Кирилл, сварщик 80-го уровня, у него мини-кемпер на базе HiLux 1986 г., + раньше был джип-сервис на ул. Буракова.
  5. Приветствую! В июле едем двумя машинами на Тянь-Шань, Памир, Аралкум. Пока нас трое. Коротко: из Москвы в Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан и обратно (основные точки: Иссык-Куль -> Тянь-Шань (Терскей-Ала-Тоо) -> Сонкёль -> Памир (Бадахшан) -> Самарканд -> Аральское море). Ночевки в палатках. Ориентировочно 10 000 км, 3-4 недели, выезд - 1-3 июля 2016. Жесткого рубилова не планируется, в основном едем по грунтовкам, по бездорожью в горы более чем на 40 км не удаляемся. До Алматы и после Бейнеу летим по трассе. На участке по KG, TJ, UZ едем не торопясь, получаем удовольствие. Подробно (маршрут, точки, разбивка по дням, обсуждение документов и т.д.) тут: http://vk.com/asia_2016 Есть потенциальное место пассажира-штурмана в одной машине. Требования к желающим: 1) 20-50 лет, с руками и головой 2) оплата половины топлива для этой машины (предположительно около 30000 руб.) 3) оплата собственных потребностей (пропуска - примерно 11000 руб. заранее;+еда - включаетесь в закупку) 4) желательна предварительная встреча в Москве Решать нужно быстро (в течении нескольких дней), так как именные пропуска в погранзоны Таджикистана и Кыргызстана надо заказывать уже сейчас. Контакты: Фил, +7 916 1724710 (12:00-22:00 MSK), e-mail: netbox (собака) toukach.ru
  6. Уже нашел, но все равно спасибо. Переправа через Язьву в районе Красный Берег - Коновалова ? Если можно, пришлите трек на netbox (собака) toukach.ru Может быть он другим окажется. Я правильно понял, вы пересекали Кваркуш с запада на восток? вопос 2 решен. остаются 1,3,4,5.
  7. Приветствую, единомышленники! Заранее извиняюсь, если написал не в тот подфорум (точнее не нашел). Планируется маршрут в июле 2015 по Северному Уралу двумя-тремя подготовленными машинами: http://1303.ru/temp/Ural2015.gpx или http://1303.ru/temp/Ural2015.kml (примерная нитка) Разрешение на дорогу Агириш-Вуктыл, предположительно, будет. Но есть и вопросы. Если кто знает ответы или хотя бы наводки, поделитесь, пожалуйста! 1) На дороге Агириш-Вуктыл ("Северное Сияние"): Глубина и проходимость брода у южной оконечности острова Яныгтумп (lat=62.912107&lon=61.460953) через р. Северная Сосьва, к западу от пос. Хулимсунт. Вопрос первостепенной важности! На ГШ конца 80-х чуть выше обозначено 250/2.5П :(, но у острова разлив пошире и на спутнике видны две дороги с двух сторон. Или может у кого-то в Хулимсунте есть контакты владельца плота, понтона или трактора с платформой? 2) Североуральск-Соликамск либо обратно: ищу трек или легенду не через юг (Серов-Качканар-Чусовой), а через Красный Берег и хр. Кваркуш 3) От Ныроба или Марушево в Верхнюю Колву есть дорога не через Валай, а сразу севернее? На джипах можно пройти летом? Какие возможности переправ через р. Колва в Рожнево (через приток?), Урцево, Ракшер ? 4) проезд Нягань-БКНС-5 (недалеко от Талинки)-Ловинская-Советский открыт или тоже нужно разрешение? и вообще, как "направление", ездил кто-нибудь летом? 5) дорога Югорск-Агириш-Хулимсунт, возможен ли проезд летом исходя из хотя бы 40-50 км/день с умеренным использованием лебедки? Или там только на Шишиге можно проехать? Если не сложно, напишите на мыльник netbox (собака) toukach.ru (я не знаю, как тут включить уведомления:() Спасибо!
  8. Tou

    Казахстан. Мангышлак. Май 2014

    Огромное спасибо! я смотрел и не видел%)
  9. Tou

    Казахстан. Мангышлак. Май 2014

    Спасибо за отчет, внимательно изучаю! Собираюсь впервые поехать в этом направлении (2015 конец апреля) двумя машинами. Так как ездил в основном на север, не представляю, чего ожидать и какие подводные камни. Был бы очень признателен, если Вы поделитесь треком. Ну и ли хотя бы подробной ниткой

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.