Перейти к публикации

Fagrant

Пользователи
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О Fagrant

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 13.06.1973

Контакты

  • Откуда
    Россия

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    4runner 215 Limited 2003

Посетители профиля

1 411 просмотров профиля
  1. Ни у Teyes ни у Kingbeats нет устройств для 4Runner в 215 кузове. Даже 100х200 нет универсальной магнитолы. Обещают 178х102 в апреле, но это не точно. Да и мелкая она. Итог - из современных устройств смотреть надо на другие. Или кто-то может предложить вариант? Я б заморочился. Хоть самому колхозь, да лень сильно... Любопытно, на 215-й 4Runner нельзя вкорячить центральную рамку с воздуховодами от Prado? :)))
  2. Всем присутствующим коллегам - здрасьте! Ровных дорог и добра вашим машинкам! Народ, выручайте. Случилась у меня печалька. Борюсь! На ровном месте начал визжать блок под капотом, где тормозное все. Гидроаккум, датчики, клапана, ABS и насос, видимо. Картина такая: сначала начинает орать зуммер в салоне. Загораются лампы VSC Track, ABS, стояночного тормоза(!) даже на ходу. И где-то под капотом, в районе того блока что-то визжит с некоторыми интервалами, разными. Я так понял, это либо очень высокооборотистый движок включается, либо клапан давления перепускной срабатывает. В педаль тормоза начинает вибрация отдавать, но не так, как при срабатывании АБС, а едва заметно и выше частотой. Орать может долго, потом заткнуться, потом опять заорать. Системы возникновения проблемы не вижу. Горячая, холодная, еду, стою, тормоз давлю, не трогаю - не вижу зависимости. Тормоза при этом работают нормально. Ошибок в системе, ни в состоянии покоя, ни при активной проблеме, ни после нее - нет. Ну или проф.сканер (не моя OBD-шка) их не видит. Что не помогло: - замена тормознухи - обследование и очистка всех разъемов по этому блоку и вплоть до датчиков ABS. - скидывание разъема с датчика главного тормозного цилиндра (ABS вырубился, проблема не ушла) - Стекла протирал, дверью хлопал. Съездил к двум диагностам. Утверждают что в момент "визга" что-то стравливает давление в системе тормозов, "визг" отключается при достижении нижнего положения. Один сказал "не знаю", второй сказал "купи весь блок с разборки". И то и другое не радует. Разборок в наших краях толковых нет, ждать месяц - ходить пешком? Вопросы, прошу совета: 1. Что это, есть кто представляет себе картину и может объяснить, что происходит? 2. Как лечить? В идеале махнуть бы что-то из доступного, но сомнения берут. На первой СТО куда поехал, потыкали в датчик ГТЦ и сказали "меняй". А он стоит от 12 до 30 тысяч, и ждать его надо. Да и не в нем совсем дело, повидимому. Может есть спец, кто поможет удаленно? Не за так, разумеется. 3. Как думаете, насколько рискованно ездить в таком состоянии? Далеко, впрочем, не уедешь, зуммер мозг выест... По форумам пробежался, я не первый и картина разная. Кому-то тормознуху сменить оказалось достаточно, кому-то датчик ABS заменить, кто-то менял блоком. Это очень большой диапазон решений, помогите сузить его!
  3. Надо. Уточни пожалуйста. И буковки, которые на нем написаны. Если найдешь контакт - лучше в личку. Заранее благодарен.
  4. Добрый день, коллеги Стала периодически вылезать ошибка P0442. Началось после смены больного лямбда-зонда, с которым долго отъездил (помер, видимо, при вваривании пламягасителей). Зонд заменил, думал будет все тип-топ. Нифига. Может оно, конечно, и не связано никак, совпадение, однако пока лямбда была "больная" никаких других ошибок не было. Вылезла ошибка P0442, что это за хрень - даже не представляю. куда копать? Вырвал угольный фильтр из системы подачи воздуха, на всякий случай. Забит был. Ошибка не пропала. Кстати, его на место поставить или выбросить, как считаете? Погуглил, вроде надо проверять клапан паров бензина в баке, его датчик, трубку до движка и там еще клапан, как я понял. Может кто знает поточнее, а то диагносты... они... хм... не всемогущи
  5. Подскажите такую вещь... На 4Раннере сзади мост. Трансмиссия Multiselect, если это важно. Бывает-ли какой-то кит, который позволит реализовать в нем межколесную блокировку диффа? Лучше, если воспользоваться штатным заводским комплектом, а не ARB-like. Если да - подскажите пожалуйста где искать. И что по этому поводу думаете UPD!: Вот тут человек на 120-й Прадо вкорячил, похоже. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=120853.msg3289702#msg3289702 А вот тут - ARB-шная (недешево получается, да...) http://www.petyara.ru/catalog.php?item=495
  6. Что-то вот захотелось... шторку багажника Серую. Не очень дорого, ибо пока не понял, блажь это или полезная весчь. Валяется может у кого?
  7. Fagrant

    Cooper A/T3 на зиму?

    ТС не шифруется. Тусит на побережье Черного моря. Зимой тепло, около +8-10, минусовые температуры недели три в году, снег лежит дай Бог - две. Иногда и вообще не появляется. Правда, бывает что и перевалы заносит или обледенеют нафиг... Однако, я ж не только вокруг дома езжу. Если вдруг мне припрет куда-нить в Краснодар, Майкоп или на Азов смотаться - хочу быть готов. Поэтому город и не считаю правильным конкретизировать. А погодные условия в крае и рядом (Адыгея, Ставрополь) - похожи, хотя и похолоднее чем на побережье.
  8. Машину взял недавно. Сейчас обута в Cooper A/T3. Вроде всесезонка. Думаю вот, брать зимний комплект или ну его нафиг? В местах где катаюсь, снега много и долго не бывает (Краснодарский край), но есть много уклонов и серпантинчики попадаются. Бывает зимой ледок, хотя и недолго. Хотел бы услышать пару советов по этому поводу. И отзывы на резину Cooper A/T3 - весьма приветствуются! Свои ощущения: балансируется так себе. До 200 граммов на сторону (брал свежую б/у-шку, может поэтому). Не шумная, комфортная. Склонна к горизонтальному скольжению при пологих поворотах на скорости, но это скорее мои ошибки и отсутствие привычки к машине такого класса (4Runner 215). По говнецу и песку катался - без проблем. До 145 км/ч по трассе (по GPS) иногда езжу - норм, больше не пытаюсь
  9. Спасибо. Вроде понял что ситуация почти штатная, по уму надо было включать вместо D режимы 3, 2 и L, ну и или на понижайку - как вариант, крутя движок поболе. Ближе к режиму где гидротрансформатор почти не гидротрансформирует, а просто передает, около 3000 оборотов. Проверю масло, почитаю мануал, подумаю насчет доп.радиатора. Еще раз - благодарю!
  10. Добрый день, коллеги! Подскажите начинающему 4х4-воду. Загорелась у меня лампочка "перегрев АКПП". Пытаюсь разобраться, с чего бы. Вроде у этих машин больное место с перегревом, но может быть виновато что-то еще, например мои кривые ручки. Это были покатушки в горы. Вроде как никакого экстрима, второй машиной шел стоковый Ford Kuga, ему было хреноватенько ввиду слабого движка, маленьких колесиков и клиренса, но в целом - проехал без всяких заморочек, что характеризует. Дорога - грунтовка, сухая, кое-где осыпи камешками, иногда уклоны градусов под сорок, но я бы там и на королле проехал, наверное. Понервничал бы, пяток кирпичей бы отложил, но - опыт такой был. По лесной дороге поднимались на высоту где-то километра. Ехал на 4Runner 215 v6, колеса 32-е, масло в АКПП менял недавно, со снятием поддона. Полный привод, разумеется, включил, межосевой дифф - нет. Лямбда косячит, поэтому горел Check Engine, VSC и прочие чудеса не работали. Движка в режиме D вполне хватает, с хооорошим запасом, пер бодренько, на что и рассчитывал. Сильно не гнал, Куга шел медленней, ждал его. Однако, к концу подъема был весьма расстроен загоревшимся индикатором "перегрев АКПП". Минут 10 постоял, врубил понижайку и поехал дальше. Минут через 15 лампа погасла. Так на понижайке дальше и шустрил. Не уверен что это правильно, прошу помочь разобраться. На мой взгляд, здесь пониженная передача не требовалась. Условия были не так уж серьезны для нее. Может я неправильно понимаю смысл понижайки? Всегда считал что понижайка - для говен, глубокого снега, где не хватает мощи движка, момента, для больших колес. Да, горы тоже требуют энергии, но уж больно легко ехал, движок более 2500 и не крутился ни разу... Когда правильно включать понижайку? Не стоило ли вместо D включить какой-нибудь другой режим? Масло в коробку лили оригинальное. Ну... вроде. Может так паленка проявляться? Не может-ли так сыграть уровень жидкости на пару мм выше верхнего уровня на щупе?
  11. Привет аксакалам! Хочу приобщиться Нужен кит на 4Runner 2003 4.0 Limited на замену катализаторов, с правильными пламегасителями и обманками. С отправкой транспортной. Организуем?
  12. Добрый день всем! Есть у меня OBDII bluetooth адаптер. Подключил к 4Runner-у, с помощью программульки "OBD Aвто доктор" увидел кучу интересных цифирок, но далеко не все там понимаю. Например: температура входящего воздуха (IAT вроде). На холодном движке показывает 40 цельсия. На работающем: 50-51. Разница с реальной температурой внешнего воздуха где-то около 20-25 градусов. Датчик врет что-ли? Положение дроссельной заслонки. На холостых дает около 16%. Нажимаю на педаль, держу. Обороты прыгают, скажем до полутора тысяч, так и стоят. А положение заслонки, судя по программуле, сразу уходит обратно почти на "холостую отметку". Пошел к товарищу, поэкспериментировал над его свежей RAV4, картина совершенно та же. Вроде так быть не должно, нет? По возможности, пожалуйста, объясните данный эффект и подскажите, что имеет смысл через OBDII посмотреть разово и за чем внимательно следить в процессе эксплуатации, собираюсь пользоваться этой штукой. Ну и давайте здесь делиться анамнезом
  13. С совсем недавних пор я 4Runner-овод Копался на выходных в машинке, ну там резинки силиконом помазать, mp3-плеер к магнитолке подключить, всякое разное. Роюсь под торпедой, попался в руки моток провода, явно не местный. Интересно, думаю, и давай рыбку выуживать. Бац - в руки прямо колобашка выпадает, с надписью GPS antenna. Вот я слегка и охренел. Ну никак не ожидал такое в своей машине обнаружить. Пошел по проводу, нашел умело запрятанный блочок, к нему нехилая такая коса проводов подходит, а в другом месте - отдельный аккумулятор к нему, причем вполне живой. Выколупал я всю эту бодягу и начал чесать репу... Дядь Толя и дядя Витя, у которых я всегда консультируюсь (гаражи наши недалеко, они - в авторитете!), были сильно уставшие, не могли уделить много времени на объяснения. Кое-что я ухватил: похоже что это оборудование DerBolt Poeben Communications, старой, второй или третьей версии. Честно сказать, я о таком и не слышал, хотел бы узнать побольше. На черном блочке ничего толкового не написано, кроме наклейки "варнинг, снимешь эту бумажку с винтика - хана гарантии" и какого-то штрих-кода, который не гуглится. Сам блочок полностью металлический, тяжелый. Оборудование явно не заводское, поставлено на что-то вроде мастики. Провода к нему спрятаны в отдельную цивильную черную разрезную гофру, в блок втыкается 13-контактный разъем, не считая двух антенн и отдельного питания. Смутило наличие двух RF-антенн, одна GPS а вот что делает вторая... Торчащий полуметровый огрызок - это она. Вроде и не GSM, да? Хотелось бы понять, что это такое и что с этим делать. Подозреваю, что еще с Канады какая-то транкинговая противоугонка, но совмещение RF-канала для связи (если я прав и это не GSM) и позиционирования по GPS меня слегка смутило. Ну не настоящий спутник же это в конце-концов? В общем - помогайте братцы! Хочу знать что это такое, а особенно - что за провода к нему приходят, чтобы аккуратно деинстальнуть. Машинка без этой штуки ездит, даже вроде бодрее побежала, наверное сказывается отсутствие лишнего аккумулятора и сухой вес машины на килограмм уменьшился Вот как все это выглядит (фото мое, снято утром):
  14. Большое спасибо, John298, все толково и со знанием дела! Как раз то, что было нужно. Благодарю!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.