Перейти к публикации

касымханов

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем касымханов


  1. Добрый день! Кто может посоветовать и подсказать какрешить данный вопрос: Переодически пропадает сигнал, при нажатии на подушку руля, бывает что повернешь влево-вправо  кенопка сигнала начинает работать, потом опять через некоторое время сигнал перестает при нажатии работать...Что может случится. Кто говорит улитка с проводами  стоящая в рулевом колесе, кто потеря массы, кто еще что то....просьба подсказать как решить проблемы.Заранее спасибо за внимание.


  2. 21.04.2018 в 14:36, ATLET сказал:

    Добрый день,

    Столкнулся с такой проблемой - потерял на передних дисках центральные колпачки Land Cruiser 100, диски стоят от TLC 200 и такие же шли на LX570 -  колпачки на диски найти не реально, в поисках больше полугода, фото ниже. Артикул и где приобрести - нет информации, ещё не кто не смог подсказать. Может кто то знает?

     

    3424390517.thumb.jpg.028f0aed135cfed2969615767ed06dbd.jpg

     

    3424390515.thumb.jpg.f4a458e3c077547c111c7d2e1aaabc04.jpg

    3424390512.jpg

    На Aliexpres по 8 долларов,можно найти ко всем дискам я брал и на диски 200 и на диски 100 неоднократно

     


  3. 02.03.2009 в 15:31, Lamoxa сказал:

    Расход масла получился 1 литр на 5000 км. Езда умеренная, в основном город. Дымность какая-либо отсутствует, за исключением естественной, конечно. Спецы говорят, что расход 1 литр должен быть где-то на 10000 км. Жду отзывов.

    у меня TLC 100,мотор 1FZ FE расход за 10000 около 100-150 гр., до этого был до 2-х литров,,,, помнял сальники клапанов и стало все в норму... масло постоянно adinol 10w40

     


  4. 15.07.2020 в 10:18, Vovan-2 сказал:

    Вот Вы мне объясните , как по вашему замените жижу в бублике ?
    Полная замена это полная обье-ловка , отсос бабулек с хозяина авто .

    Автору , нет первой задней каробас в ремонт , булик на вскрытие , радиатор на замену .

    снимается патрубок на радиатор охлаждения масла коробки и порционно с доливкой , с прокруткой двигателем меняется все масло в коробке


  5. 30.12.2018 в 23:03, bbn сказал:

    Вы сами то в это сказочное видео верите, чтобы тут его втюхивать? Такой контейнер 38 тонн весом на сухом бетоне и кировец хрен шевельнет, а патруль хоть с движком от боинга, только на веревке болтаться будет да резину жечь. Вы попробуйте камаза на ручнике пустого сдернуть хоть на 20 сантиметров. Он в пять раз легче, и Вы его этим джипом не колыхнете, сколько бы там лошадей и ньютонов не было.

    Уважаемый, вам тягач для тягания контейнеров или цементовозов нужен или нормальная машина!?Прочел  и удивился...весь мир говно , а вы один и в шоколаде......Тойота признана всем миром, используется во всех странах,во всех миссиях и прочее, а Ниссаны и прочее  почему то не имеет такого распространения, вам это что то говорит!? Моторы производства Тойоты никогда не доставляли никому столько хлопот как  ниссановские агрегаты...


  6. В 15.02.2019 в 17:23, r34 сказал:

    Все тоже самое, текло и где то было мокрое, все зависит как стоит.

    У меня текло по середине передней кромке люка, на пластиковые накладки, а далее в сторону наклона.

    Там где шов со стороны улицы. Загерметизировал его и все, не течет.

    Открой люк, сними накладки и смотри где течет.

    Тоже думал менять уплотнитель, регулировать, а оказалось все намного проще

    герметизировать люк!? это как? уплотнители все целы, вода проступает в правом заднем углу люка, вроде плотность прилегания люка в норме,дренаж чист....

     


  7. В 15.02.2019 в 14:47, касымханов сказал:

    Я то же столкнулся с этой проблемой...Араб 100ка пришлось снять все наклейки и отполировать .Так как не смог найти такие же.Может кто подскажет где можно приобрести. Мастера сказали,что сделанные в рекламной фирме долго не держатся и теряют цвет. Спасибо за внимание.

     

    сфотографировать уже не получится снял.... но наклейки были с переднего крыла две двери и распологались ниже молдинга надпись GRX Land cruiser

     

     налейки состояли из трех полос разной ширины серо-золотистого цвета с черными точками под карбон

     


  8. Добрый день! Сотка 2004 года выпуска араб.

    Кто может подсказать, как правильно отрегулировать плотность прилегания люка к уплотнителям кузова.Проблема в том, чтоо во время сильного дождя намокает обшивка потолка вокруг люка.Дренаж в передней части люка прочистил, задний не получается,но воздух проходит свободно.Поэтому грешу на неплотное и неравномерное прилегание люка. Спасибо за внимание.


  9. Я то же столкнулся с этой проблемой...Араб 100ка пришлось снять все наклейки и отполировать .Так как не смог найти такие же.Может кто подскажет где можно приобрести. Мастера сказали,что сделанные в рекламной фирме долго не держатся и теряют цвет. Спасибо за внимание.

     


  10. В 12.09.2012 в 02:19, Товарищ Сухов сказал:

    Может быть и не стоит, задний мост я вообще никогда не разбирал - фигли туда лазить, если он ВЕЧНЫЙ...?!

    А вот фразы _знатоков_ по поводу "люфтов в шлицах карданов", якобы вызывающих удары в трансмиссии повергают меня в глубокий внутренний хохот. ;)

    Износ шлицевого соединения карданного вала-это действительно может быть причиной толчков при трогании авто, и резком изменении режима езды, со временем появляется вибрация.Лечится заменой шлицевой...мне поставили от БТР 70,отбалансировали и проблем нет, там шлицевая мощнее родное раза в два, так что внутренний хохот иногда ошибочен))))

     


  11. Могут давать такой эффект  изношенные сальвинблоки продольных рычагов заднего моста, так же крестовины в которых могут быть изношены вкладыши под крышками, у меня так было на переднем карданном вале, поставил более толстые стопорные шайбы подтянув этим крышки крестовин, хватило на время толчки пропали, потом все равно менял...


  12. TLC-100 двигатель 1 FZ FE ,была аналогичная ситуация, поменял сальники клапанов, расхода масла между заменами  фактически нет, по щупу 2 мм, правда по трассе больше 120-130 км/час  не езжу . Масло постоянно Адинол 10W40.


  13. для того что бы не заниматься постоянной чисткой и заменой фильтра в редукторе, поставил трубку от бака к редуктору из нержавейки,выкинув медную. Фильтр постоянно чист, нет серой пыли забивающей всё...


  14. TLC100 2004,двигатель- 1FZFE ,оборудование Lovatto ,бак 94 литра,заправляю 87 до отсечки клапана, хватает в городе 345-355,иногда зажигаю,резина родная R-17,давление 2.4, за городом трасса расход до 100 км/час 16-17литров, уже  три года.


  15. Было такое сильно выражено . Оказалось что в заднем  кардане  за  все  17 лет набралось столько смазки , что он просто сжиматься  перестал ,  в  итоге мост задний  толкал трансмиссию через кардан . С кардана  я  тогда кучу смазки выгреб , похожей на старое хозяйственное мыло. 

     Вопрос можно? Если смазки в шлицевом соединении  заднего кардана больше чем полагается, может быть то же эффект, как будто задний мост  толкает раздатку и АКПП при торможении , остановке , последующем отпуске тормоза и трогании с места? спасибо за внимание.

    Затем один ходовик , посоветовал смазывать шлицевые при разборке кардана смазкой с добавлением свинцового или медного порошка, для уменьшения люфта в шлицевом соединении.Помогает это или нет?


  16. Недавно появилось: Тойота ЛК 100 араб, двигатель 1FZ FE, АКПП, 2004 год выпуска, пробег 223000 .При остановке на светофоре, нажата педаль тормоза, при отпуске педали , перед началом движения появляется толчок , далее при движении все нормально, при переключении толчков нет.Затем опять, на стоянке при отпуске педали тормоза толчок и далее опять  все в норме.Просьба, у кого есть мысли по этому поводу? Благодарю за внимание.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.