Перейти к публикации

КАМАЗИК

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О КАМАЗИК

  • Звание
    КАМАЗИК
  • День рождения 09.08.1983

Контакты

  • Откуда
    Углeгорск

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    ТЛК-80

Посетители профиля

1 117 просмотров профиля
  1. Андрей,тема трансмиссионного ручника на ТЛК 80 канула в лету?
  2. соль в том что творится с мотром в следствии отношения конторы к клиентам. А в части как и что делать с деньгами (документальный вопрос) уже решен. Пока посмотрю.... Померил компрессию по 30 в каждом, шестой только не посмотрел (компресометр не влез). Осталось три форсунки опресовать, потому что цокают (думаю поэтому и синит - лют они). Если вопрос возникнет по прокладке или еще с чем в дальнейшем, тогда мобилизую все ресурсы и пойду в суд, по другому видно никак не получится.... Думаю в этом случае контрактный двиг брать... Если двигло будет ходить, то хрен с ним.....мне дороже за 300 км ездить скандалить, да по судам мотаться будет чем форсунки в порядок привести. Машина прошла 2750 после какпиталки. До 10000 гарантийных еще есть время....
  3. А по части синевы сказали так: Топливную мы сами не делали, но давали хорошие запчасти, все вопросы к топливщикам! И по х... что топливщикам они возили и форсунки и насос и запчасти на них за мои деньги сами..... Короче ШАРАГА..... Как нарежу фото с видео обязательно поделюсь.
  4. прошило второй цилиндр. Видео есть, но большое (залить не могу). Сервисмэны, не установив причину прошива прокладки, признали случай не гарантийным, и поменяли прокладку за мой счет, правда со скидкой в 50 %. Результатом "гарантийного обслуживания" крайне не доволен. В следующий раз буду решать по другому (вкладываться по полной, а потом в суд). Головка была обжата нормально (на мой взгляд), так что с этой проблемой мне еще будет суждено столкнуться. Думаю собака порылась в плоскости блока ДВС, поскольку он не идеально ровный в местах прилегания гильз. На это мне сервисмены пояснили, что так и должно быть.....
  5. По видео так и планирую. Хочу снять процесс снятия головки от снятия клапанной крышки до ее съема. Ищу знающего человека на вскрытие.
  6. что есть прихват юбок поршней? Я в своей жизни капиталил один раз мотор g63b. Так после моей капиталки он проработал 20 минут и вклинил.... Больше я за такие мероприятия не берусь.... для меня это темный лес....
  7. Если я правильно понимаю, то ГБЦ может треснуть и в результате перегрева. Однако при этом должны быть признаки этого самого перегрева. Как они проявляются (выглядят)? На что обращать внимание при вскрытии? Сервисмэн сказал, что в результате перегрева на зеркале гильз видны мелкие царапины. Такое может быть, учитывая, что мотор после переборки прошел 2300 км?
  8. 1. Как проявляются признаки перегрева ДВС? Я знаю что его не было.... 2. Просечка металлической прокладки как описано выше невозможна? 3. Я доливал всего грамм 300 ОЖ +/- после того как увидел это. Мола ли перегреться ГБЦ? 4 До капиталки 1 раз перегревал двигатель и ничего не просекло. Страдает (просекается) ли вообще металлическая прокладка при перегреве ДВС? 5. И вообще, до ремонта мотор работал, сапунил но работал. А после ремонта начались гемморои. Про замену болтов ГБЦ пояснить ничего не могу. В период ремонта был в Калининграде, а машину чинили на Сахалине.
  9. оно то и понятно. Вот вопрос в том как этому противостоять.
  10. Он по телефону поясняет, что прокладка железная и прогореть не иначе как при перегреве не могла.... Сам я не моторист. Вот все что угодно, но с моторами не дружу вообще... а может так быть, что неправильно обтянута была (меня на повторную протяжку в сервис никто не приглашал). И как это будет выглядеть в натуре? Вопрос в том, что хочу сделать мотор по гарантии.
  11. Здравствуйте други! Откапиталил 1 hd-t с гильзовкой блока. Прошла машина после капиталки 2300 км. и прошило прокладку ГБЦ (газы в ОЖ и ОЖ в поддон). Мотор не перегревал, при обкатке не давал более 2200 оборотов. Капиталил не сам, поэтому мотор вроде как на гарантии. Созвонился с сервисмэном и он мне пояснил, что прокладка просекла потому, что я перегрел мотор, но я его не перегревал. Вскрытия еще не было, машину надо вести в сервис за 300 км... Хотелось бы услышать возможные причины просечки, на что обратить внимание при вскрытии и что предъявить сервисмэнам, чтобы остаться с гарантией.
  12. сцепление в сборе и доставка в Южно-Сахалинск Отдельно маховик и диск не?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.