Перейти к публикации

Aborigen_msc

Пользователи
  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Aborigen_msc

  • Звание
    Traveller
  • День рождения 2 августа

Контакты

  • Откуда
    Almaty, KZ

Личные данные

  • Имя
    Fedor
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC150

Посетители профиля

939 просмотров профиля
  1. Aborigen_msc

    Aborigen_msc

  2. Алексей, спасибо за идею и организацию поездки! Несмотря ни на что, она получилась насыщенной, очень яркой и запоминающейся! Наверно без тебя я бы еще не скоро туда сунулся, а так появилось желание "погрузиться в континент" снова... Африка- необычна и прекрасна по-своему.
  3. Можно, у меня открытый профиль. Алексей отписался, что все нормально. Запчасти завтра придут. Остальные три экипажа разместились на ночевку в нац.парке. Как выяснили по букингу кемпинг на 5*. Выглядит, конечно шикарно. Всё норм. У всех.
  4. Везет, так везет. Сегодня сразу после границы, в Кении попали в местный бунт:"... жгут покрышки, много народа, шипы на дорогах..." Алексей поехал в Найроби за запчастями, несколько раз его машину палками зацепили... Остальные развернулись и поехали в очередной нац.парк Погуглил, узнал в чем дело и нашел видюшку: https://www.youtube.com/embed/Ct-R4x7OcsA?autoplay=1&amp%3Brel=0 "....В приграничной зоне неоднократно происходили стычки.... Этой ночью застрелили одного и ранили двух человек, украли мотоцикл... В общем, у народа накипело и они вышли на улицу..." П.с. зачем экспедицию то обижать?! Надеюсь, что их к обеду разгонят или ребята их благополучно объедут
  5. ))) Второй день на работе. Сказал супруге слать фото всего, что видит. Имитация присутствия на маршруте ))))
  6. Что то не везет нашим путешественникам... Или наоборот везет, что только машина сломалась и никого не съели, хотя и ночевали в парке по соседству с хищниками и селфи делают в трех метрах от бегемотов. Несмотря на то, что это второй самый опасный зверь в Африке, после крокодила (по числу жертв среди людей). П.с. единственный плюс - нереальное количество зверей и фотографий на расстоянии "вытянутой руки" увидели в Нгоронгоро и Серенгети... Прям завидую им ))) Не дает мне форум ни одного фото выложить. ( Ограничение стоит на 4 метра. Как с сотки снять ограничение, не знаю. Сюда немного фото выложил https://www.instagram.com/p/BNZI0L1hMN4/
  7. Всё норм. С утра вышли на маршрут. Будут идти по плану. Задержка всего день, но запас был. Да, в КЗ не жарко. Я сегодня из аэропорта вышел в летних кроссовках и ветровке, не распаковывая чемодан. Снега полно ))) П.с. вчера в Стамбуле между рейсами искупался, хотя там тоже уже в легких карточках ходят.
  8. Дубликат был. Дома в Москве. Вчера человек с ключами к ним прилетел. Поэтому сегодня с утра они продолжили путь. Я, к сожалению, сегодня уже прилетел домой, к сугробам и минусу. Там при постоянных +30+40 чувствовал себя комфортнее )))
  9. Шикарно! Чаще на связь выходи ) п.с. а мы пока помираем от ударной дозы всяческих вакцин для поездки.
  10. Дмитрий, ну хотя бы для того, чтобы люди из далеких уголков земного шарика смогли присоединиться к путешествию. Как пример, мы с супругой из Казахстана. Сначала не смогли поехать, т.к. узнали поздно о мероприятии, а уже все машины были укомплектованы. Но "приземлимся" на маршруте, когда часть команды улетит. Наблюдать со стороны?! Если у кого-то есть желание, они наблюдать будут, мероприятие некоммерческое и не ставящее перед собой задачу кого то развлекать. Участники едут за своей порцией впечатлениий.
  11. Aborigen_msc

    Владивосток июль 2016

    Хорошая идея! Удачи в пути. Буду следить за темой. Со студенческих пор мечтал из Владика машину перегнать, бесплатно даже. Крутили у виска и ... все. Потом времени не было... Сейчас нашел 10 дней и созрел на авантюру. Старт из Новороссийска второго июля. Обратно самолетом.
  12. На прошлой неделе пытался прорваться по маршруту: Алматы-Кара-Балта-Токтогуль-Джалал-Абад-Казарман-Нарын-Тамга-Кегень-Алматы. Дорога сказочная. Перевалы волшебные. Температуры от +35 до -2. Поездка вдоль реки Нарын, да и вокруг Токтогуля-это нечто. У кого есть +3 дня до феста, советую объехать Киргизию таким маршрутом... Неделю по ночам лил дождь, дорога на Казарман был размыта, на Сонкель пришлось ехать в объезд через Бишкек. П.с. под впечатлением от видов. В конце июня собираюсь ехать до Новороссийска, а потом до Владивостока на мотоцикле. Сначала думал напрямки по хайвею поеду. Теперь решил вернуться и все-таки пройти Нарын-Сонкель-Казарман-Ош, а потом через Узбекистан на Атырау уйти...
  13. Aborigen_msc

    по Казахстану 2016 весна

    Весной, в Таджикистан - рано, снега много... Если речь про Памирский тракт.
  14. А все, нашел в новостях, что с 2015 года запрещен ввоз черных авто С 2010 года запрещен ввоз авто с объемом двигателя больше 3,5 литра. Думаю, что к транзитным авто такие же требования... Вариант транзита через Туркменистан отпадает.
  15. Алексей (Alex7400), все расписал красиво. Но боюсь, что бюджет маловат, так же как и первоначальный по Китаю... Думаю... Над вариантом к вам напрямки в Иран приехать. Одна большая проблема - транзит через Туркменистан. Ищу реальные отчеты от тех кто осилил. Казахстан-Узбекистан-Туркменистан-Иран, а обратно на пароме через Баку. Расстояние прмерно такое же, но вот всяких заморочек больше ))) п.с. и да... Опять не с кем оставить ребенка, только если с ней...

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.