Перейти к публикации

TAN

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О TAN

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 20.08.1972

Контакты

  • Откуда
    Краснодар

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 80

Посетители профиля

1 260 просмотров профиля
  1. TAN

    TAN

  2. Сегодня заказал из Владика рулевую колонку в сборе с MARK II в 110 кузове 2001г. Как приедет буду ставить .
  3. Кстати, перечисленные выше примеры , как один из вариантов . Может кто-нибудь ещё что предложит . Вариант рулевых колонок с тяжёлых пузотирок наверное тоже стоит рассмотреть . Вопрос наименьшего бюджета задумки тоже немаловажен .
  4. Спасибо , уже что-то . Почесал сгодя инфу в йнете и каталоги екзисту , кое что прояснилось . Кстати "GORODOK" согласно екзисту-каталогов на вашей секвойи рулевой вал в колонке вроде имеет продольную регулировку . Если регулировка механическая , Вы сможете написать параметры регулировки в см. а) ВЕРХ - НИЗ б) ВПЕРЁД - НАЗАД ? Как и предполагал , то сам нарыл - Прадо 120 и Хайлюкс Сюрф имеют рул. колонку с требуемыми регулировками причём , наверное правильное решение , для регулировки б) используется дополнительный рычажок . На ПРАДО 120 , грубо говоря , до 2006 года ставились рули и 1) с частичной (вариант а) и 2) с полноценной (вариант а+б) РЕГУЛИРОВКОЙ . С 2006 года только 2) полная регулировка (вариант а+б) . На Хайлюкс Сюрф 2) полная регулировка (вариант а+б) с 2002 г . Аналогичная ситуация с 4ранер в 210 кузове , сама колонка имеет отличая от Прадо 120 а вот рулевые валы одинаковые . А что-же со 180 кузовом ? Пока не разобрался , похоже что было тоже два вида регулировок рул. колонки но конструкция "скользящей" части рулевого вала отличается от 120 прадика , вместо шлицевого соединения применяется , ну как бы енто сказать , круглый вал со срезанными сегментами и ответная часть (__) как-то так . Для регулировки используется один рычаг фиксации . Нужна помощь ПРАДОВОДОВ с соседней ветки или знающих механиков . Люди подскажите параметры регулировок !!!
  5. Полезная ВЕЩЬ , по нынешней погоде сам уже на 80-ку поставить хочу . Ваш опыт явно пригодиться . Уважаемый вопрос не в тему , но всё-же подскажите , регулировка руля на вашем 105 ВЕРХ - НИЗ , ВПЕРЁД - НАЗАД или только как на 80-ке ВЕРХ -НИЗ . Задумал поставить себе на машын рулевую колонку с полноценной регулировкой , даже темку на форуме создал , но пока ответа не получил .
  6. Недавно перебирал свой насос гура . После сборки и замены жижи насос заработал , но счастье было недолгим , даже очень коротким - 28км и картина повторилась (повышенный шум , руль тугой ) , вывернул редукционный клапан , подложил под пружину шайбу толщиной 1,5 мм ,ввернул обратно - картина поправилась но изредка болячка всплывает . Скорее всего просела пружина или износ самого клапана , но есть еще подозрение на выработку в корпусе насоса . пока не парюсь катаюсь как есть , гадать где выработка в клапане или корпусе и покупать по отдельности накладно получается . ИХМО работа перепускного клапана оставляет желать лучшего , повышенный шум в насосе , результат открытия перепускного клапана , в дальнейшем куплю рабочий б/у насос
  7. Ну не мой енто вариант Рассматривается как раз такой вариант. На 100-ке регулировка всё электро , для меня не есть ГУД . Возможно я ошибаюсь и есть комплектации с ручной (механической) регулировкой . Именно для этого и обратился к мнению уважаемого сообщества. Подскажите с кого можно снять (нужна Регулировка ручная) ? К примеру варианты : Прадо120 , 4ранер , ТЛК 105, Митсу Паджеро , На Патроле , насколько я знаю , толька по высоте однако . Но есс-но хочется с тойоты .
  8. Регулировка по высоте и по вылету руля . На ТЛК 80 в стоке имеется регулировка только по высоте руля , причём длинна плеча наклона очень короткая что ведет к сильному изменению угла наклона рулевого колеса - в нижнем положении ну прям спорткар , в верхнем почти КАМАЗ . Регулировка по вылету (изменение длинны рулевой колонки в горизонтальной плоскости ) отсутствует . Лично мне удобно устроиться на водительском сиденье можно только отведя его в крайнее заднее положение , а вот руки так и требуют руля ближе к телу , не смотря на то что рул.колонку я уже выдвинул в салон примерно на 2 см.
  9. Уважаемые форумчане , подскажите на каких наших внедорожниках есть механическая регулировка руля в двух плоскостях . Хочу имплантировать себе в машину рулевую колонку с полноценной регулировкой .
  10. Резерв прошу снять , раздатку прикупил .
  11. Доброго времени суток , уважаемый . РК в резерв до выяснения . Контакты , № тел , фото раздатки пожалуста в личку .
  12. Доброго времени суток . РК в резерв до выяснения .

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.