Перейти к публикации

ACC

Опытные Пользователи
  • Публикации

    242
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем ACC


  1. 6 минут назад, саш сказал:

    Есть с эмиторами через 10 см- будет вся грядка полита, вода у меня без счетчика:imageproxy:

    Не помню точно, но реже. Я под клубнику пристраивал, плохо получалось. А под помидоры все одно лишний эмиттер получался, лишняя лужа. Доеду до дачи. померяю, вдруг подойдет, хоть польза будет.  :) Там, правда, еще нужны тройники или соединители, в зависимости от твоей грядки и как будешь разводить. В общем привезу, сфотографирую, понравиться - заберешь

    Мне пока не до посадок, а в будущем планирую с колышками под каждое растение делать. И, как уже сказали, из бочки, чтобы теплой поливать.


  2. 1 час назад, саш сказал:

    Эмиторы на шланге расположены через 20-30 см, - я смотрел видео- тоже получается точечный

    Только растения посажены или ближе или дальше, и вытекающая вода попадает не совсем под растение. У меня один год был такой, собрал потом в мешок, да так и забросил. Неудобно. У меня еще один новый остался, если хочешь - подарю, сам попробуешь


  3. 3 часа назад, shkultin сказал:

    Не могу оценить Вашу работу на "отлично" увы... Водопровод надо проектировать вместе с канализацией! По факту канализацию из нескольких многоэтажных новостроек тупо подключили в действующую систему, рассчитанную на 4 2-х этажных дома. В результате красивейшее озеро, куда было приятно придти порыбачить и просто позагорать, превратилось в сточную канаву, рыба передохла и вонь неимоверная!

    Там только одна коммуникация в районе? Мы рекоструировали участок магистрали. Вдоль дороги. До жилья там было не близко. Так что не знаю, кто там сточную канаву строил


  4. 1 час назад, shkultin сказал:

    И как я мог препятствовать этому вандализму? Грудью встать?

    Звонок на горячую линию  Департамента природопользования, обращение на сайте... 

    А насчет "грудью встать" 

    Строили теплосеть, в районе Свиблово - Ботанический сад. Все официально, с порубочным билетом. Вырубку и последующие посадки вела подрядная организация. Местные жители не давали работать, обнимали деревья, под колеса вышки кидались. Рубили с ОМОНом и в 6 утра. 


  5. 1 час назад, shkultin сказал:

    У нас вроде как тоже Москва

    Москва. Лет 10 назад мы проектировали то ли водопровод, то ли канализацию, не помню, в районе Брехово. Подали документы на порубочный, но получить не успели, строители вышли на стройку. Приехал проверяющий, на бумаге есть 6 кустов поросли, а по факту уже нет. 300 тр штрафа. За поросль

    1 час назад, shkultin сказал:

    На центральной площади росли шикарные голубые ели, посаженные когда Зеленоград строился, Убили. Вместо них поставили какую-то хрень в горшках. 

    Ну, мы не знаем законно или нет рубили. Для тебя вандализм, а для города, возможно, развитие. Ты же не спросил, что, зачем


  6. 09.11.2023 в 00:06, shulman сказал:

    Я убеждён, что могу делать с деревьями на своём участке всё, что хочу. С больными или здоровыми, с любыми. И если кто-то считает иначе, пусть бросит в меня камень покажет мне строчку в законе, где это запрещено.

    Кстати, ссылаться на Лесной кодекс примерно то же самое, что ссылаться на «законодательство РФ» или посылать в Гугл.

    Ничего подобного. В Москве точно нет.

    Закон города Москвы от 05 мая 1999 года (действующий) "О защите зеленых насаждений"

    Статья 2. Основные принципы защиты зеленых насаждений

    Защите подлежат все зеленые насаждения, расположенные на территории города Москвы, независимо от форм собственности на земельные участки, где эти насаждения расположены.

    Граждане, должностные лица и юридические лица обязаны осуществлять меры по сохранению зеленых насаждений, не допускать незаконных действий или бездействия, способных привести к повреждению или уничтожению зеленых насаждений.

    Собственники, владельцы, пользователи земельных участков, на которых расположены зеленые насаждения, обязаны осуществлять контроль за их состоянием, обеспечивать удовлетворительное состояние и нормальное развитие зеленых насаждений. Работы по уходу за зелеными насаждениями, связанные с проведением агротехнических мероприятий, осуществляются специализированными организациями (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Законом города Москвы от 24 ноября 2004 года N 79,.

    Генеральный план развития города Москвы и градостроительные планы развития территориальных единиц города Москвы разрабатываются и реализуются в соответствии с требованиями по защите зеленых насаждений.

    Хозяйственная и иная деятельность осуществляется с соблюдением требований по защите зеленых насаждений, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами города Москвы. Предпроектная и проектная документация на организацию строительной, хозяйственной и иной деятельности должна содержать полные и достоверные сведения о состоянии зеленых насаждений, а проектная документация, кроме этого, должна содержать полную оценку воздействия проектируемого объекта на зеленые насаждения.
     

    Ну и могу дальше продолжить, и про порубочные билеты, и про компенсационное озеленение и т.д.

    Если что, то я у меня профессия с этим связана, и в Департаменте природопользования я много лет проработал (правда, по совместительству, и в подведомственной структуре, как раз проверял участки  и проекты на соответствие друг другу и экологическому законодательству)

    Ну и когда нужно что-то вырубить, то смотри статью 3 этого же закона

     


  7. 2 часа назад, AZIAT сказал:

    Просто эту задачу не электрик придумал. 😁

    Просто эту задачу придумали, когда еще не только светодиодных, но и просто энергосберегающих не было


  8. 17 часов назад, Kalvados сказал:

     придумать этот город для обмана сложно. за всю жизнь он первый раз что кто то про него вспомнил.

    Как раз наоборот. Для обмана и указывают маленькие далекие городки и деревни. В большом городе у потенциальной жертвы с бОльшей долей вероятности окажутся друзья, знакомые или какая-нибудь посредническая контора. А когда туда три дня на оленях или только на вертолете - никто не проверит. Я такие объявления со "сладкими" ценами в далекой глуши обхожу


  9. 42 минуты назад, Gal сказал:

    К слову, вы в курсе, что в Московской области штраф за разведение костра в лесу 30 000 рублей?

    В любое время года, или в пожароопасный сезон? Есть номер документа, изучить вопрос в первоисточнике? 


  10. На любой современной и не очень гражданской технике - невозможно. Нужен второй гидронасос, после АКПП, с приводом "от колёс", который и замкнет коробку, чтобы, соответственно, соединить колеса и двигатель. Такое, если и есть/было, то только на спец технике или вообще на эксперементальной


  11. 15 часов назад, Tikk сказал:

    Пошел возвращать - не берут, грят заказ вы приняли, забрали, идите, идите...

     

    Я пару раз возвращал Яндексу, вообще без проблем. Один раз курьер приезжал забирал, один раз сам относил. Только я возврат в личном кабинете сначала оформлял. И курьеру и оператору на пункте вообще все равно, даже не посмотрели внутрь. Правда, это был не "технически сложный товар"


  12. Я то же лесной. Начинал "профилактика и тушение лесных пожаров", закончил, правда, уже, просто инженером лесного хозяйства. Про Бауманку, конечно, знаю... Не понятно мне это... Зато старый корпус все-таки построили! 


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.