Перейти к публикации

Старик

Опытные Пользователи
  • Публикации

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Старик

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 05.04.1974

Контакты

  • Откуда
    Кемерово(Топки)

Информация

  • Интересы
    осенне - зимняя охота, путешествия, начинающий джипостроитель

Личные данные

  • Имя
    Вадим
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ

Посетители профиля

2 056 просмотров профиля
  1. Спасибо всем кто откликнулся и особенно Zubek - дело было всего лишь в немного погнувшейся тяге, он хоть и выглядят мощными, на самом деле довольно мягкие...
  2. Благодарствую за подсказку, в случае фиаско попробую воспользоваться!
  3. Спасибо Коллеги за советы, руки не опускаю, буду пробовать, вот только пясницу отпустит, что то заклинило.... :-( придётся и её шаманить... :-)
  4. Перестало фиксироваться левое сиденье второго ряда, попытка разобрать не увенчалась успехом, поиск тоже ничего не дал..., терзают смутные сомнения..., неужели только замена сиденья целиком может быть решением?! Там вроде и ломаться то не чему, всё на вид крепкое и мощное от пружин до тяг, подозреваю что-то с самим зацепом, но как к нему подобраться и восстановить...? Заранее благодарен за любой дельный совет или ссылку!
  5. Интересует упор калитки: фото, цена...
  6. Извиняюсь за отсутствие - приболел..., пробег по спидометру 365 681 км., но не факт конечно что одомер родной или не скручен т.к. машина 94 г. выпуска, а в моих руках с 2007 года.. Масло лью только XADO Большое спасибо всем за советы по делу - как оклемаюсь немного обязательно все проверю! а что действительно "Ремонтировать HZ нет смысла." ? то есть если что то только замена ?
  7. Стал замечать разрастание маслянного пятна вокруг сапуна на двигателе 1HZ , отсюда вопрос : мотору плохеет или ещё походит сердце моего коника? следует ли что то предпринимать, менять, регулировать или не мешать японской технике работать...? Заранее всех благодарю за советы!
  8. Вот же засада, нашёл описание : Клапан шариковый - обеспечивает направленность циркуляции и оптимальный прогрев двигателя, защищает подогреватель от перегрева и делает подогрев более эффективным в различных схемах монтажа. Действительно получается нужная опция..., может найду как его сделать самостоятельно...
  9. спасибо Zurik , если не сложно выложи фото как установлен у тебя котёл без помпы, вот думаю из своего насос удалить как слабое звено и загерметизтровав установить как безпомповый. Как я понял - у них вся проблема в протечках в отсек с электрикой с последующим КЗ и всеми вытекающими....
  10. Спасибо Zurik , сам то же склоняюсь к подогревателю Северс, выбираю только между простым и с встроенной помпой, у тебя я так понял простой, как давно эксплуатируешь?
  11. я вообще то про электрические котлы имел в виду, на автономные (жидкостные) пока не замахивался по финансовым так сказать соображениям..., но всё равно спасибо друзья!
  12. наверное вы правы коллеги, а какие в таком случае котлы себя зарекомендовали как эффективные и надёжные ? хотелось бы не дорогое и проверенное решение с фотографиями установки, заранее признателен!! я давно борюсь с проблемой зимних запусков, но начал решение по видимому не с того края - поставил подогреватель фильтра и насадку на топливозабоник, а проблема оказалась в самом двигателе... :-(
  13. Конечно же лучше было бы северс или иное брендовое изделие, но на тот момент казалось не плохо и это, а сейчас что-то очкую как бы не спалить машину..., не удержался и вскрыл подогреватель - результат на фотографиях, я конечно предполагал не очень качественную сборку..., больше всего напрягает конструктив насоса, уж больно близко его пластиковые элементы расположены от ТЭНа, не ужели выдержат температуру ? Есть хоть кто-то , кто именно такую модель использует ?
  14. Созрел до установки электрического подогревателя тосола т.к. в очередной раз на даче у друзей в 30 градусные морозы смог завестись только после длительных танцев с бубном и тепловентилятором..., лет пять или шесть ранее по случаю покупал автомобильный подогреватель "Солнечный кремний" ещё для своего предыдущего авто ..., тогда так и не поставил - вот и думаю как его приладить к двигателю и не навредить при этом своему автомобилю? может кто уже устанавливал такой и есть опыт?
  15. Спасибо большое друзья! Очень признателен! Небольшое уточнение, чтоб всё заранее предусмотреть, - при установке не родных активаторов остаётся возможность открывать \ закрывать двери ключом или это только при замене механических замков на родные Тоётовские электрозамки возможно?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.