Перейти к публикации

Vovan-2

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 700
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7
  • Отзывы

    100%

Сообщения, опубликованные пользователем Vovan-2


  1. 38 минут назад, учлет сказал:

    Лизнул, нет сладости, видимо катализатор не дает ей идти. Потом думаю все же не в цилиндр идет антифриз, а в выхлопную систему. Если б в цилиндр, я бы не смог завести и масло было бы эмульсией. Масло в норме, запускается отлично. Может надо открутить коллектора и определить в какую сторону уходит ? Причина какая может быть ? Трещина в голове ?

    Если выхлоп не сладкий , значит не там ищешь , каталик не дожигает жижу не под каким соусом .

    Купи камеру ( у мондоглазых на любой цвет и всус ) загляни в горшки , если какой то поршень подмыт бинго , нет значит не там косяк .


  2. 59 минут назад, ssab сказал:

     :) Ну и конечно когда заходит речь про вылет топо минус 20 и выше сразу стоит помнить про рост нагрузок на ступичные подшипники. 

    Я гоняю на своём пепелаце 17 лет пробег не большой может около 170 ткм ( за этот период приобретал 100 тут же уложил пер ред , заменил и оправил это ведро в люди ). Как только перекинул руль с бордачка , сразу замутил проставки 33мм к ним зима диски сток , лето диски минус 20 .

    Подшипник менял всего один раз и то сам лох каждую переобувку делал регулировку и перетянул ( цапфа , подшипники , шрус в мусор ) .

    После установки втулок к регулировке подшипников не подхожу уже 4 года .У меня почти на всех ведрах вылет всегда превышал сток , сказать что была проблема с подшипниками значит спи@деть  ( фото грандец вылет минус 40 )

    Бибика всегда грязная , это не отнять . 

    1712472795846.jpg


  3. Только что, учлет сказал:

     Всем доброго здоровичка.  Искал через поисковик, ничего не нашел. Если есть похожая тема-ткните, плиз. 

    Началось месяяца два назад, при прогреве  машины слышен в выхлопе методичный звук, усиленный на какой то один цилиндр, тук-тук-тук..Думал из-за свечей, т.к. примерно в это время был пропуск в зажигании, дергание коробки и чуть не развели на ремонт кпп. Замена свечей убрала пропуски, но звук стукающий при прогреве остался. Потом замена ремня грм и...начал уходить заметно антифриз. Поиски визуальные ни к чему не привели, и вот сегодня окончательно убедился - антифриз уходит в цилиндр. Утром на холодную проверил радиатор - полный, расширитель пустой. После запуска иду к трубе - валит густой пар, потом проходит и по мере прогрева появляется нормальный рабочий пар, на улице -10. 

       Причина, по которой случилась эта оказия непонятна. Не перегревал, пробег 350т.км. Не знаю особенностей этого двигателя, но говорят самый надежный из всез UZ. Кто что может сказать по данной ситуации?  

        Азиат  как гуру - должен все знать  :) 

     Что меня ждет после вскрытия? С блоком может быть что то нехорошее ? Снимать обе головы, или только той, что потекла ? Совет нужен спецов, кто с этим касался, у кого подобная ситуация была.

    Лизнуть на пробу сладенького капельку конденцата с глушака .

    Притащили однажды властелина колец , так же ож уходила , в оконцовке перегрел , голову подняли  опрессовали шлифанули а там 0.4 , вытащили низ и там 0.38 , поршня подрезали , собрали и по каробасу , клиент  50 тыс накатал .  Это я к чему . К тому что только вскрытие покажет .

    Я себе бы снял бы обе головы , клапана шлифанул  притер , отрегулировал зазоры , если горшки изюм вытащил бы поршня померил зазоры в замках колец если надо заменил . 


  4. Только что, Eugene63 сказал:

    Дмитрий, сварочные работы очень сложный процесс и без навыка сделать всё грамотно не получится даже с десятого раза, не то что с первого, тем более нет ничего хуже чем переделывать за "мастером", поэтому делай как можешь и не грузись. Если есть стойкое желание сохранить именно этот автомобиль, а таких комплектаций в Японии уже не найти, я искал, то самое верное решение, ИМХО конечно, это заменить со временем кузов .Восстановить этот будет и сложнее и, скорее всего, дороже. Во Владивостоке есть более-менее нормальные кузова по приемлемым ценам, и я видел даже без люков, если постоянно мониторить ситуацию можно найти.

    Всё получится .

    Тут самое главное тему не заводить , отговорят сто пудов .

    Я спросил у здешнего пацана фоток как делать и пенеслась пи@да по кочкам  . Денег на оплату профи у меня нету , по этому всё сам .

     На замену одного крыла 2 дня , на второе 2 , на покраску 5 дней а ведро простояло почти год  , хотя это не моя кухня .

     

    image (38).jpg

    image (45).jpg

    i (35).jpg


  5. 2 часа назад, Maniac.ru сказал:

     А если "подрывается", это сколько секунд до 100 ?

    Подрыв на 80ке по мне это 0-100=5 сек .

    У мну на мясорубке было , на давке 0.7 на беговых парах на 34 сандалях получил 7.2 сек . Есть еще куда идти .

    IMG_20230128_095146_1.jpg


  6. 3 часа назад, Badevich сказал:

    Доброго ВСЕМ дня!
    НУЖНА ПОМОЩЬ
    Крузак100 2004г двиг. 2uzfe.
    При капиталке двигателя обнаружилась трещина левой крышке гбц  11102-59095 (от свечи к седлу клапана).
    Новую голову не могу заказать уже 4месяца, постоянно отменяют. Даже в Экзисте сказали, что она не придёт
    Говорят что хороших контрактных не найти. Так как это их болячка.
    Предлагают отремонтировать путём заваркой трещины. Про этот вариант я ничего не знаю.
    Кто сталкивался с такой проблемой и как вы её решили подскажите пожалуйста ?

    ty5bA2uzwNU.jpg

    На фото видно 3 трещины , делаются писали выше , Но для таких работ нужна термичка .


  7. 3 часа назад, pasha-toyota сказал:

    Вещь класная,но капсулу к ней закрепить за что

    Капсулу ставить на раму ( не номерную конечно ) , а к самой раме уже мастырить поворотный крепёж . Иначе удачи не видать 


  8. 9 часов назад, Antonii сказал:

    Я в свое время из за почти такого люка на хулиганке крышу менял .

    А если бы автор темы спросил как ампутировать люк не оставляя стекла , проще паренной репы , изготовить заплатку по отверстию с загибами в 1см по бокам , такие же загибы есть на крыше , прихватываем , с верху лудим паяем стык , красим и вуаля . Герметик , шпаклю , клёпки на йух .


  9. 28.02.2024 в 11:51, MVZ сказал:

    Была мысль поставить направленные жиклеры ( которые под 90градусов, фактически бьют под 120-130град) : посмотрел фото-видео работы, нарисовал с размерами как будут выглядеть в окне коллектора, посмотрел свои места врезки- от идеи установки по итогу отказался. 

    Я когда переделывал на 80 е ведро впуск от 105 го , тоже прикинул а не сделать ли жиклёры под углом ( жиклеры сразу выточил из нержи ) . Наварил  бобышки  и вуаля , теперь они стоят как хотелось . НО мой жопомер  разницы не заметил в содеянном :) .


  10. 46 минут назад, ssab сказал:

     

    Кста на 80 4.5 слабее на 19 лошадей и момент 360 а не 380 , изза зажигания только?  Трамблер против катушек?

    Катушечный FZ имеет лужу на поршне меньше чем трамблёрный ( трамблёрный имел свою лужу меньше чем карбюраторный FZ ) , трамблёры ушли в закат из за люфтов ( на больших оборотах угол имел свободу гулять )  и более затратное производство чем катухи .


  11. Только что, PilotKukuruznika сказал:

    Так это Крузак 80ка.. руль смутил, не узнал. И мозги арабские наверно. Тогда все понятно. 

    Вижу, что таргет по смеси на 14.5 установлен. 
     

    На компрессоре или турбо? 

    И еще вопрос: где стоит датчик температуры выхлопа ( egt )? И какой максимум на нем был зафиксирован?
     

    Сейчас турбо , датчик егт стоит на своде ранеров , при настройке я его круил на выходе с головы ( фото заглушек )

    Отстроено на 800 С начинает богатить топливом .

    1509677804_i(18).thumb.jpg.145fbb1e6aecbaf62c8dd123bd5f6d01.jpg


  12. 10 минут назад, PilotKukuruznika сказал:

    Да, вот это по уму, все ништяк. 
    Вот только пообщаться бы с вашим настройщиком, чтоб он рассказал - как же он смесь на газу побогаче сделал? Не знаю я таких методов на машинах мозги которых управляют впрыском по показаниям лямбды. Долгосрочные коррекции глянуть бы. Если он забогатил так, что диапазона долгосрочных коррекций не хватает бензиновым мозгам .. ну может быть.. но тогда чек выскочить должен был и аварийная карта бензиновая включиться

    У меня турбо ведро , от стоковых эбу моло что осталось . 

    По это настройщик по безу один , газовик второй , надеюсь скоро найду кто отстроит 760 каробас .


  13. 2 часа назад, Yormungand сказал:

    Датчик, который показывает сразу коэф стехиометрии это круто, конечно, и по нашим сегодняшним ценам очень дорого. Я вроде, у Вас уже спрашивал здесь название сего чуда и гуглил цену.

    Подозреваю что коэфициент стехиометрии он высчитывает из показаний лямбды, а лямбда мерит остаточный кислород. Получается 14.7 он должен показывать при правильном сгорании как бензина, так и газа, а 15,6 это уже лишний кислород в выхлопе не зависимо от вида топлива. Поправьте, если не так.

    Смесь 14.7 это оптимальное сгорание топлива , на это и ориентируются все настройщики .

    У меня стоит прибор показывающий доп показания ( но я обычно не смотрю на его , если только сработает будильник на что либо , ибо мне это нах не интересно ) . Газовик в нашем кишлаке очень толковый парень , попасть к нему надо дождаться очереди , при настройке он мне сказал что на газу сделал чуть по богаче и порог переключения на бенз на 4000 об/мин два редуктора Эмер-поладио  и самых больших форсунок на бусте больше  0.7 bar на 6 горшках не вывозит  ( надо мутить второй ряд форсунок , делать не буду , если надо топнуть я сам переключаю на бенз ).

    На фото разные цифры работы на бензе и на газу . 

    1708331094015.jpg

    1708628516654 (1).jpg


  14. 20 минут назад, BoneCracker сказал:

    Атэка она кагбэ не моя, она общественная. Если есть что сказать по теме , можно както по подробнее.. А то у всех работает , а оказывается недолжно

    Атеку А-750 управляет на ура . Уже и 6 ступые начали строить .


  15. 20 минут назад, M@ks сказал:

    И что? От того, что он заводится на бензине это никак не сдерживает газ через пропускающую мембрану. Именно из-за этого и происходит долгий запуск после продолжительного простоя (как правило, после ночной стоянки)

    Подобрать аналогичный по параметрам. 235 л.с. - это нитак много. 

    В форсунках тоже мембранна не держит :rolleyes:?


  16. 2 часа назад, Игорь Александрович сказал:

    Добрый день. У меня такая ситуёвина сложилась. Крузак 100 ( 2000г) 235 лошадей. Стоит ГБО Ловато. Стал долго заводиться. На станции сказали, что виноват редуктор ГБО ( давление сбрасывает) и он у меня не ремонтируемый. Вот нужен совет какой ставить и как их подобрать? На СТО сказали, что он стоит от 18000. Кто сталкивался и знает?

    Так любой пеплац заводится всегда только не бензине и только потом к делу приступает газ редуктор . 


  17. 1 минуту назад, ssab сказал:

    Да, только двигатель с компом , у Олега800 600 тыщ, это уже на 7,5 лет налога. Выгоднее всего мотор от Исузу Бига или Трупера воткнуть 3,5 но там не понятно как все колхозить. А мотор 6VE1 у нас такой стоит 80-100 тыщ руб. Очень бюджетно!

    Вроде с чугунными гильзами с завода?

    А UZ думаешь никасил , так же чугун .


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.