Перейти к публикации

Сергей Владимиров

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Сергей Владимиров

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 01.01.1980

Контакты

  • Откуда
    Тамбов

Личные данные

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota
  1. Всё сдаем инспектору. Он все почитал. Потребовал справку о ДТП. Была у нас с собой. Все. Забрал документы сказал что сейчас напишет отказ. Ждали примерно часа полтора. Итак вызвали нас к окну. И о чудо грозный вид инспектора сменился дурковатой ухмылкой. Говорит типа мы куда-то там позвонили и выяснили что в таком случае мы можем прекратить регистрацию. Сказал идите ОПЛАТИТЕ гос пошлину. В размере 350р. Хотя вроде это должно быть бесплатно. Ну пошли оплатили рядом с Гаи. Кстати комиссия у них 150р.а в чеке указана 0. Принесли в Гаи чек. Отдали тому-же инспектору. Ждали где-то минут 40 ещё. Потом нам был возвращение птс. В нем была отметка. Снято с регистрации в связи с не известным место нахождением. Итог: два дня посещения Гаи Во второй день четыре часа. Заморочки с пунктом утилизации. 500р.госпошлина Теперь можно писать договор купли продажи на двигатель или кузов. Отдать его покупателю, а он уже опять в Гаи для внесения изменений в птс на своём авто. Ну запишут там типа двигатель был заменён на такой-то с такой-то машина вот с таким то номером.
  2. В заявлении подчеркнуть В графе прекратить регистрацию транспортного средства в связи с утратой. Не возможности пользоваться транспортным средством.
  3. Пишем объяснение что хотим прекратить регистрацию по причине того, что машина после ДТП времени и средств на восстановление нет. Отдаем в окошко. Инспектор говорит что это не достаточная причина для прекращения регистрации. Даёт два бланка 1)заявление 2)объяснение. Заполняйте говорит подробнее. Днём заполнять. Пока заполнили на столике рядом с клерками на входе. Они клетки ещё двоих человек пришедших с той-же проблемой завернули. Заполняем вот так
  4. Продолжение прекращения регистрации автомобиля. Г. Тамбов 03.04.2018 Заходим в гибдд на первом этаже клетки девочки говорят что, нет нельзя теперь прекратить регистрацию. На втором этаже клерк сидящий рядом с терминалом говорит тоже самое. В окошке инспектор нам ответил тоже что теперь только утилизация по настоящему. Берёшь машину сдаёт в специальную организацию целиком и от туда со справкой к ним. И ему не интересно что это может авто например лендкрузер 200 или камаз Везите и все. И по телефону в Гаи отвечают тоже самое. После того как инспектора попросили дать отказ в письменном виде он затупил на мгновение, но потом сказал, да конечно, хорошо. Я вам напишу отказ, только вы идите напишите объяснение что да как вам нужно.
  5. Да вот бы в Гаи так говорили. А то все через зад. Я так и делал всегда. А тут вот обратился, а у нас теперь говорят новые правила. Иди туда суда. Вот не записал на диктофон жалко разговор с инспектором, когда он говорил что я должен с одной зарегистрированной машины мотор купить, а тот чья машина тоже должен себе одновременно купить. А тот третий тоже одновременно должен мотор купить. Я спросил почему так. Он отвечает что по документам один и тот же мотор не может стоять на двух машинах. Замкнутый замкнутый круг. В голове у него. Пойду требовать чтоб как всегда раньше списали тачку.
  6. Значит звоню в контору в которую сдали машину. И спрашиваю мол если допустим двигатель от этой машины где-то всплывает. Тогда что? Человек говорит что тогда у него будут большие проблемы. По этому двигатель то есть блок с номером он мне отдать не может. Хорошо машину ещё не разложили и не пустили документы в оборот. Короче попросил его дать задний ход. Он говорит приезжай забирай тачку. Отлично тачку забрали теперь будем прекращать регистрацию. Только вот в окошке в ГАИ холеный инспектор, мне кажется умышленно рассказал о ходе дальнейших действий. 1.идти и утилизировать со справкой 2.с этой справкой и ДКП о продаже мотора к нему. И с оплаченной квитанцией гос пошлины. ИМЕННО ТАКОЙ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ А вот потом уже он выдаст документ на высвободившийся агрегат. При прекращении регистрации нужно будет писать объяснительную. На тему.,где же ваша машина. А оснований на прекращение регистрации, я в интернете нашёл всего несколько.
  7. А по поводу замены и продажи мотора. Инспектор сказал что если вы купите двигатель машина должна стоять на учёте и ваша и та с которой вы покупаете двигатель. И двигатель должен быть таким же точно. Тогда вы сможете без проблем внести изменения в птс. А продать просто движок от своей машины я не могу. Потому что один мото не может стоять на двух авто. А тот у гоголя вы покупаете двигатель в свою очередь должен тоже заменить двигатель на другой... И т.д Инспектор сам походу запутался и все говорил ему нужно работать. Что он ответил на мой вопрос. А вопросов у меня становилось все больше. Я ему говорю что в отделе регистрации мне сказали иди утилизируй. Придёшь напишем тебе справку на двигатель. На высвободившийся агрегат. А инспектор по телефону говорит что такие справки сейчас не выдаются. Иди говорит к тому инспектору который тебе так сказал и пусть он пишет. Вот теперь пойду в отдел регистрации.
  8. Теперь дальше звоним в ГАИ. Говорим что мы сдали авто на утилизацию и у нас есть свидетельство об утилизации вышедшего из эксплуатации транспортного средства. Мы хотим использовать двигатель от него в другом автомобиле. Нам отвечают что авто был утилизирован ПОЛНОСТЬЮ. В свидетельство указан номер кузова и двигателя. И двигателя нет и машины нет. Компании занимающиеся утилизацией не принимают автомобили по частям только в сборе. Сказал инспектор.
  9. На днях занимался утилизацией вот такого авто. Приехал с хозяином в ГАИ в г. Тамбов. Рассказываем инспектору что машина стоит в огороде складывает в неё лопаты и грабли, хотим снять её в утиль чтобы не платить налоги. Инспектор рассказал нам дальнейший ход действий.Значит вытаскивает авто из огорода, везём её в приём металла у которого есть сертификат на утилизацию автомобилей. При себе иметь нужно ксерокопию паспорта владельца, птс, стс.Там нам должны видать справку о утилизации авто. Ну мы с хозяином авто едем в пункт приёма металлов, без машины, берём только документы и номер vin разрезами ещё. Короче в два пункта приёма заехали в обоих нас завернули. Говорят давай авто тогда будет разговор. Мы объясняем что вот vin авто в огороде под хранение грабли используем. Дорого нам его вести сюда. Мол сколько стоит справка мы все оплатим. Приёмщики говорят, ага мы сейчас напишем вам, а потом те-же гайцы к нам придут и будут с нас эту машину показать требовать. Ну значит тачку "сдали" мы. Нашли вариант.
  10. Сергей Владимиров

    Сергей Владимиров

  11. да номера разные и цены тоже разные а детали одинаковые или нет может знает кто HDK TO-14 дороже
  12. Фару должны привезти. День два. Если не привезут. Тогда у тебя все заберу
  13. Поворотники в тамбов Фары по чем

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.