Перейти к публикации

TwG

Давно не был на форуме
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О TwG

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Land Cruiser 100

Посетители профиля

801 просмотр профиля
  • @555@

  1. Сам только вернулся с 9-и дневного путешествия по Монголии. прошёл 2500 км по Монголии, в Мондах вход, выход был Ташанта. По досмотру, как на кого попадёшь, нас дербанили на входе только Монголы, на выходе тоже Монголы(Казахи) и Наши, но Наши не очень сильно, смотрели, что туристы все в наклейках, да тем более с Москвы да на Уазе(Фермер) над нами сжалились,(Погран даже был удивлён, что Уазы головастики в Москве до сих пор продаются))))) но это наши, монголам было пофиг вытрясли всё, но опять же все делают вид, что досматривают, только создают видимость работы... Совет лично мой ищи компаньонов хотя бы ещё машину, в одиночку стрёмно да и поломки по их дорогам не исключены.А на русском, а тем более на Английском у них проблема. Рекомендую,взять словарь Русско-монгольский и Монгольско-Русский, словари существуют))) лично видел )))Очень выручат в случаи чаго) За 7 дней посмотри как вариант маршрут Ташанта-Улгий-Толбо-Ховд-Улаангом-Ногоонуур-Цагаануур-Ташанта(По кругу(Сложный конечно проход Улангом-Ногоонуур но к тому времени может броды меньше будут) И Озёра и пустыня и степи всё зацепишь и по дороге более менее.и по 2 дня сможешь побыть на озёрах.Но я бы рекомендовал доехать до озера Хубсугула но это конечно как мин. нужно 2 недели брать. Ну и запаски, как минимум 2 бери и желательно на дисках сразу. Шиномонтажки есть но, что такое балансировка знают только в Улан-батаре))). Водку можешь не брать, у них не плохая своя водка и по ценнику как у нас.(Gold Chingis хорошая) Провоз через границу не более на машину 10л топлива(Улгий топливо говно на всяк случай присадки в помощь), бухла не более 2л на человека, обратно не рыбу не мясо не пытайтесь везти(Если только и вправду в холодильнике забитой водкой)), у наших 2-собаки одна на мясо рыбу а другая на норкату,(Так по крайне мере после нашего досмотра погран сказал. Про мясо вспомнил, когда проходили Хубсугул у одно из местного пастуха на холме купили за 150 000 тугриков овцу и пастух сам лично разделал её,но не у себя, а отвёз к нам в лагер и возле лагеря провёл обряд вместе со своей женой и 2-мя детьми (5лет и 2 лет) всю эту церемонию мы наблюдали и более гуманного убийства овец я не встречал.Подробностей описывать не буду))) Вам желаю удачи и рекомендую если в первый раз то более серьёзней и больше собирать информации у тех кто был да и не раз в этой прекрасной стране.
  2. TwG

    Монголия 2016, 21 июня.

    8.06 утром вернулся только с Монголии. Забрасывали автовозом машины с Москвы в Иркутск.И Маршрут проходил 29мая - 7 ИЮНЯ через Монды-Хубсугул-Мурен-Цэцэрлэг-Баруунтуруун-Улангом-Ховд-Улгий-Ташанта-Алтай и того около 3000 км 9 дней и домой на самолёте из Горно-Алтайск. 3-я машинами 100ка Уаз фермер Dodg Ram 2500. Итого поломки 1. 100ка ABS блок кердык 350 км без тормозов шли парни. Стрёмно им было, когда высота под 2300м ))) 2. Dodg RAM 80км от города Ховд 2 колеса на выброс ещё 2 колеса на подходе были но дотянули(wrangler оказался не пригодным для этих дорог.быстро износилась об камни и начал разваливаться протектор, хотя резина была новая) 3.Уаз Нет проблем правда на резине mickey thompson)) От границы Монды начали строить асфальт до посёлка Ханх, но только пока грейдеры расчищают . асфальта ещё не видать))) Дорога от Ханх до Хатгал (Озеро Хубсугул) сейчас сухая уже, броды обмелели, проблем нету. тяжелая дорога за 40 км до Хатгала вся разбитая.29-31 мая Когда проходили Хубсугул на Озере ещё стоял лёд, правда возле берега нашли место где смогли половить рыбу, но не много. проходили 2 дня Хубсугул, но с ночёвкой.Так в среднем местные на Буханках проходят за 12-14 часов. Курс грубо 30 Тугриков к 1 рублю (в Банках 29,20 туг есть в Ханхах Банк (Ханх БАНК) бензин(1520 туг -1800) и салярка (1700-2050туг) в городах дешевле в посёлках дороже, почти во всех посёлках и городах есть заправки. да в Ханх только дизель и 80 бензин. На фото заправка Ханх. На границе Монды Россия проблем не встретили, даже не заставили разгружать, а вот Монголы конечно заставили и потом долго суетились, звонили кому то бегали не знали, что делать, связи с тем, что выход с Монголии был у нас с Ташанта, оказывается у них общей базы не.Так что не забудьте взять у Монголов бумагу на выход.(Только для водителей) При нас Парней с Екатеринбурга развернули и отправили на ту границу через которую заходили((( Самые плохие впечатления оставил Улгий, Гостиницы ужасные, всё сломано, не убрано, (Это уже не монголы, население 90% Северные Казахи, грязь кругом, хуже монголов, не общительные.)Даже питаться не стали в их забегаловках. Одним словом впечатление не передаваемые Горы, Лес, Степи, Пустыни люди, природа ))) Я ещё раз вернусь обязательно. Извиняюсь за флуд в Вашей теме, не смог не поделиться ))) Вам желаю удачи и пробег без поломок))
  3. TwG

    На какую Тойоту заменить УАЗ

    100ка естественно! Брал 2-ю машину в семью, но после первого же путешествия всё таки полностью пересел с немца. на 100ку. На дальники комфортно и просто огромное удовольствие от дороги получаешь.Исключительно по своей прерогативы Брал Бензин 4,7, так как и говняный бенз он сожрёт в любом случаи, просто больше положенного, а вот если говно солярка попадёт то тут уже вся поездка может накрыться медным тазом.(Попадал на немцах ни 1 раз) Ох до ляма искать долго прядётся и внимательно, 100 ки хорошие, соглашусь с AVK расходятся по своим и в регионы. я свою долго искал и много пересмотрел, но варианты есть и даже сейчас.Сейчас время когда покупатель диктует рынок вторички. Удачи в выборе!
  4. я вот не пожалел что купил, так же приспичило за 10 ку в январе покупал, а в марте второй родился ребёнок, сейчас не нарадуюсь.
  5. Ок поздравляю с продажей
  6. Ребят куда пропали 4 раза брал у Вас, Супер Вино ещё хотим.
  7. TwG

    Крузик

  8. Если Вам интересно ! Готов взять руль за 5т. т. к. он затёрт не много, перешивать в любом случаи надо.
  9. Тоже частый гость Карелии и Кольского.За красной лучше на Кольский конечно)Но и в Карелии полно мест где красненькой половить согласен, мы допустим на Пяозеро любители кататься.в этом году приятель был с 18-31 июля на Пяшке, хариуса, сига об ловился, правда говорит погода плохая была шторм. Так же собираюсь с 3-13 сентября, но мы на морскую рыбалку на о.Кузова после с экскурсией в Соловки и от туда на Смерть гору))Воттоваара. Были там может?, понятное дело маршрут заезженный и в инете всё есть, но мы ещё не были)))Может есть какая инфа, которой и в Инете не найти, полезная по этим местам, что глянуть и где лучше половить рыбу)))
  10. TwG

    Мурманская область, август 2015

    Эх парни жаль не стыкуется попасть на Рыбачий,в этом году.За ранее прошу прощения за флуд в чужой теме.нахлынули воспоминания о Кольском, в конце мая этого года устроили мы пробег Москва - Архангельск - Онега - Каргополь - Паньгома -Пудож - Беломорск - Кандалакша - Ревда(Перевал геологов)-Мурманск -Териберка - Вытегра - Москва.Примерно 6300 км весь маршрут занял. Конечно Кольский и гора Хебина не описать в двух словах, кто был тот подтвердит))). На осень запланировали со своей командой поездку на 10 дней, так же на Белое море на морскую рыбалку, но в Карелии, На Соловки, после на гору Воттоваары, с 3-13 сентября. Если кто был на Соловках, а более интересно на о. Кузовах поделитесь инфой.
  11. TwG

    Белое Море


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.