Перейти к публикации

Dmitrii.S

Начинающие
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Dmitrii.S

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 16.06.1985

Контакты

  • Откуда
    Мурманск

Личные данные

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 80 1HD-T МКПП

Посетители профиля

647 просмотров профиля
  1. А я уже посмотрел в сторону этой брони. По характеристикам на сайте производителя не плохо выглядит. А не подскажешь что ха материал такой которым пользовался? Как называется?
  2. на какой-то фото видел баночку под названием "Броня". Это она?
  3. По времени не ограничен, еще раз повторюсь, машина не основная и делаю ее, скорее для души, для дальнейших путешествий. С электрикой и сваркой дружу. С ГИБДД по предмету установки автомата вместо МКПП проблем не вижу, вроде как, замена коробки у нас никак не карается. В любом случае спасибо за участие, теперь более полно вырисовывается картина предстоящей работы. В процессе работы буду выкладывать промежуточные результаты и спрашивать ответы на возникающие вопросы. Скоро начну распил кузов с продажей ненужных мне более элементов. Тему создам в барахолке, ссылку кину сюда. Может кому интересно будет.
  4. Спасибо за полезные дополнения, очень полезная инфа. Я так понимаю, что уже проделана подобная работа. Я в скором времени начну разбор кузова и думал, что оставлю для себя только моторный щит, немного тоннеля и планку под дворники, для того чтобы были доноры отштамповок. Может еще какие-то элементы понадобятся? И по-поводу печек неочень понятно. Перенос печек связан с заменой панели на леворукую? И еще, чем это таким покрыт кузов изнутри? Это уже в принципе понятно, что дешевле 300 т.р. и рассматривать нет смысла. А вот мотаться туда с наших краев недешевое дело.
  5. Это конечно интересная идея и меня даже посещала шальная мысль к реализации этого. Получить в итоге 80-ку в соточном кузове - это интересно. Но как на это посмотрят наши доблестные сотрудники ГИБДД? А тему, все же поищу. Может кинет кто ссылку?
  6. Ну с паяльником дружим, т.е. должен разобраться. В общем-то именно у них и намеревался покупать. Но мне думается лучше брать по частям: т.е. сначала АКПП с карданами и детальками ТНВД, чтобы все установить пока в легком кузове, подремонтировать, покрасить раму а после надеть кузов. Так как кузов хранить негде, да и времени мало свободного и может все затянуться + работа в море. Думал насчет машины целиком, но в бюджет не вписываюсь, хотя и удобнее конечно.
  7. Т.е. переделок по-минимуму: мне нужно будет только поменять эту самую крышку где установлен датчик? Вот в этом моменте особенно интересно. Дело в том что хотелось бы еще получить и климат контроль к автомату. У меня кондиционера не было, печка на кнопочках. Я так понимаю, что моя проводка не очень-то и подойдет. Понятно, что кузов буду брать максимально подходящий под мои требования. В чем именно там проблемы с проводкой праворульной? Она короче? получается, что если переносить руль, то ее не хватает по длине?
  8. Доброго времени суток уважаемые форумчане! Решаюсь на полный ребилд своей 80-ки 1 HD-T, МКПП, VX 1991 г.в. левый руль. Машина пострадала от переворота. По кузову помято все кроме крышки багажника. Все остальное целое и машина передвигается. Появилась мысль о замене кузова. А так как ремонт предстоит большой, то и добавить комфорта в виде АКПП. Машина не единственная, поэтому восстановление будем долгим и кропотливым, попутно восстанавливая все к чему откроется доступ. В связи с этим хочется услышать комментарии опытных тойотаводов про подводные камни которые встретят меня на этом пути. Как я понимаю для такой переделки потребуется прежде всего кузов. Он скорее всего будет праворуким с дальнейшей переделкой под левый руль. В этом моменте не совсем понятно что делать с проводкой. Хватит ли длинны проводки пруля для переноса на левый руль? Торпеду оставлю свою - штатную. Кузовня моторного щита, планки под дворники и всякие мелочи на моем кузове не пострадали, ровно как и панель с шильдой. АКПП симпатизирует которая с электронным управлением. Я так понимаю, что мне придется переделать траверсу КПП, карданы. Здесь не совсем понятно что делать с ТНВД. Насколько отличаются насосы от машин с АКПП и МКПП? Если брать кузов от машины с HDT мотором и АКПП, то проблем с электрической частью установки АКПП не должно быть?
  9. Dmitrii.S

    Dmitrii.S


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.