Перейти к публикации

mr.Zzzz

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О mr.Zzzz

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    MSK

Личные данные

  • Имя
    Человек
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC HDJ100L

Посетители профиля

660 просмотров профиля
  1. Вы сказали, что у Вюрта есть магазины в Москве, я объяснил, почему несмотря на наличие магазинов расчитывать на них особо не стоит.
  2. Да, есть, 2 а может и 3, да и в некоторых крупных промышленных городах тоже есть. Просто политика мне их не нравится. 1)Работают как и все белые люди, по будням до 6 вечера. Мне чтобы до них доехать нужно с работы отпрашиваться. Очень неудобно. Цены на сайте не выкладывают. 2)В их понимании продавать должны только они. Продают оптом автосервисам для их нужд, слышал, что перепродавать запрещают, если ловят - перестают сотрудничать. Поэтому на экзисте и прочих их продукции нет. Есть только в маленьких сетях не все и под заказ. Одним словом, когда надо быстро и под рукой - не достать. Дебильная политика, трудности создают и людям и себе.
  3. Тут кто-то говорил про Ликви Моли, пользовал ту, которая якобы с керамикой, результаты очень хорошие. Еще спреи Wurth проникающие хороши, но достать их целая проблема, у них типа своя сеть, в обычных магазинах не встретить. Я как-то старый кран(сантехника) открутить не мог, на ржавой гайке все грани стесал. Побрызгал Вюртом, через 3 часа открутил руками. WD брать смысла нет, ни разу не помогал. Это разработка 50-х годов, да и в российской реальности 60-70% это контрафакт. Сколько 250-300 рублей за флакончик с маслом - это мечта производителей контрафакта.
  4. Спасибо, так и было. Резюмирую: завоздушенность топливной системы для сотки не опасность. Если аккум более-менее живой - то даже ручной подкачкой можно не пользоваться. Доброго! Ощущения неоднозначные. Жидкость цвета газировки маунтин дью, многие ругают запах, по мне норм - приятней, чем у соляры, немного отдает клопами. Все делал по инструкции, но жидкость 2л. закончилась раньше, хотя по отзывам других пользователей, у меня расход весьма скромный (по Москве лето 11-12, зима 12-13.6), .Многие говорили, что на Виннсе двигатель начинает работать мягче, полностью подтверждаю. В моем случае, машина не промывалась минимум 40тыс. км., но цвет Винса не поменялся, на фильтрах тоже ни соринки. Разницы в работе двигла не замечено, но и до этого ничего не беспокоило. Про расход говорить рано, езжу мало. После того, как двигатель заглох и я перевел на соляру, по рекомендации слил 3 литра (в разные бутылки), все и даже последняя была того самого цвета маунтин дью, хотя характерного запаха Винса уже не было, видимо красителя не пожалели. Канистру тщательно осмотрел, на подделку не похоже. Может все-таки паленку купил? У всех по свойствам такая же?
  5. Всю жизнь пугали завоздушиванием, мол потом незаведешься, только сервис и т.д. сегодня днем планирую в первый раз промывать Винсом. Хотел бы все сделать по фен-шую, чтобы остатки соляры не разбавляли Винс. Под капотом 1hd-fte и 2 аккума по 100 а/ч, в пятницу на работе на всякие подзарядил. 1.Гаража нет, 2.застройка плотная, думаю отъехать со двора на пустырь, чтобы детей на площадке не задымить(а вдруг задымит)3.все друзья уехали в Подмосковье на праздники, очень не хотелось бы встрять. Вопрос №1: после того как подключил Винс к завоздушенной системе через сколько двигатель должен завестись? Когда должно прийти понимание, что что-то не так и нужно перекинуть на солярку чтобы не попасть? Вопрос № 2: Нужно ли использовать насос, грушу для подкачки Винса, или можно просто воткнуть пустой шланг в бутылку и он сам наберет? Никаких приспопоб для нагнетания, кроме мед. шприца, нет, можно ли без них? Просто реально всю жизнь боялся завоздушивания, когда стрелка падала в низ нервничал, сейчас даже любопытно))))))))
  6. mr.Zzzz

    mr.Zzzz

  7. Тоже периодически приходится бороться с запахом. В моем случае запах сырости + что-то неприятное, вроде нестираных носок. Сначала промывал радиатор кондея спецраствором Вюрт в балончике со шлангом. Помогало, но ненадолго. Видимо, бактерии живут в обивке пола. Балоны с газом, котрые включаешь и оставляешь, в этом смысле эффективне, но через полгода опять начинает. Наверно, проблема в том, что влажность из салона не уходит. Иногда оставляю окна собачника(задние, которые только приоткрываются) открытыми, тоже помогает. Машина стоит на стоянке, на улице бы так не оставлял.
  8. Получил предупреждение за то, что не указал контакты... Почтой пользуюсь редко, номер скину только в личку. Цена 550р./литр., продаются только все 5 вместе. Отправки в регионы нет.
  9. Всем доброго! Продам 5 бутылок по литру полностью синтетического масла Neste "HYPOIDI S 75W-90"(Финляндия). Ссылка на экзст: http://exist.ru/Catalog/Goods/7/303/D230B724 Брал в Механике (эксклюзивный представитель марки в РФ) в прошлом году, цена 800+ за литр была. Покупал 10 бутылок, 5 л. залил, за год даже не потемнело. Neste - производитель в Европе известный, входит в пятерку самых продаваемых, подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/NesteМасла этого пр-ля заливаю давно, вопросов по качеству ни разу не возникало. Масло 100% оригинальное, что намного лучше чем залить контрафактную осветленную отработку Кастрол или Тойота, коих на рынке более 50%. ИМХО. Цена 600р./литр. Забирать в МСК в районе Таганки, либо можем пересечься в городе. Если у вас мост или дифф с самоблоком(LSD), разумеется, это масло не подойдет. Правила написания обьявлений 1. Все обьявления должны содержать ... и контактные данные (телефон или емейл), возможность и способ доставки. ... За несоблюдение 1 штрафной бал
  10. Номер вроде правильный, но zz я брать не советую - там крышка металлическая, он для работы в стерильных условиях. Я брал koyo 6301rs - там резиновая крышка с сальником, год проездил - пока все норм. С3 и С4 как подсказывают, наверное, были бы даже лучше, судя по описанию.
  11. Добрый день! Подскажите по двигателю 1hd-fte: 1)Шкив, который вращает ГРМ(ТНВД) под ним есть сальник? Оттуда вообще масло может течь? 2)Здесь в теме кто-то говорил, что чтобы поменять сальник распредвала, нужно снять сам распредвал, речь шла о бензиновом моторе, на 1hd-fte тоже распредвал снимать придется? 3)Болт на котором крепится ролик натяжителя, не смог эго оперативно найти, насколько критично, если его не менять и оставить тот, который с завода? Ремень из-за этого не может съесть?
  12. У меня ламерский вопрос: бачок к ГТЦ чем крепится? Одним болтом спереди и все, можно тащить? И чем лучше отмывать налет внутри бачка?
  13. Casp только если других нет. Себе ставил Lesjofors 8092502, покупал рублей по 700. Когда снимал - стояли каябовские без номера.
  14. Народ, где посоветуете поменять сальник задней полуоси? Подскажите сервис, а то качество и стоимость работ сильно отличается, звонил в "Вишняки" хотят 10тыс за сторону, именно за сальник(!), звонил в другие, специализирующиеся по Тойоте, говорят 3500, но приходится объяснять, что такое запорная втулка) Может кто-то из одноклубников возьмется сделать, естественно, не бесплатно. Я бы саму полуось привез в субботу, нужно будет только втулку запорную выпрессовыть, и правильным образом новую установить. Резать сам не хочу, да и запорную втулку заказал только одну, без ротора АБС не подумав. Город Москва...
  15. Всех с прошедшими! Месяц назад менял пыльник на оригинальный, взял специальную дешевую приспособу(клещи) для установки оригинальных хомутов "Дело Техники", так она оба хомута и перекусила. Приспособа стоила 600р., понаоткусывала на 1000р., вото и вся арифметика). Натянул тогда что было под рукой, сегодня заметил, что смазку давит. Подскажите чем можно заменить хомут большой внешнего пыльника на 100? Либо можно ли его затянуть чем-то без специальных приспособлений(например 2-мя отвертками и молотком в 4 руки)? Интересуют оба варианта.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.