Перейти к публикации

Lesnik74

Опытные Пользователи
  • Публикации

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Lesnik74


  1. Мужики хотел подвести итог по этой  теме. Проблема старая, проблема частая. Как на механике, так и на автомате. За 3 года борьбы с этим недугом перепробовал все выше описанное. Скажу так, правы все. Но причина этих проблем не только в ТНВД. А зачастую и не в ТНВД. У меня сейчас новый ТНВД от официалов, гарантировано исправные мозги, пропаянная проводка на усилителе клапана управления. Этого хватило что бы ушел заброс. Но глюки, такие как резкое повышение произвольно оборотов на месте, жёсткая работа двигателя, провалы при работе внатяг, отсечка клапана спв на обгоне оставались. Все это ушло после того как все разъемы и контакты  ТНВД были хорошо обработаны антикоррозийным составом. Сейчас авто работает, как с завода. Езжу и наслаждаюсь. Такой кайф!!!

    Кстати пришлось подробно разобраться, как работает блок управления клапаном spv. Не такой он и простой как кажется. Но с ним все просто, он или работает или нет. Все проблемы кроются в том , что в результате окисления контактных групп обратный сигнал от spv искажает свою форму, а периодически и совсем пропадает и мозги постоянно пытаются выправить ситуацию корректирую открытие клапана. 

    Рекомендую всем кто столкнулся с этой проблемой начните с разъемов. Обязательно проливайте разъемы со стороны проводов. Внутри они тоже окисляются. 

    Кроме этого, кто то писал ранее об этом, окисляется разъем нижний на блоке управления двигателем. Видимо конденсат понемногу стекает по проводам. У меня он тоже был окисленный. 

    Итого. Единого рецепта лечения этой заразы нет. Лечение комплексное. Не тратьте зря деньги. Начните с простого. У меня, как и у многих получилось от сложного к простому. Главная причина это общее старение авто. 

    Всем удачи.

    • Полезно (+1) 1

  2. Отъездил 2 недели. Результат отличный. Про заброс оборотов забыл, как про страшный сон. Кроме этого двигатель стал намного живее реагировать на педаль газа и главное полностью исчез металлический шум при работе. До этого, что только не делал, ничего не помогало. Очень жёстко работал. Сейчас стрекочет, как кузнечик. Расход уменьшился. Пропали провалы при трогании с места со 2 передачи.  При холодном пуске с утра, всегда первые 5 секунд выбрасывал чёрное облако, сейчас все чисто. Единственное обороты холостого хода держаться на 800 и под хорошей нагрузкой появляется черный дым. И торможение двигателем немножко резковато. Ну это гораздо лучше чем когда он по 5 секунд думает прежде чем сбросить обороты  В остальном все отлично.

    Ещё раз спасибо Андрею за действенные советы.

    Андрей, а как  уменьшить обороты хх? Это реально? Или лучше не лезть самому?

    • Полезно (+1) 1

  3. Живучий он, заброс то. Вылазит снова и снова. Весной так ожил. Обороты тысячи на 2 стали прыгать. Перепробовал по совету Андрея несколько эбудов. В моем случае проблема заброса была в мозгах двигателя. Поставил с прошивкой 60750 от машины с автоматом. Не только заброс ушел. Машина стала зверь. На педаль реагирует, как ракета. Двигатель стал работать намного мягче. Раньше звук был металлический, тяжёлый. Хотя тяга отличная была, но вот динамика не очень. Хотя вся топливная новая, оригинальная. Работал со старыми мозгами, как будто тяжело, чз силу. Сканер ничего не показывал. Вот думаю стоит ли пробовать мозги от механики? Они есть только во Владивостоке и от праворульных. Не устраивает теперь только то, что двигателем тормозит как то резко, но не так конечно как при отключении круиза. Хотя может просто привык к затягиванию. Андрей стоит ли продолжать менять эбуды или лучше уже не будет?

    Ещё вопрос к Гуру в эбуде все компоненты полупроводниковые. Они со временем не стареют. Но вот на плате есть электролитические конденсаторы. Штук девять. Они понятно ёмкость свою теряют. Стоит их менять? Может быть в них проблема? Там больше стареть не чему вроде. Или не тратить время. Может кто уже пробовал?

    • Полезно (+1) 1

  4. На дорестайл. Модули KOITO BI-LED DM008 новые. Очень качественно сделано. Без электрокорректора. Свет отрегулирован и сведен по штатному дальнему. Разъемы переделаны под штатные.  Ставишь и наслаждаешься отличным светом. 

    Хочу 30 000 р.

    Иркутск, 89500660192.

     

    IMG20221115151911.jpg

    IMG20221115151926.jpg

    IMG20221119123305.jpg

    IMG20221119123227.jpg

    IMG20221119123258.jpg

    IMG20221119123212.jpg

    IMG20221119123204.jpg

    IMG20221115151919.jpg

    IMG20221119150707.jpg

    IMG20221119150726.jpg

    Фары depo


  5. Ты тему с начало перечитай. Тут вроде все перепробовали. Ясно одно, причины у всех разные. У меня сейчас практически новый тнвд, новые форсунки, а заброс периодически проявлял себя. Его величина зависит от температуры двигателя и окружающего воздуха. Почти 2 года на поиски. Причина оказалась банальная. Ехал домой в 40 градусную жару. Стало забрасывать обороты, как будто бы ничего и не делал (тнвд, форсунки, проводка). Решил провести эксперимент. Снял защиту с тнвд и пока горячий пролил его холодной водой. Хотел проверить влияет на заброс охлаждение тнвд или нет  Когда это делал задел разъем клапана управления тнвд. Машина заглохла сразу. Плохой контакт. Почистил, поджал. И о чудо.... Заброса нет.


  6. Не , на подкатном домкрате висит. В том то и дело , что двигатель вниз не ушел под весом коробки и раздатки. Подушки двигателя нужно откручивать? Или двигатель обычно вообще не трогают?


  7. Мужики нужен срочно совет, что я сделал не так. Пришло время менять сцепление, думал у сотки все как обычно, ан нет. Колокол упёрся в кузов двумя выступами по бокам. Что делать? Все работы были проведены с кпп. Двигатель не трогали. У меня такое впечатление, что сцепление меняется путем снятия двигателя, а не коробки. Она никак не проходит по ширине назад. Тоннель коробки в кузове гораздо уже. Отошла сантиментра на три и все, упёрлась в кузов. Наклонить двигатель в гаражных условиях не вижу никакой возможности. Помогите советом. Поиск ничего не даёт. 1hdfte.


  8. 02.09.2021 в 11:26, DIESELMASTER_52 сказал:

    эбуд от автоматной машины поставь-заброса не будет.

    или заведомо исправный тнвд...

    Андрей, а почему от автоматной? Они идентичные с эбудом от механики? Глючит не будет? Нашел пару штук в Иркутске. В выходные хочу попробовать.


  9. Доводы о некачественном ремонте ТНВД думаю принимать во внимание не стоит. Если уж официалы Денсо , на настоящем стенде от Денсо ( по их словам всего 2 в России, и оба в Москве) делают свою работу не качественно, то.....


  10. При всем уважении к Андрею, соглашусь с Александром из Абакана. Хоть тема и старая, но проблема не решена. В апреле купил сотку, механика 1 хдфте. Заброс был дикий. Все симптомы, как в этой теме у всех. В остальном все на отлично. Поехал по нашим Иркутским мастерам. Кто то откровенно разводил, кто разводил руками. Взялся старый, известный в наших краях, мастер. Пытался чинить по старинке. Переборка ТНВД, замена подкачивающего насоса, подгонка регулировочной шайбы снизили заброс, но появились критические ошибки. Машина стала переходить в аварийный режим. В конце концов вышел на официалов Денсо в Москве. Отправил им ТНВД. Мастер Андрей сразу сказал, что неисправность частая и с ее ремонтом нет проблем. Короче поменяли почти весь насос и корпус с потрахами тоже. Основная причина в заклинивании клапана гидроголовки. Кстати он у них стоит всего 1.5 тр. Если других проблем нет, то ремонт обойдется в 30. Но это не мой случай. Мне обошёлся в 100 тк корпус, датчики. По сути новый насос. Но....каково же было удивление, когда после установки я обнаружил повышение оборотов. Правда оно минимальное. Максимум на 200_300. И обороты снижаются сразу же. Раньше повышались и секунды 2-3 висели и только потом снижались. Сейчас после заброса сразу падают. В остальном все , как на новом авто. По трассе о КПП можно забыть. Включил 5, гора не гора, пох.

    Но заброс то есть!!!

    Так, что уважаемые форумчане теме АПП. 


  11. Кто знает зачем у насоса на фото выше вал сделан под шестигранник? Пытались снять шестерню с вала, замучили два съемника, бросили это дело и поставили со старым сальников.  Вот интересно кто нибудь дома ее снимал? Это реально?


  12. Мужики подскажите. Перебрал насос на 1hd fte,  а поставить не могу. Не заходит где то 1 см. В чем может быть  причина? За коленвал крутил. Может есть какая особенность? Ставлю со снятым тнвд. 


  13. Друзья подскажите, что не так. Мотор 1 HD FTE. Снял насос, перебрал, а обратно поставить не могу. Не заходит где-то на 1 см.   За коленвал крутил. Думал не попал по зубам. Может есть какой секрет? Или он совсем легко должен вставать на место?


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.