Перейти к публикации

dendrovosek

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 664
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    16
  • Отзывы

    Неизвестно

Последний раз dendrovosek выиграл 4 декабря 2023

Публикации dendrovosek были самыми популярными!

Репутация

242 Наш человек

2 подписчика

О dendrovosek

  • Звание
    Полноприводный тойотовод-маньяк
  • День рождения 09.04.1985

Контакты

  • Откуда
    г. Москва

Информация

  • Интересы
    Решения нестандартных технических вопросов, оптимизация и улучшение конструкций и изготовление различных конструкций и девайсов для машин и быта.

Личные данные

  • Имя
    Денис
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    уаз мутировавший в 80ку, 2109, были.TLC-80HD-FT АКПП 3 лока.

Посетители профиля

8 734 просмотра профиля
  1. Отчёт сего действа незабудьте сюда выложить
  2. Это если сборка собранна по 2е банки. А если каждая сборка собрана последовательно и на выходе соеденены, то на каждую сборку по обному балансиру.
  3. Нет, не от возбуждения генератора, от включения зажигания, срабатывает маленькая релюшка, которая замыкает контакты RUN, и плата начинает балансировать.
  4. Фиг знает есть ли тут отключение, я брал фирмы "хелтек".
  5. Блин, вроде бы там написал подробнее некуда и с фотками. Ну, если бы у вас была система на 24 вольта, то 1 на 12банок. А при схеме 12 вольт. 2, на каждые 6 банок
  6. На Алике заказывал. Думаю, через их поисковик найти, их не сложно.
  7. В этой теме уже было это, если балансир такой брать.
  8. Люфта недолжно быть только в нулевом и около нулевом положении редуктора с сектором в ~10 градусов. В других положениях люфт должен быть.
  9. Редуктор в нулевом положении правильно отрегулирован? Непережат шестернёй вала сошки? Стоит избыточно зажать вал и начинается активный износ корпуса... Видел много конченных редукторов из-за неправильной регулировки этого момента..
  10. Ага, смотрю на попытки людей обойтись лёгкой кровью, но нет прям хорошего результата.
  11. При вашей длине патрубка, можно забить и оставить как есть, он всё равно не меньше, чем проходное сечение внутри алюминиевого перехода.
  12. Ну, если дробить 500000 на 3 мотора, это получается ~ 166000км, грубо говоря, этот пробег ни о чём не говорит при изначально исправном около новым тнвд с форсами. У меня в практике был тойотовский дизельный мотор с пробегом за 250000 и там всё было прекрасно, и я туда никогда ничего не лил из присадок. Тут как бы фиг знает, кому как повезёт в эксплуатации и топливе.
  13. При таком раскладе пренепременно бы его вскрыл и посмотрел что стало причиной такого прикола.
  14. На сколько в антигеле реально присутствуют смазывающие присадки, это ещё большой вопрос. Ибо почувствовать это не выйдет, и это мы никак не услышим. К тому-же заливать антигель летом, тоже странная история. Ну а, присадку для поднятия цитанового числа, можно хотя бы на слух определить, работает она или нет. В целом на рынке представлено достаточно много присадок, которые позиционируется как для поднятия цитанового числа и улучшение смазчных свойств, вопрос в том, насколько они реально работают. Это процесс уже предметных исследований, нужно машинку трения, чтобы сравнивать, то есть одно и то же топливо с добавлением присадки или без, одно и то же топливос присадкой и без. попеременно расходовать на одном моторе.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.