Перейти к публикации

dendrovosek

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 665
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    16
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя dendrovosek

  1. А кто их может продавать? Доработка головок-вещь сугубо индивидуальная.
  2. Отчёт сего действа незабудьте сюда выложить
  3. Это если сборка собранна по 2е банки. А если каждая сборка собрана последовательно и на выходе соеденены, то на каждую сборку по обному балансиру.
  4. Нет, не от возбуждения генератора, от включения зажигания, срабатывает маленькая релюшка, которая замыкает контакты RUN, и плата начинает балансировать.
  5. Фиг знает есть ли тут отключение, я брал фирмы "хелтек".
  6. Блин, вроде бы там написал подробнее некуда и с фотками. Ну, если бы у вас была система на 24 вольта, то 1 на 12банок. А при схеме 12 вольт. 2, на каждые 6 банок
  7. На Алике заказывал. Думаю, через их поисковик найти, их не сложно.
  8. В этой теме уже было это, если балансир такой брать.
  9. Люфта недолжно быть только в нулевом и около нулевом положении редуктора с сектором в ~10 градусов. В других положениях люфт должен быть.
  10. Редуктор в нулевом положении правильно отрегулирован? Непережат шестернёй вала сошки? Стоит избыточно зажать вал и начинается активный износ корпуса... Видел много конченных редукторов из-за неправильной регулировки этого момента..
  11. Ага, смотрю на попытки людей обойтись лёгкой кровью, но нет прям хорошего результата.
  12. При вашей длине патрубка, можно забить и оставить как есть, он всё равно не меньше, чем проходное сечение внутри алюминиевого перехода.
  13. Ну, если дробить 500000 на 3 мотора, это получается ~ 166000км, грубо говоря, этот пробег ни о чём не говорит при изначально исправном около новым тнвд с форсами. У меня в практике был тойотовский дизельный мотор с пробегом за 250000 и там всё было прекрасно, и я туда никогда ничего не лил из присадок. Тут как бы фиг знает, кому как повезёт в эксплуатации и топливе.
  14. При таком раскладе пренепременно бы его вскрыл и посмотрел что стало причиной такого прикола.
  15. На сколько в антигеле реально присутствуют смазывающие присадки, это ещё большой вопрос. Ибо почувствовать это не выйдет, и это мы никак не услышим. К тому-же заливать антигель летом, тоже странная история. Ну а, присадку для поднятия цитанового числа, можно хотя бы на слух определить, работает она или нет. В целом на рынке представлено достаточно много присадок, которые позиционируется как для поднятия цитанового числа и улучшение смазчных свойств, вопрос в том, насколько они реально работают. Это процесс уже предметных исследований, нужно машинку трения, чтобы сравнивать, то есть одно и то же топливо с добавлением присадки или без, одно и то же топливос присадкой и без. попеременно расходовать на одном моторе.
  16. Думаю, можно убить. Нужно лишь раздобыть грамотную присадку для дизельного топлива, в которой и полярные молекулы есть и цитановое число поднимает, не имея лишних примесей, не будет и лишнего нагара.
  17. Серо, кислород, азотсодержащие органические соединения имеют общее название – гетероатомные соединения. Серо и азотсодержащие гетероатомные соединения – это вредные примеси в топливе, их удаляют при гидроочистке. При гидроочистке, к сожалению, удаляются также и безвредные кислородсодержащие соединения. Но гетероатомные соединения обладают высокими смазывающими свойствами, так как их полярные молекулы на поверхности металла создают адсорбционные и хемосорбционные пленки, уменьшающие граничное трение. Как же тогда обеспечить требование стандарта? Ответ прост – обратно добавить, вернуть в чистое, «сухое» дизтопливо гетероатомные соединения, но только безопасные соединения. Так и поступают нефтеперерабатывающие заводы, добавляя в качестве противоизносной (смазывающей) присадки кислородсодержащие гетероатомные соединения.
  18. Хз, топливо начинает гореть более равномерно, многими замечен момент, что с добавлением двухтактного масла мотор начинает работать чуть тише, это говорит о том, что дитонация снижается, топливо начинает гореть плавнее. Ну а остальное, нагары и всё остальное, да, это минус.. Но ведь люди думают, что это масло снижает трение от того мотор начинает тише работать, но в реальности это трение настолько на слух неопределимо, что вряд ли кто его услышит, а вот притихшую детонацию, да.
  19. Понятно что основной вред серы, он больше на ЦПГ сказывается. А вот на работе топливных насосов и форсунок, которые работают в минимальных допусках в пограничном трении, там как раз и работают эти полярные молекулы способные проникать в этот допуск создавая там плёнку. Просто так же, где то изучал, что добавление двухтактного масла, поднимают на самом деле цитановое число, что даёт мотору более мягкую работу снимая детонации. Но вотесть ли в нём полярные молекулы-это большой вопрос, так как в цилиндро поршневой группе двухтактного мотора они не нужны, так как там зазоры гораздо больше и используются другие присадки обычного моторного масла. То есть из вывода: мы повышаем цитановое число топлива, добавляя двухтактное масло, но добавляем ли мы реально смазывающего эффекта для топливной аппаратуры в частности прицезионных пар, большой вопрос? Для других компонентов ТНВД, эта добавка будет плюсом, таких как подкачивающий насос и другие элементы, работающие с большими зазорами.
  20. Там не совсем серные полярные молекулы используются после очистки, там они вообще по-моему другие, и добываются из цилюлозы и её побочного продукта - талового масла. Сера вообще вредна для мотора, она в процессе работы образует серную кислоту-это не очень хорошо. Выдержка- [Серо, кислород, азотсодержащие органические соединения имеют общее название – гетероатомные соединения. Серо и азотсодержащие гетероатомные соединения – это вредные примеси в топливе, их удаляют при гидроочистке. При гидроочистке, к сожалению, удаляются также и безвредные кислородсодержащие соединения. Но гетероатомные соединения обладают высокими смазывающими свойствами, так как их полярные молекулы на поверхности металла создают адсорбционные и хемосорбционные пленки, уменьшающие граничное трение] Более развёрнуто по этой теме- https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/562496680826503379/
  21. Помню, когда то давно изучал тему смазки ДТ, и есть заблуждение, что сера в диз топливе смазывает топливную аппаратуру. Этот эффект с падением смазывающей способности начали замечать, когда начали очищать дизельное топливо от серы. Но позже выяснилось, что при очистке из топлива вместе с серой так же удаляется вещество (название по памяти точно не помню, вроде "полярные молекулы"), которое как раз придают смазывающие свойства топливу. Когда это выяснили, начали отсорбировать это вещество и после удаления серы добавлять его в дизельное топливо, придавая ему те же самые смазывающие свойства но уже без серы. Тем самым получали дизельное топливо со смазывающими свойствами, подходящее под новые экологические нормы. Ну, наши ходят по старым граблям, по которым раньше ходили европейцы. Они сначала очищали топливо от серы, отловили косяк про который чуть выше описал, потом начали добавлять смазывающую присадку отдельно. А наши пока, видимо, просто очищают и мало что добавляют, получая почти "сухое" топливо со слабыми смазывающими свойствами.. Кстати, про урчание моторов на японской солярке, там вполне возможно, помимо правильно добавленной смазывающий присадки, цитановое число соответствует нормам, что тоже сильно влияет на мягкость работы мотора.
  22. Вот далеко не всегда оно так. Друг работает по котельным и туда бывает печное дизельное топливо такого качества завозят, что шестерни в топливном насосе, которые смазываются этим топливом, привариваются к своим осям к корпусу и снашивают друг друга и корпус, так как смазывающие свойства практически отсутствуют. Так что тут, топливо топливу рознь.
  23. Если это мне, то я тему здесь создавал и там фотографии с номерами есть.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.