Перейти к публикации

Tovarich Kapitan

Пользователи
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Tovarich Kapitan

  1. У меня течь масла по сальнику началась примерно через 10-000 км. пробега. При сборке сальник устанавливался на сухую, герметик только по крышке, по месту специальной канавки. Вероятная причина- отсутсвие фиксирующих крышку грм втулок.
  2. Извините, не понял, что не так? Герметик знаю, спасибо. Главное, уже два раза этот узел разбирал- при замене прокладки, потом гбц и прокладки… а тут потекло- сальник выпрессовался, что такое, думаю, фиксатор сальника-какой забыл поставить…
  3. Добрый вечер. Спасибо. Значит, будем один ставить.
  4. Добрый день! Дабы не плодить тему, спрошу здесь. голову сломал- на передней крышке распредвала один сальник? Или два? шкив привода ремня, ща ним крышка грм, в неё впрессовывается сальник распредвала, а за ним ещё что-то ставится? Снял крышку, сальник выпрессовывался, так же оттуда достал остатки какого-то резинового уплотнительного кольца. По каталогу в упор не вижу. На схеме строго в крышку один сальник. Как правильно, подскажите, друзья! сальник распредвала передний 90311-32019 да, понимаю, это он. А 90311-32019 сальник крышки ремня грм куда ставится???
  5. В итоге нашли крепеж подкрылков к крыльям? Сам голову ломаю, схема мутная, в памяти отложилось, что крепилось всё на клипсы...
  6. Ээээ, я правильно понимаю, что эти пружины OME стоят по 16000 за штуку? Это нормально?
  7. А где все это купить, стесняюсь спросить?
  8. Вот у меня такая же тема. Старая машина колхозный лифт непонятной величины, не ясно что за пружины и амморты стоят. Зад чуть просел.Визуально был лифт как вы говорите тут 2 или 3 дюйма. Хочу сделать максимально комфортную подвеску, сейчас в Москве долбит по швам асфальта, про кочки вообще молчу. Стоят 33-е колеса, теперь хочу поставить нормальные максимально комфортные пружины и амморты, и что мне брать?Лифт мне нафиг не нужен. Судя по этой теме, в экзисте покупать сток не стоит... Тогда безлифтовые OME 861\862 и амморты от 105? Да, самый кайф, что стоят регулируемые тяги Панара, а впереди заводская лебедка.
  9. Можно протянуть болты установленным мануалом моментом. Вот как раз снимать Гбц просто так неизвестно зачем не рекомендуется. Это что там в к чему на сухую прилипнет в резьбе? Не бывает такого. Надо спокойно по одному болту выкручивать, промывать, смазывать и затягивать обратно. Лучше новые болты, естественно.
  10. Вернув взад гбц с трещиной, авто проехало только 5000 и встало. Теперь меняю гбц на новую. Дуть может и тихонечко- слегка патрубки ОЖ надет и все, можно и не заметить. Насколько я помню, в учебниках по ремонту сказано, что трещины меж сёдел клапанов требуют замены гбц и ремонту не подлежат.
  11. Добрый день! Дабы темы не плодить сюда вопрос задаю. Хочу приобрести новую гбц на 1 hz. Решил заказать в "Глобал авто". Но по их каталогу и по Экзисту на мой мотор несколько головок идут!! Вот с такими номерами: 11101-17010; 1101-17011;11101-17012; 11101-17031. Как правильно выбрать, кто знает?
  12. Мотор не наркоман, чтобы постепенно менять препараты. Ничего плохого при смене масел не может произойти.
  13. Tovarich Kapitan

    Tovarich Kapitan

  14. Мои чехлы родные!!!! при покупке вообще принял их за православные кожаные сидухи! Приеду в Мск- отфоткаю и выложу салон и решим как поступить с замерами. демонтировать и отвезти- есть одна проблема- крузак не на ходу, а в мою поджопную машину сидухи не влезут((((
  15. Сергей, привет! насчет обмера сидух 1. Извини, что заикнулся и пропал. 2. у мну 80-ка 95-го года, передняя полуторная сидуха с откидным подлокотником. Сидухи снабжены остатками лохмотий старых чехлов. 3. Я в командировке, в Мск буду на след неделе, в среду примерно. Можно снять сидухи для обмера, или снять чехлы,что наверное проще.
  16. Я бы мог. буду ставить авто в долгий ремонт. так же мне самому нужны чехлы.
  17. Вы меня простите, не могу никак в толк взять: Откуда берутся "сотки" и "80-ки" с пробегами 250тык в наши дни... 500 минимум должно быть
  18. А разве а крузаке нет плавкого предохранителя, обрывающего цепь при кз?
  19. У меня 80-ка, 1HZ, конец 94 года. Пробег 623073. До меня авто ремонта не видел, кроме топливной аппаратуры, если не ошибаюсь.На этом пробеге я занят заменой прокладки и ГБЦ после перегрева прошлым владельцем.По кузову "троечка", но дыр сквозных нет. В целом, купил убитую машину, над которой сильно издевались, топили и бросили на 3 года под навесом. МКПП без заеданий, раздатки так же. Мосты требуют внимания, а так- работает вся электрика, авто запускается, едет, тормозит. Давление масла в норме, Не дымит и не стучит. Да, старая, да, раздолбанная и механическая. Но буду доводить и продаватьтне собираюсь- ведь у меня в руках один из последних "честных" автомобилей.
  20. Как тушил? Как полыхнула? Можно подробней описать?
  21. Нее, в дизелях люблю только тихоходную атмосферу Как проверить? На наличие газов в картере?
  22. Да с поршневой вроде порядок. Оценивал визуально, понятно. Хон видно, полгала нет. После пуска выхлоп идеальный, маслом не дымит и особо в карьер газы не давит... Вот, думаю, собрать этот мотор это все же лучше чем контрактный кот в мешке...
  23. Да, склоняюсь к этой мысли. А почему именно САТовскую брать, а не autowelt?
  24. Сцылка на видео по определению прорыва выхлопного газа в систему охлаждения на 1hz https://instagram.com/p/BGyXldkCjqRMAE_l8xSNEfoZMNMKkKypTeD3Wk0/

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.