Перейти к публикации

Chuck

Пользователи
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

1 подписчик

О Chuck

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 10.01.1963

Контакты

  • Откуда
    Альберта, Канада

Личные данные

  • Имя
    Вадим
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    HZJ81; HZJ73; Tundra 2021; Tacoma 2007

Посетители профиля

1 801 просмотр профиля
  1. Салам, сосед. Я из Кыргызстана, но сейчас в Канаде. И у меня тоже крузак-голландец - HZJ73. PZ была тоже, лет 10 назад. Машинка очень базовая. Здесь на форуме есть, как минимум, один пример, как из простой PZJ77 построили настоящую машину. Удачи!
  2. В 2013 брал себе из Японии. Сейчас сын ездит.
  3. Пробейте по этому сайту: Toyodiy.com По номеру детали можно найти автомобили, на которые з/ч подходит. Начинать поиск надо с введения своего ВИН-кода.
  4. Вообще-то GL5 - это для гипоидных передач, которые присутствуют в мостах. Мост с LCD требует специального масла. В коробки можно GL4 и GL5, без разницы, главное по вязкости подобрать. Я в свои машины лью 75W90 - в коробки-раздатки, 80W90 - в мосты.
  5. У нас видел только с одним двигателем. Может быть в США бывают, не знаю. В Канаде победнее выбор по комплектациям.
  6. Был у меня такой машин 2015 года, с нуля до 60тык. В основном жена по городу ездила. Пару раз ездили в отпуск (2.5-3тык). Впечатления нейтральные, больше такой не возьму. Быстро цветёт на сколах краски, поэтому надо сразу замазывать. Движок был 1GR, если бы был 2TR, наверное не отдал бы, мне он очень нравится, но у нас таких не продают.
  7. Нет, в подшипники надо ту, что предназначена для подшипников. А эта именно для сборки двигателей и трансмиссий, чтобы предотвратить сухое трение в начале движения, пока масло не надавит.
  8. Всегда держу под рукой такую мазяву, если приходится что-то собирать-разбирать по трансмиссии, ходовой или движку:
  9. У меня такой есть и даже пользуюсь. Мультиметром зовут. Про Цешку никогда не слышал. PS. На днях был на охоте, после езды по кочкам свет (габариты) пропал. Нашёл сгоревший предохранитель. Когда добрался до дома, обнаружил перетёртый провод в выводе на прицеп.
  10. Чехлы из овчины не менее актуальны в жару, чем в холод, особенно, если в машине нет кондиционера. Очень популярны в Австралии. У меня во всех машинах.
  11. ToyoDIY говорит, что A343E или A343F
  12. Имел "счаcтье" с машинами после голландских и японских чудо-механиков. Ага. А в Калгари, если ремонтируюсь не сам, то только у одного русского механика. Правда, к нему трудно попасть - канадцы прочухали.
  13. Нет, у меня ещё 5.7 на рессорах. То чудо, о котором ты говоришь, ещё не вышло на рынок, и я поторопился взять, что можно назвать автомобилем. Хотя уже и не совсем.
  14. У меня такая машинка 4Runner 2015 года была с нуля в течение 3 лет до 60 000км. Расход был очень приятный для такого сарая - 10-10.5 по трассе. По городу на нём ездила в основном жена - у неё получалось 12.5-13.0, у меня - 11.5-12.0.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.