Перейти к публикации

sam90

Опытные Пользователи
  • Публикации

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О sam90

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 17.09.1990

Контакты

  • Откуда
    Удачный

Личные данные

  • Имя
    Семен
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    тойота сурф kzn185

Посетители профиля

1 844 просмотра профиля
  1. Специ они такие)) начинаешь за расход масла а он тебе что компрессию померить надо в итеге выясняется что этим не особо можно определить состояние маслосъемных колец)))
  2. Попробую раздобыть к следующей замене) Был не так давно сурф на 1 кз жрал масло ужасно. Я там и колпачки менял, есть у нас один спец по этим маторам он мне почемуто сказал так что в дизелях маслрсъемными колпачками не решить так как в гбц разряжения что ли нету. Сегодня лазил под машиной менял мамло в мастах и заметил что у меня коробка вся в масленой грязи подушка двс. Короча вся левая сторона у меня в масленной грязи. Что это модет быть?) Откудава.
  3. Успокаиваю себя что это тоже норма с учетом якутских условий где наверное к 5 тысячам наверное по моторесурсу на прогревах столько же можно прибавить) главное что бы это не прогресировало. Я разливное с ведра эдемитсу взял.)
  4. Понятно надо будет следить до этого нжн было залита а щас эдэмится. Так глядишь и на какой ни будь лукойл 15 40 перейдешь) надобно еще двигатель обсмотреть. А масло в топливо как еще может попадать через сальник тнвд? Ну тогда по идее топливо черным стало бы? Или не обязательно?
  5. Там же насколько я знаю сетка а не свечи, пробовал толку нету.. Ну 800 милилитров за 6 тысяч км, я думаю нормально для машины таких годов, конечно малоприятного но что поделать прийдется пока мериться с этим. Чуть позжк попробую сапун в бутылку перенести и посмотреть.
  6. Честно говоря не задумывался над этим. Надо только теперь разобраться где горелое масло, а где топливо.) Допустим если масло то какие причины? Турбина? Двигатель вроде не сапунит... а если смесь то как лечить? Завтра надо понюхать. Хотя вонь стоит такая что хоть глаз коли. К стати щас что то вспомнил скорее всего топливо. Такое бывает когда дизельная пушка тухнет и хлоп дыма пускает. Завтра по точнее проверю так сказать.
  7. А это как ни будь лечится? Распылители? Или тнвд надо крутить или в этом ни чего страшного и нету? Лиж бы не масло горело) а то я уже на 1кз сталкивался с жором масла но там он уже в зимний периуд литр в неделю жрал... пришлось капиталить. Вообще когда чайник загорелся я аж дергнулся не дай боже и этот масло жрет... ни кто не подскажет от максимума до минимума какой объем примерно на этих движках.?
  8. В течении дня с пол пинка, а если постоит ночь. То как буд то воздушится, оборота два крутит потом выключаю задигание вторая попытка и тоже с пол пинка.
  9. По началу смотрел) потом поехал в отпуск на два месяца а потом забыл то ли забил) да хорошо что есть лампа, щас поменял масло и гляжу постоянно.) Такойвопрос еще у меня. При заводке куча сизого вонючего дыма, в чем прлблема? Масло или впрыск? Причем такой дым при откинутом сапуне тоже присутствует...
  10. Всем привет, незнаю ответит кто нибудь. Двигатель 1 хдфте проездил на масле 6ткм загорелся чайник уровня масла поссотрел на щупе почти минималка, в чем может быть проблема? Как правильно проверить на газы? Открываю заливную горловину с нее не дует ложу крышку она лежит не дребезжит даже. При такой проверке надо турбину от сапуна откидывать? Шланг сапуна в масле впускные патрубки которые идут с заслонки на интеркуллер тоже замаслены. Как точно определить турбина или нет?
  11. Акб не помог.. В общем начал движение ошибки пропали)
  12. Понятно спасибо. А если попробовать скинуть через перемучку в разъеме обд2 получится или нет? Я просто пробовал через длс2 Тс и Е2 перемычкой.
  13. Можно по подробней? Что за версия? Я как то пытался подключить такой свисток и без результатно...

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.