Перейти к публикации

Серж на сурфе

Давно не был на форуме
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Серж на сурфе

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 19.03.1976

Контакты

  • Откуда
    Хабаровск

Личные данные

  • Имя
    Сергей
  • Машина
    PRADO 120 3.4
  1. Серж на сурфе

    Серж на сурфе

  2. Товарищ попросил обратиться за советом на форум. Помогите разобраться! Тойота- Хайлюкс Сурф.двиг 2LT-E 93года АКПП. У машины пропала динамика разгона, как подменили. При нажатии на газ сразу растут обороты двигателя и практически не меняются, пока не включится 4 передача. А скорость машина набирает вяло, ощущение, что автомат буксует. На фирме сказали, что с автоматом все в порядке, а все дело в двигателе, мол, из-за того, что двигатель потерял мощность, АКПП автоматически повышает обороты. Разве такое может быть? В чем же проблема?
  3. Съезди на камскую, там продается краска специальная для покраски торпед и пластмасовых элементов интерьера. Сам не покупал, но видел результат его применения, становится как новое. Белые бутыли спрей. У торгашей спросишь они знают.
  4. Я себе на 185 сурф ставил фары (хрусталь), в место простых. Покупал в китае в Суйфеньхе, фары шли как на 4ранер с желтыми поворотниками в место габаритов, поэтому габариты оставил старые. Денег отдал 3500 рублей. В них же поставил биксенон то же китайский. Отъезил пол года замечаний нет, светят хорошо, свет правильный, не пожелтели, не запотевают.
  5. У меня сурф без спойлера с выдвижным зеркалом. Но стоит автомогнитола с сенсорным экраном 7 дюймов и у нее есть функция подключения камеры. Так вот меня интресует кто нибуть устанавливал себе камеру заднего хода, куда ее можно втулить (у меня запаска сзади). Камера то же есть маленькая цветная китайская.
  6. Из под фильтра ни капли. Двигатель после был осмотрен полностью, все чисто, лишь небольшое запотевшее пятнышко из под сальника коленвала. Надеюсь, что двигателю это обошлось без последствий, так как периодически использовалась автохимия ЕР и Хадо. Сейчас, ноздрю изнутри закрыл картонкой.
  7. Версию про сапун мне тоже мастеровые сказали, но так же они опять говорят что это в основном встречается на бензиновых маторах. На счет ДВС посмотрю, если тысяч за пять нечего не вылезет то и буду дальше ездить, а вылезет то на рынок.
  8. Значить у меня случилась такая проблема. В ночь с 13.01 на 14.01 я с родней поехал с Лучегорска Приморск. край в пос. Пограничный это 450 км, что бы 14 перейти границу и погостить в Китае пару дней. Температура наружно воздуха колебалась около -30. Так вот, не доезжая Пограничного 25 км, у меня на сурфе заморгала лампочка давления масла и через 5 сек машина заглохла, 4 часа ночи на улице -33. Вынув масленый щуп, масла на нем не оказалось, в воздухе был запах подгоревшего масла. Масло было залито Кастрол магнатекс 10В40, менял 2 тыс. назад, на начало поездки уровень был полный. Так вот поморозив сопли около полутора часов, меня попутная фура все-таки дотащила до Пограничного. В Пограничном оставив машину хорошему товарищу, что бы он разорался с машиной, я уехал в Китай. 16.01 вернувшись друг встретил меня на моем сурфе, он говорит, что открутив пробку поддона слилось всего около литра. Они залили новое масло, в тот же день. И на момент моего приезда он уже на нем отъездил 180 км без замечаний. Я забрал машину и в общем без приключений доехал до Лучегорска. Сегодня опять слил масло чтобы осмотреть на наличие стружки, да и на всякий случай, все чисто. Вот в общем и весь вопрос куда делось масло. Мотор в подъедании масла замечен не был
  9. Лучше всего в этом варианте под свои доки взять контруктора ценник во Владе около 10 кбаксов или купить кузов отдельно там же во Владивостоке сейчас в связи с тем, что документов на сурф найти пратически не реально, народ стал конструктора распродавать по частям. Но первый вариант предпочтительнее.
  10. Мужики, у меня у одного не открываются картинки или нет. Как бы по возможности их посмотреть.
  11. Все сделал, заработало как надо. Большое спасибо gekkfinn за совет и за ссылку, очень помогла. Делал все сам, основная причина я как понимаю была в пропадании контакта на управлении эл.двигателя акктуатора.
  12. Сегодня ковырялся, у себя в этом актуаторе, снимал фишки, стучал молотком, сперва у меня все заработало как должно быть. Я решил для верки разобрать полностью механизм актуатора и почистить контакты. Но в итоге проделланой работы я не смог полностью настроить, что бы все работало правильно. На данный момент у меня остался только 4 вд, на переключения других режимов не реагирует, завтра буду разбираться дальше. Кстате частично во всем сказывается, что машина конструктор.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.