Перейти к публикации

Сергей Артюх

Пользователи
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Сергей Артюх

  1. KZ-TE, фильтр нормальный, вот на счёт дыма не знаю, когда такая херь происходила ночью ехал.
  2. Всем привет! ? Такая проблема - когда едешь в перевал(затяжной) загороется чек и тягло пропадает, это происходит секунд 5-7, сбрасаваешь газ, чек гаснет и машина вроде поехала. В режиме дом работа всё нормально. Самодиагностика ни чего не показывает. Ребята подскажите куда лезть?
  3. Всем привет! Подскажите пжл. хочу поставить на Прадик 95 2-го поколения ДВС с 1-го поколения, коса, мозги разные, какую электрику и что нужно менять? До нормальных спецов ехать очень далеко!
  4. Всем привет! Прочитал такую тему, реально это или нет, подскажите кто сталкивался... История такая. Купил авто полтора года назад. И с тех пор такая беда, нету тяги, едешь 40 км/ч, а оборотов за 2000, но иногда появляется. Как будто что-то включается и тогда машина легко едет, тянет с 1200 об., короче прет. Причем это "включение" даже чувствуется, как легкий пинок. Но минут на 5-10 и снова тупой как 3L. Чек не загорается. Заводиться нормально, не с полпинка, но стабильно, причем и на холодную и на горячую одинаково. Зависимости от температуры тоже нет. Ездил к коробочникам, сказали все нормально. Ездил к разным топливщикам, проблему видят, но сказали, по механике все нормально, так что это дело электриков. Поехал на диагностику, там сканер подключают и тоже говорят что все нормально, езжай к топливщикам. Один сказал, что походу отключали на работающем моторе датчик наддува и еще что-то. Решил проверить проводку, и шатали и дергали и смотрели и прозванивали, обрыв не нашли. Бак снял, поменял сетку (старая не сильно грязная была, кстати). В ТНВД тоже сетки поменяли, тоже нормальные были. Поменял датчик наддува Два раза причем. Потому что когда первый раз поменяли, как-будто лучше стало, потом опять такая же беда, решили что не исправен, опять поменяли на исправный (сняли с другого хайса, а он так с моим датчиком и уехал), но ничего не изменилось. И еще есть такое, когда глушишь мотор, он аж подпрыгивает. На одном хайсе смотрел, там просто — чик и все, а у меня дергается. Расход около 20 по городу. Подскажите, может кто сталкивался с похожей проблемой? Это перепечатка с моего сообщения на форуме сайта dieselmastera.ru После этого было: замена АКПП в сборе с РК. Замена всей проводки на ДВС, две переборки ТНВД (к счастью без замены деталей), замена распылителей, всякие разные диагностики… Решили только проблему с дерганием мотора — была забита вакуумная магистраль. ПРИЧИНА: ПРОСТО ТУПО НЕ БЫЛО МАССЫ НА ТНВД. Несколько лет мытарств по разным специалистам, а все решилось самостоятельно и за пять минут. PS Сказки про расход на 1KZ с автоматом по городу меньше 15 литров, возможно не совсем сказки…
  5. Всем доброго времени суток! Соляру "кушает" просто не реально, стрелка топлива падает на глазах. По месту (по городу) около 22 литров на сотку, оборотов больше 2,5 не даю, спокойная езда... Сколько по трассе не знаю, дольняк еще не ездил. Помогите советом куда лезть, что смотреть
  6. Всем доброго времени суток! Такая проблема, при разгоне идет сильная вибрация по кузову(когда довольно резко нажмешь на педаль акселератора), при плавном разгоне вибрация отсутствует. Подсказали что накрылась цепь в раздатке - поменяли, проблема осталась!!! Подскажите в чём может быть дело??? Р.S. крестовины, ходовка, рулевка, балансировка, резина - всё в норме.
  7. Масло как слеза. Цвет, запах норма! Да контракт ставить. Ну блин... вот так резко коробка умерла - очень странно! ГТ может же поломаться? какие вообще признаки его неисправности? Масло как слеза. Цвет, запах норма!
  8. Масло свежее, летом менялось, если уровень не покажет - значит насосу хана? И шлицы свернуло в самом ГТ? А на электрику можно грешить?
  9. А как давление проверить?
  10. Доброго времени суток! Такая проблема: проехали примерно 200 км. все было в порядке, начали подниматься в перевал и тут началось - оборотов около 3000 скорость 15-20км. и больше не разгоняется (такое ощущение что только первая передача и больше не переключается). Вернулись обратно домой, проехали около 100км таким темпом, остановились постояли около 10-ти минут - включил D-ку произошел какой то металлический щелчок и вообще всё колом - ни вперед ни назад не едет - как будто на нитралке - газуешь а он стоит! Помогите - что может быть и куда лезть? P.S. Мороз уже неделю давит около -35, может как то повлиял.
  11. Народ подскажите - выкручивать на холодную или на горячюю?
  12. Мотор летом мыл, а вот насос очистителем почистить нужно) Еще взял жидкость "для электрических контактов" все фишки почищу)
  13. Всем спасибо! Буду менять - за одно и прокладку под крышку поменяю, ремкомплект же взял)
  14. Понятно) После того как я поменяю колечко, этот датчик как обратно устанавливать, или не имеет значения?
  15. Приветствую уважаемые гуру тнвд!) Нужен Ваш совет: побежала соляра из под датчика оборотов тнвд(вроде так называется), хочу сам заменить(до спецов далеко ехать), есть какие то нюансы - в какое положение поставить датчик после замены упл.кольца? степень затяжки гайки которая держит датчик? и т.д. и что можно сделать не так?
  16. Сергей Артюх

    Сергей Артюх

  17. Доброго времени суток! Подскажите, подойдет передний редуктор от Сурфа 130 LT на KZ?
  18. Во мля!( Направляющие стекла смазал, нашел в гараже какую то прозрачную смазку в тюбике японскую (ей х.з. сколько лет), по ходу буду вытерать!) По пыли пока не ездил! Вот еще фигня какая - фишки я отсоеденил от замков, а лампочка на приборке ведет себя как положенно - стекло опущено горит, начинаешь поднимать тухнет!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.