Перейти к публикации

Миша 42

Опытные Пользователи
  • Публикации

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Миша 42

  1. Продам поршни +0,50 с кольцами TEIKIN для 1VD-FTV Абсолютно новые. Не понадобились. Планировал расточить блок а пришлось менять полностью. Продаю только комплектом, продажу частями не рассматриваю. В комплекте 8 поршней и кольца к ним. Территориально нахожусь в Кемерово, отправлю транспортной компанией в любой город. Цена 48 000 р телефон для связи 8923485003семь, есть WhatsApp b Viber или пишите в личку/в объявление.
  2. этот датчик передает в эбу показания давления воздуха, создаваемого турбинами. Когда забывают надеть трубку то машина сильно тупит "не едет", чаще всего не дымит. Если он не работает то наверняка будет ошибка по нему, а корректность работы смотрим в дата листе (какое давление надувают турбины и изменяется ли значение при изменении оборотов) вся адаптация это прописывание кода коррекции в память эбу. Бывают, конечно, случаи когда блоки дополнительной мощности засирают блоки управления форсунками, но это скорее всего не Ваш случай. Тогда дымит при ускорении, на холостых обычно норм.
  3. Если в механической части уверены то ищите проблему в топливной системе, скорее всего в ней проблема. По опыту знаю что не все мастера могут проверить форсунки качественно.
  4. да, под интеркулером ее частенько забывают нацепить
  5. Не исключайте этот вариант. Даже у ОЧЕНЬ опытных мотористов бывают такие промахи. Чтобы проверить не обязательно форсунки снимать, поставьте линейку ребром на штекеры форсунок, если линейка опирается не на все 4 форсунки то здесь и проблема. Если с шайбами не ошиблись то проблема скорее всего в форсунках, густой дым - это не сгоревшая солярка. В обоих описанных случаях идет не корректное распыление. Из-за не прописанных форсунок (установленных не на свое место) густого дыма не будет. Чаще всего появляется небольшая вибрация или звон при работе мотора. На дилерской станции Ваш мотор наверняка ни кто не разбирал, неполадки в работе 3 и 6 цилиндра увидели, скорее всего, исходя из высокой топливной коррекции по этим цилиндрам (в заказ-наряде обычно диагност пишет значение коррекции, коррекция 5.0 или близко к тому говорит о полной неработе цилиндра). Механическое повреждение клапана, поршня и прочего также приводит в высокой топливной коррекции. Если компрессия в норме (замер с помощью компрессометра) то ищите проблему в подаче топлива или (что мало вероятно, но возможно) в подаче воздуха. P.S.: Не забываем проверить трубку на датчике нагнетаемого давления.
  6. Ищите вторую шайбу под одной или несколькими форсунками. проверить можно линейкой, та форсунка под которой две шайбы будет выше остальных. хотя я встречал случай когда весь ряд был с 2 шайбами, дымил как магистральный тепловоз.
  7. выполнить шприцевание карданов. в ркп проверить уровень. в акпп масло начнет темнеть ближе к 70-80 тыс. а в гур масло меняется на 80тыс км и замены раньше не требует
  8. так можно и вообще не менять, машину почаще менять и нет проблем
  9. масло в мостах меняется каждые 40 000 км пробега или 4 года эксплуатации в ркп каждые 80 тыс км в акпп по состоянию. но как показывает практика, уже к 80000 км масло надо менять. и делать частичную замену смысла никакого нет. + замена фильтра акпп с прокладкой и колечком на фильтр. масло в гидраче меняется кажные 80000 км тормозная жидкость каждые 40 тыс км антифриз по мануалу менять на 160 000 км но чаще всего меняют на 100-120 тыс. масло в KDSS в замене не нуждается. это по мануалу. чаще менять масла можно, реже нельзя.
  10. Миша 42

    Миша 42

  11. Если такой умный зачем спрашиваешь?
  12. Грм меняется на 150 т.км. По регламенту. Помпу лучше менять вместе с ремнем, ее ресурс не на много больше. Ролики и натяжитель по умолчанию. Сальники распредвалов меняются со снятием и разборкой валов.
  13. А жесткий мост это что за конструкция? Слышал только про разрезные и не разрезные. Полуоси в сборе вытаскивай (4 болта с внутренней стороны) а редуктор в сборе из чулка (болты по кругу редуктора)
  14. Сам не делал, видел не однократно. Менять пары не снимая редуктор это как? Чулок снимать не надо, полуоси выдрал потом редуктор. С передним не намного сложнее, полуоси вытащить легко, редуктор на 3 болтах. Втулку заказываем где запчасти.
  15. На левой топливной рампе впереди подходит томливопровод, снимите его и попробуйте заводить, если топливо хорошо идет то цепь насоса и фильтры в порядке. Выкрутите свечи, если они мокрые то проблема в искрообразовании, если сухие то форсы не брызгают. В любом случае нужен опытный электрик. К стати начните с батарейки в ключе.
  16. При замене ГП придется регулировать преднатяг и пятно контакта. Если эти пораметры будут выставлены не правильно то в лучшем случае будет гул, в худшем все размолотит. И при замене хвостовика понадобится сминаемая втулка. Возможно и не одна. Возможно нужны будут регулировочные шайбы.
  17. Проблема скорее всего в болтах и втулках сайлентблоков нижнего рычага. Надо втулки снять и посмотреть вовнутрь одной из них, там может быть ступенька, втулки не до конца стягиваются отсюда и звук.
  18. Скорее всего стоит. Возможно сможешь потянуть время. Этот блок стоит под подкрылком справа и в него со временем попадает вода. Если все не совсем запущено то цветение только в разъеме (снимаешь разъем и смотришь на контакты, те что зеленые - цветут). И в любом случае задумайся о переносе блока наверх.
  19. Вообще на 39, на 40 тоже подходит. Самое главное при запресовке не забыть болты в отверстия вставить.
  20. Шланги играют не малую роль. Важно выбрать качественные, но и они со временем начинают пропускать воздух в систему, топливо при этом не капает. Машина при этом начинает выдавать ошибки по утечке топлива. Еще важно при установке не перепутать направление движения топлива.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.