Перейти к публикации

Shkipper

Давно не был на форуме
  • Публикации

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Shkipper

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 20.02.1973

Контакты

  • Откуда
    Находка

Информация

  • Интересы
    Рыбалка, сплавы по горным рекам, охота, авто туризм, подводная охота, дайвинг, и просто не представляю себя без авто типа джип.

Личные данные

  • Имя
    Евгений
  • Машина
    TOYOTA HILUX LN106, лифт + 2 дюйма, зад. мост LCD, две лебёдки, шнорхель, колёса 31 10,5 R15

Посетители профиля

1 257 просмотров профиля
  1. Shkipper

    Shkipper

  2. Кема на мой взгляд наикрасивейшая река Приморского края, но не такая рыбная как раньше. А виной всему дорога, теперь всякий легковушечник спокойно доедет до этой реки. Напрягает большое кол-во народа, и срачь оставленный после не культурных туристов.
  3. Я в Японии, приеду домой в конце месяца, солью с GPSки и отправлю. Трек я писал от р.Максимовка, а от п.Терней до Максимовки с собой, скинь мыло, отправлю.
  4. Спасибо, а то я думал никому не интересно.
  5. Мы были в октябре, выехали 3го.
  6. К сожелению фотографий со сплавов у меня только две, не до этого было рыжая бестия по начам тырила у нас рыбу следы невиданных зверей восход
  7. Дорога до деревни унты пролегала через лес, потом через перевал, спустившись с перевала, мы въехали в деревню. Деревня состоит из пяти жилых домов, встретили местных жителей, расспросили про рыбалку, про удобные места стоянки, и поехали ставить табор. Место для табора мы выбрали в семи километрах от деревни, дальше просто дорога закончилась, была б дорога, мы бы и дальше уехали. Ура! Мы на Самарге! Сбылась наша мечта, вся команда пребывала в эйфории перед предстоящей рыбалкой. Начали установку лагеря, и тут на нас обрушились полчища лосиного клеща. Клещ облеплял все открытые участки тела, тем самым не забывая попить нашей крови. Самое интересное, что такая массовая атака клеща, была всего один раз за всю стоянку в Унтах. С горем пополам поставили лагерь, похватали удочки и на Речку. Рыб ловился как из бочки, в тот день мы по-настоящему хорошо нарыбачились. Мы стояли посередине длинного плёса, вверху харюзовый перекат, с характерной ямкой. Первым делом я рванул на верхний перекат, наловил харюзов, народ со спинингами ловили прямо напротив лагеря. Нарыбачившись , я вернулся в лагерь, попросил Димку(делика) сгонять в район деревни, подъехали к реке, я поставил точку на GPS. На следующий день я предложил сплавиться коротким, дневным сплавом, но товарищи мне ответили, что и тут хорошо клюёт, поддержал меня только Андрюха (ник на сайте kum). Мы накачали мою лодку (от лодочника из Иркутска), собрали снасти, провиант на день, и договорившись с Димоном о нашей эвакуации пошли сплавом. Первые три километра мы облавливали каждое перспективное место, мы так погрузились в рыбалку, что не заметили, как наступил вечер, а в условленном месте ждёт Дима. Андрюху я силком вытянул с переката в лодку, и вперёд, на весла. Проходя мимо новых, перспективных мест, мы жалели, что так задержались вверху. Ну ничего страшного, завтра будет день, и будет ловля. Добрались до финиша, где нас уже заждался Димон, быстро сдули лодку и в лагерь. После наших рассказов о рыбалке за время сплава, число желающих сплавиться на следующий день заметно прибавилось. Следующим утром нас стартовало уже пять человек на трёх лодках. Всю рыбалку того дня описывать не буду, немало строк написано на сайте про рыбалку на Самарге. Самарга оставила незабываемое впечатление на всех участников похода. Время нашего путешествия подходило к концу. Дорогу обратно описывать нет смысла, тот же секс, только в обратном направлении. Протяжённость пути от Максимовского моста до Унтов - 281 км, я специально считал количество бродов, насчитал 39. Коллектив собрался дружный, весёлый, отчаянный, с такими ребятами можно идти в разведку! На этом заканчиваю свой рассказ, спасибо за внимание.
  8. "заправка" в Перетычихе спросили где магазин находится
  9. Дорога от Единки до устья Самарги
  10. Очарованные красотой, не заметили как докатились до п.Единка. Соляра заканчивается. Опросив местных, выяснили, что кризис в деревне, топлива нет, но может быть нам повезёт, и мы заправимся в Перетычихе. Само собой узнали всё, что можно про рыбалку, по словам местных в устьях крутится таймень, в небольших количествах заходит на нерест кета, скатывается кунджа. Принимаем решение порыбалить пару дней в устьях Самарги, а после уехать в среднее течение, в район Унтов. Затоборились на устьях Самарги, вся наша команда, изголодавшись по рыбалке, похватала спиннинги и на речку. Рыба ловилась при каждом забросе, но увы, это была кунджа. Попадались таймешата, кету мы видели только тогда, когда местные проверяли сети. За день, на четыре сетки местные ловили около десятка кетин. Основной ход кеты уже прошёл, крупный таймень иногда попадается в сети, так нам поведали местные с п.Самарга. Порыбачив пару дней, решаем переехать в район Унтов. Доехали до Перетычихи, в деревне разжились соляркой по 18р за литр, посетили местный магазин, расспросили про дорогу и двинули в Унты.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.