Перейти к публикации

dkmm

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О dkmm

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 10.03.1987

Контакты

  • Откуда
    Омск
  • Skype
    dkmm8754

Личные данные

  • Имя
    Саня
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    tlc 78 - 2lte

Посетители профиля

1 006 просмотров профиля
  1. Добрый день. Интересует комплект карт на прадика 78, коричневый цвет
  2. В общем разобрался, почти, в чем дело. Где-то коротит проводка, скорее всего за лампах заднего хода. На задней передаче шла сильная просадка по вольтажу, убрал предохранитель Wiper который на омывайки и протирайки, а также на лампы заднего хода, и о чудо, треск на задней передаче пропал...
  3. Готовился, готовился заменить масло и пропаять соленоиды, дождался. Планировал на этих выходных заняться, но трындец подкрался незаметно. Теперь на задней передаче скрежет в районе бублика... Думал проблема в соленоиде, разобрал, пропаял, сменил масло... скрежет не пропал. На других положениях проблем нет. СО скрежетом машина едет. Пока встал на яму, включили заднюю и тишина, начали переключать скоростя, опять скрежет. Т.е. то нормально то скрежет. Когда стемнело заметил еще 1 деталь, при переключении в R сильно проседает вольтаж, секунды на 1.5-2. По соленоидам, который ближе к двигателю, прозвонил катушку 15 Ом ( вроде) а начинаешь через корпус мерить сопротивление вырастает в 2 раза т.е. контакт - пайка 15 ом ,контакт - крепление под болт около 30, на вальцовке теряется так подпаял провод на крепление=) у остальных все норм. Где копать? или готовиться к покупке контрактной?
  4. Добрый день. Интересуют карты дверей коричневого цвета на 78 кузов 92года с блоками управления стеклоподъемников. Также интересует консоль под селектором переключения скоростей, может есть в наличии?
  5. Т.е. пора менять масло и чистить фильтр =) Завтра проверю проводку до акпп, может глюк и там зарыт... По фишкам бы прозвонить проводку, попробую откопать эту инфу.
  6. Паяльник мощный надо? От паяльной станции фен подойдет? Мозги АКПП откуда скорость считывают с Приборки или на коробке какой датчик стоит? В этой теме профан если честно, но работаю в схожей сфере, автоматика и КИП. Ценный совет, все таки машинка 92го года, изоляция только в путь лопается...
  7. Всем привет. Такая беда случилась, АКПП то нормально работает, то начинает глючить. То нормально страгивается с 1вой передачи, то потом начинает только со 2рой (горка или левый поворот со второстепенной в плотном потоке доставляют кучу неприятностей). По трассе когда едешь на 4рой передачи обороты 2100 скорость около сотни, резко прыгают обороты в гору и падает скорость, итого 100 только на 3000 оборотах. Иногда начинает мигать од. Пробовал ошибку считать, но что то не получилось, с дрыгателя считывал без проблем... Итого вопросы как считать ошибку с коробки, которая то есть то нет. С чего начать копать? Ездил в область на отдых, достало тащиться 90 на повышенных оборотах. Кстати когда когда начинает со второй трогаться, ставлю принудительно первую и все нормально трогается, ставлю в режим од, опять пробует со 2рой.
  8. dkmm

    dkmm

  9. Хм у меня в данный момент на своей стоит. На старом крепление на грибке управления малой заслонки и на рычеге съело . Заводился троил и пердел на холодный Спасиб за инфу
  10. Всем привет. Вообщем за небольшую плату был куплен дрыгатель 2lte от кресты, с коробкой (лень снимать было хозяину и времени в обрез было). Вообщем вопрос встанет ли он на lj78? Дрыгатель скорее мертв чем жив, навесное все осталось, кроме кондейки. Думаю потихоньку капиталить его, пока мой доживает свой срок. Кстати коробасик от кресты можно приспособить куданить или нужен кому в Омске? Сравнил (на глаз) ТНВД, на кресте сверху какойто датчик дополнительный приляпан. Может кто сталкивался с данным аспектом? Гугл курил по тнвд вроде таже плунжерная пара.
  11. Действительно пропал автор. Надеюсь ничего страшного у него не случилось. Надеюсь в отпуске на мальдивах отдыхает =) Тоже жду ответа...
  12. Добрый день. Интересует турбина ст-20 на 2лте. Масло гонит моя во впускной. Доставка до Омска?
  13. Разобрался откуда течь. Оказывается это болтик крепления не только кронштейна, но и крышки масленого теплообменника =). Подтянул все болты, вроде не бежит. Сейчас поеду в магазин за лампочками, сгорела падла на удлинителе. Заодно и прогрею до нужного давления в системе. Если побежит то придется менять прокладку. А это скидывать турбу, гену и компрессор, сливать антифриз, эх геморой.
  14. Я тоже так думал, над кронштейном все сухо, кронштейн сверху рукой щупал, сухо. А все отверстие в антифризе. Все таки думаю его рассверлили, отверстие. Завтра еще попробую мобилой под турбиной на камеру записать все. Место прям удобное, не подлезть никак. Капает не сильно, быстрее попробовать авто завести хотел, сильно не замарачивался. Сегодня на работе на сутках, заказал токарю болт под конус на всякий случай. Завел авто, работает с перебоями, чувствую еще с топливной разбираться придется. Соединения с турбиной, сухие, шланги на печку тоже все сухии.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.