Перейти к публикации

Helsing

Завсегдатаи
  • Публикации

    571
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Helsing

  1. Именно так. Такова кинематика шарнира Гука. Очень интересно, чем руководствовались японские инженера, которых я совсем не считаю дураками. Когда купил машину смотрел на этот кардан круглыми глазами с мыслью, механики у предыдущего хозяина идиоты...потом посмотрел книгу...таки так он и стоит. Недавно менял кардан на новый. Пришел в запечатанной упаковке ...вилки под 90град.
  2. Уж коль такая тема появилась спрошу, мож кто даст толковый ответ. Почему передний кардан до 92г стоит "правильно" - вилки параллельны, а после 92 вилки развернуты под 90град..."неправильно"?
  3. 0-02-05-6569d1046764ab189c9ac8cfde7e8b1274cc1e49b7074b0dca6b000cdfac30bb_fbac68c8a9b08c3e.mp4 По другой стороне панары тоже возможны проблемы...туда тоже иногда стоит заглянуть.
  4. И тебя с Наступающим!!! Возможно и не сложно НЕ стоит. Никто не знает , как аукнется остаточная деформация.
  5. Первый вопрос - какими руками все вышеперечисленное делалось. Иногда воспринимается, что делалось богами....а ведь на самом деле людьми. А руки у них могут быть из жопы...когда рук нет вообще, ногами делают. Второе - давление в шинах и их состояние....диски и их состояние. Кулаки сухие? Не маслят?
  6. Понятно....теперь. Пока не знал, что снята сознательно, производило впечатление невнимательной сборки
  7. Ну вот я вижу отсутствие пружинки на распорной пластине (видео), что еще забыли??? ....допускаю, что тормозной механизм собирался не очень внимательно.
  8. А может и не все....проверь внимательно с фонариком первую секцию глушителя, катализатор. Именно туда накидывает смазку с крестовины.
  9. Спасибо за столь подробный ответ. У меня была несколько иная картина...рубашка тросика сильно натягивалась вплоть до сработки ручника. Пришлось удлинять кронштейн ушка. Почему у тебя так, а у меня иначе даже предположить не могу. Но еще один момент осветили...туда тоже надо смотреть при лифте...бывает по разному.
  10. Спасибо.... Мое дело предупредить. К своей машине вывешенной на подьемник подошел, так и слышу как рубашка троса натянута и матюкается. Пришлось удлинять кронштейн ушка, через которое рубашка тросика идет.
  11. Если деформация и разрывы только в месте, указанном на фото - то снять, отрихтовать, заварить покрасить и ездить дальше. Ключевое слово - щиток.
  12. О...эт правильно. Я забыл дописать. Вывеси машину на подьемнике, и спроси у него, как он себя чувствует? Ну , типа, постулируем, что амортизаторы и пружины входят в лифт-комплект. Обсуждаем - что еще надо доработать, переделать.
  13. Добавлю к списку AZIAT Удлинить кронштейн мост-рычаг РТУ (колдун) Удлинить подвесной элемент рубашки троса ручника
  14. Для того и форум, чтоб знать "где соломки подстелить".
  15. На Украине....причем я даже знаю - где. Небезизвестная лоховская контора со сборищем "рукожопов". Он - журналист...хороший. Но в технике "0". Нехорошо так поступать с людьми , доверяющими вам , как специалистам. К сожалению, так поступают очень многие. Желаю тебе, чтоб твои мотористы оказались, действительно, порядочными и грамотными.
  16. Осталось выяснить - кто? как? и какими руками?....или ногами? Когда брал свою 80-ку владелец даже положил все отчеты о ремонтах и чеки. Фигурировал там "полный капремонт ТНВД с заменой всех!!! подвижных частей" на новый оригинал. Ну и ценник соответствующий. Вскрытие моим мастером показало наличие неоригинальной!!! плунжерной пары "восстановленной напылением!!!"
  17. Не удивил, от слова - совсем. На ровном месте посреди леса лопнула трубка задней тормозной магистрали. Та , что от тройника к колесу. Я ее " перебить" отверткой и зажать плоскргубцами пытаюсь а эта стерва в труху рассыпается и течет...Ну дело такое...струбцину на резиновый шланг, который с рамы к мосту и без задних тормозов на СТО. Машина 97-го года.
  18. Например - делать эксцентриковые сайлнтблоки....для коррекции кастора. По большому счету - это человеческая мудрость.
  19. Выглядит хорошо....рулевая под таким углом - не очень. Не сотвори себе кумира (библейская истина).
  20. Несколько слов про Тибусы.....остальные вырезаны цензурой https://www.offroadmaster.com/topic/52413-установка-колесных-редукторов-tibus-на-тлк71/
  21. Он покажет гнутый чулок или нет. Понятно, что на неразрезном мосту он не регулируется. На кривом чулке меняется чулок.
  22. А сход/развал кто нибудь, когда нибудь делал....или на наших танках это - не комильфо???

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.