Перейти к публикации

aviktor

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О aviktor

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 01.11.1981

Контакты

  • Откуда
    Мурманская область

Личные данные

  • Имя
    Виктор
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 100VX '02

Посетители профиля

1 377 просмотров профиля
  1. У меня такой эффект возникал когда износились сайлентблоки задних реактивных тяг. Задний мост получает дополнительную "степень свободы" отсюда пляски при возмущениях.
  2. Спасибо за подсказку, поеду к Александру Лобанову
  3. День добрый, я сейчас в Питере, возникла необходимость подтянуть подшипники передних ступиц. Подскажите, куда податься? Дело хоть и не сложное, но нужны контрящие шайбы, да и затяжка там не простая.
  4. Относительно верхней крышки... все отлично. Откатал морозы под -30 без проблем, все ровно.
  5. aviktor

    Расскажите про зимний Мурманск.

    Может быть тепло, но одежду брать с расчетом на 30 гр мороза
  6. На схеме указано два вида подключения панелей к блоку климата. с крутилками (обозначены *2) и дисплеем (обозначены *1) Насчет комплектаций не в курсе, видимо разные...раз на схеме указаны.
  7. https://st.club-lexus.ru/attach/u/73155338eaae12f559c39045c9fadc8a.pdf https://st.club-lexus.ru/attach/u/467e4b4d31d8e96db5d1bd0b192c2ba3.pdf Это схемы для климата с ручным управлением *2 (ручками-крутилками) и мультидисплеем *1. Конкретно у меня крутилки с климатом, те с режимом "AUTO". Есть еще печка без климат контроля - без AUTO(на 105 такие были), это другая схема.
  8. Сам блок можно запитать по двум пинам ACC и B+, но нет уверенности, что при такой схеме типания, климат запустит мотор печки... тк незапитанными остаются датчики и заслонки. Иначе придется принудительно замыкать реле включения зажигания. Интересно узнать, есть у кого реализованный вариант с включением климата от WEBASTO?
  9. Да, модуль печки это - ШИМ (3 ввод). к нему можно подключаться через ШИМ контроллер (https://webasto-russia.ru/IPCU_programing_manual.pdf) К самому мотору печки подключаться необходимо на M+ и М-
  10. Ясно, спасибо за совет. В принципе, можно реализовать схему с трехпозиционным переключателем, который будет запитывать заднюю печку или панель климата или греть только двигатель без печки
  11. Тоже озадачен этим вопросом... Я там понимаю, есть следующие варианты: - Запитать панель. Подать питание от подогревателя в разрыв, через диоды. Температура и скорость - как оставил "крутилки", плюс в том... что можно просто оставить OFF без дополнительных манипуляций. - ШИМ от Websto. продается в виде реле, подключение в разрыв штатного управления печки - На двигатель печки через сопротивление (Vorwiderstand 0,9 Ohm) - к задней печке Пока не ясно, что необходимо для запуска панели по первому варианту... теоретически достаточно подать питание "+" в разрыв на два пина климата.
  12. У тебя стоит две кнопки ("REAR" и "Rear HI/LO") какую-то дополнительно используешь ? у меня не используется трех режимная кнопка обогревателя...докупил колпачок вместо заглушки и думаю задействовать выводы блока климата. По схеме там два варианта - лампы и сигнал на задний блок. Только вот не понятно, какие токи можно коммутировать этими выходами, обмотка реле наверняка перегрузит... p.s под рацейку можно переходную рамку использовать, типа этой https://www.drive2.ru/c/451185971921158706/
  13. Да, все отлично. Подошло. Спасибо ! Докупал только уплотнитель заднего стекла (75573-60030) хотя, можно обойтись без него или старый использовать. Родные упоры подходят. С закладными спойлера решили вопрос специальной клепкой, получилось очень крепко. Ржавчина побеждена кардинально !
  14. Всем привет. Помогите распознать производителя. Не могу найти в сети. Бампер для 100 дорестайла.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.