Перейти к публикации

DMA100

Завсегдатаи
  • Публикации

    315
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя DMA100

  1. Когда машину купил, поменял помпу, ремень ГРМ ролики.. теперь думаю надо было и тнвд заодно перебрать(хоть и работало все норм.), щас насос снимать из за автомата не хочется, все вроде остальное работает исправно, а из автомата антифриз капал поэтому шланги и снял с него
  2. Все понял, т. е проставкой по сути мы удлиняем шток автомата.. Можно не гайку а пластинку какую-нибудь?
  3. Вот здесь не до конца понял, ведь если шток двигатся будет соответственно и регулииовочный болт будет двигаться, ведь гайка (проставка) одной стороной в рег. болт упираться будет, а другой стороной в шток автомата
  4. 5-7мм. это с учетом того, что шуток автомата должен быть задвинут до конца в корпус (т. е. как стоять на прогреве когда холодный мотор)
  5. Т. Е если я правильно понимаю, то вот эта часть (которую стрелками я пометил) должна быть до упора отодвинута влево.. при помощи проставки? и тогда автомат не будет влиять на тнвд, т.е. как будто бы его нету..?
  6. Можно подробнее куда проставку поставить? Болты на автомате их там 2? Я снял патрубки с автомата, после этого заметил, что на холодную иногда "клацает" двигатель, получается автомат на УОПТ в данный момент влияния не оказывает, правильно я понимаю?
  7. Обороты не завышенные, когда минусовая температура они чуть повыше холостых т. е ниже даже чем должно быть при холодном пуске, крутилкой обороты добавляю пока не прогреется
  8. Почему не наоборот? Обороты думаю были бы завышены если бы это было так как вы пишите...
  9. Всем привет, Tойота Хайлюкс мотор 3L, стал замечать, что когда завожу на холодную иногда появляется переменный стук в двигателе 2 сек. потом перестает, потом опять.. потом чуть прогреется минута,-две и все в норму приходит, думал что форсунки или клапана так постукивают, сейчас вспомнил, что год назад заглушил автомат прогрева- тупо шланги снял с него, т. к. антифриз с него капал, подскажите может этот стук появляться из за того что заглушил его? И какие последствия могут быть.., а так мотор работает хорошо не дымит, расхода масла нет...
  10. Всем привет, подскажите пожалуйста какие распылители предусмотрены на мой авто Тойота Хайлюкс LN 106 пр. руль, мотор 3L 1989г.в, разные каталоги показывают по разному запутался уже, есть возможность недорого купить распылители из старых запасов под номером 093400-5570, а каталог показывает, что на моем авто идут распылители 093400-5571 чем они отличаются?
  11. .. Так вопрос стоит в том какие признаки льющей форсунки? а не в том лезть или нет
  12. Какие признаки, что форсунка льет? Нет дымит, тянят хорошо, работает мягко, заводится, что в мороз что в жару с пол оборота... ,чет не хочется пока лезть в ТПА
  13. Сам тоже думаю, что это форсунки, кстати второй день утром на холодную завожу и исчез стучок на холодную. Кто нибудь промывал Винсом ТПА мотора 3L? есть смысл в этом или нет? , а то на местном Дизель сервисе мастер мне сказал, что на 3L нет смысла промывать Винсом, что это не коммон рейл ..
  14. Здравствуйте, Тойота Хайлюкс пр. руль, 1989г.в LN-106, пробег 200 тыс. км., мотор 3L, стал замечать, что когда заводишь на холодную утром иногда (не всегда) появляется звонкий стук (цокот) секунды 3-4, потом пропадает, через секунд 5 опять, потом чуть прогреется и все приходит в норму, тянет нормально для 3 L, заводиться тоже норм. в мороз в жару, масло от замены до замены на уровне держится, что это может цокать? Форсунки? И стоит ли попробывать промыть ТПА Винсом, может поможет?
  15. Здравствуйте, Тойота Хайлюкс пр. руль, 1989г.в LN-106, пробег 200 тыс. км., мотор 3L, стал замечать, что когда заводишь на холодную утром иногда (не всегда) появляется звонкий стук (цокот) секунды 3-4, потом пропадает, через секунд 5 опять, потом чуть прогреется и все приходит в норму, тянет нормально для 3 L, заводиться тоже норм. в мороз в жару, масло от замены до замены на уровне держится, что это может цокать? Форсунки? И стоит ли попробывать промыть ТПА Винсом, может поможет?
  16. Вот чтобы снизить напряжение зазор нужно меньше сделать или больше?
  17. Где то была тема, что от жигулей ставят с переделками (оставляют родное и ещё второе ставят) , а есть такие чтобы поставил и всë без переделок?
  18. Здравствуйте все, авто Тойота Хайлюкс LN-106 89г.в., 3L, заметил такую особенность, что после поездок особенно по бездорожью и в жару, аккумулятор мокрый ( иногда стекает даже по бокам аккума) парит из вент. отверстий, проверил мультиметром и вилкой аккумулятор и гену , на холостых при прогретом моторе без потребителей от 13.8V до14, 4V, на оборотах 2000 без потребителей от 14,9 до15.2V, 15V это много? может из за этого закипать аккумулятор.? , регулятор механический стоит на крыле, была тема, что его можно отрегулировать, стоит в него лезть или нет? В Легионовской книге про него не пишется как регулировать,в чем еще может быть причина?
  19. Здравствуйте, потек тормозной цилиндр задних тормозов (барабанные) Хайлюкс LN-106, какого производителя лучше купить не считая оригинал (цена на оригинал высокая), или контрактный поискать?
  20. Здравствуйте, подскажите машина хайлюкс мостовой, на шлицах полуоси критичная выработка или еще походит, полуось взял как запасную
  21. Здравствуйте, подскажите машина хайлюкс мостовой, на шлицах полуоси критичная выработка или еще походит, полуось взял как запасную
  22. Может ли причиной звука быть ТНВД? т.к. доноситься со стороны тнвд

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.