Перейти к публикации

KIPILLNSK

Опытные Пользователи
  • Публикации

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя KIPILLNSK

  1. Ок, спасибо! Обязательно гляну этот зазор. Вчера по быстрому заскочил на яму, глянуть что там под пузом, а то вдруг чего открутилось внезапно=))) Кроме люфтящих задних супортов, ничего не заметил.
  2. Владею TLC 100 2004 г.в. Сейчас пока у нас погода в переходном (утро "минус", день "плюс и вода на дороге" вечером опять "минус" режиме, появились стуки ( жосткие стуки в районе задней подвески ). Стучит при небольшом маленьком ударе, ну например стык асфальта или трещина, но при больших амплитудах (лежачий полицейский) , всё тихо. Есть стойкое ощущение, что это где-то намерзает лёд, так как в первый раз после проявления я заезжал в сервис ( решал другие вопросы) и машина типо оттаяла и стуков не было до следующей оттепели. ВОПРОС, где может быть такое место, что проявляются такие жосткие стуки ( долбит как будто прям в кузов ), опоры кузова я тоже проверял. И сталкивался ли кто с таким же...? P.S. Аморты живые ( по косвенным признакам ), подвеска тоже в порядке проверял буквально месяц назад.
  3. Отвечу сразу всем. Авто TLC 100 2004 г.в. двс 2UZ. Не допонял вопроса про КАКОЙ НАСОС В РК? Ну представьте себе, там стоит маслонасос, поднимает масло на самый верх! Только вот инженеры Toyota могли бы взять и придумать там какой-нибудь датчик ( ну это уже моё мнение ). Масло что было залито - не известно, а сейчас Motul Gear 300 75w90. Определил, потому что. гудит со стороны РК и если переключить АКПП в нейтраль на скорости, то гул по прежнему остаётся. Короче, что это РК я в принципе не сомневаюсь.
  4. Стал наблюдать такой эффект, утром на холодную, садишься в машину и поехал, будь то по двору медленно, или же сразу по дороге, первые 2-3 минуты раздатка подвывает, реагируя изменением шума на нажатие педали газа и на сброс. И всё, потом пока масло по новой не остынет, шума нет ни какого при любых режимах. Естественно я первым делом поменял масло, результат абсолютно такой же... Скажите, бывали ли у кого прецеденты? Я так понимаю, это износ шестерен и подшипников, и видимо пока насос масло не поднимет вот оно и воет? Верно?
  5. Тоже бахнулся (TLC 100) передним бампером. Удар был в легковушку, и чётко прямо, даже туманки не лопнули, дак вот, обидно, что бампер съиграл и за собой немного потянул крыло. Так же как у авто на этой фото, и у меня увеличились зазоры между капотом и крылом... Пришлось и ими заниматься.
  6. Ребят, прошу прощение, малость не в тему, скажите, что за агрегат (узел, и т.д.) стоит на этих дизелях с правой стороны движка где стоит ТНВД ( если смотреть со стороны открытого капота ), визуально похоже на какую-то помпу, но по каталогам запчастей, не нашел описания что это... От неё идут два резиновых патрубка, что меня и вводит в замешательство, так бы я подумал, что это компрессор кондёра. Владею 100кой но бензиновой, сейчас присматриваюсь к дизелю, вот и собираю интересующую меня инфу. Спасибо!
  7. Что-то балаган устроили... Такое ощущение, что тут на форуме все те кто на дроме сидит... Лишь бы что-нибудь написать, но неизвестно что... Может удалим тему?
  8. Это ещё почему? На самом деле, я специально выделил сообщение, что бы оно в куче болтавни было заметно.
  9. Так, ладно, отступлю от этих препирательств... Товарищи, подскажите, существуют ли отдельно тросики на дверные ручки задних дверей? Не могу найти их в каталоге отдельно? Где купить и почём?
  10. Да, и на паркинге и на нейтрали и на ходу. Правда на ходу это из-за дороги почти не чувствуется. После отсоединения бублика НО не снятия его ( то есть пока я был на стошке НЕ у коробочников ещё) были подозрения, что могло обломать направляющий грибок. Но уже у коробочников, когда сняли его полностью, увидели, что грибок целый.
  11. Появилась как купил, сначало не замечал, а потом напрягать начало... ( Был бы дизель, то вибрация вполне себе характерная). то есть двс тянет всё норм! Ускоряется тоже хорош, но при любых режимах эксплуатации, при оборотах 1200-1400 идёт тряска движка.. Проверял реально всё!!!!! Поменял катушки ( были с трещинами ),колпачки, промыл форсунки, помыл ДМРВ и дросель, ездил на комп.диагностику ( мой бытовой сканерок не показывал глубоких характеристик ), смотрели видеоэндоскопом в цилиндры... Подушки проверял... Короче заехав на яму, открутив бублик от венца, запустили двс и ... и благодать... ничего не трясётся... Сам бы с удовольствием чинил, но у меня нет гаража...=((( ( я сам в одного под открытым небом перебрал весь, абсолютно весь газ 66 - на профильном форуме есть отчёт с картинками )
  12. Дружище, извини, я чёт тебя понять не могу... Дак откуда бенз бежал, где интересное продолжение? Тёплая стоянка за 1500 это отлично! Жаль у нас цены в районе 5 000 руб... При -45 окна затягивает??? ( я про лобовое)
  13. У нас пока морозы, и с тачкой поковыряться не выходит, а пока жду момента, решил подсобрать информацию. Ну просто в ходовой много чего меняли, плюс ещё много ушло на ГРМ и сопутствующее ( помпа, ролики и т.д. ), плюс катушки зажигания, + радиатор, это короче, что я вспомнил на вскидку... Ок, спасибо за инфу. А разве он может давать вибрацию такую? Я потом как-нибудь завезу свой старый ГТ к другим спецам, пусть глянут.
  14. Ну конечно, после вложений тачка то стала живой!=)
  15. А, да! И ещё одна загадка!!! Я правдо уже в других ветка спрашивал но там предположения были не верные. Короче, была вибрация, при поднятии оборотов 1200 - 1400... Смотрел реально ВСЁ!!!! Начиная с топливной и заканчивая катушками свечами и т.д. ну прям реально всё!!!! Даже в цилиндры смотрели видеоэндоскопом. При этом на разных сто... Короче, уже проверяя последние варианты, откручиваем гидротрансформатор от маховика и ... вуаля... движок шепчет, хоть стакан с водой ставь... Ну я потом еду к автоматчикам, они снимают бублик, и показывают на следы того, что в него уже лазили... Для меня реально загадка НАХЕРА?!?!? Ну короче, вскрывают уже они его, ничего криминального не нашли... всё цело и ровно... В общем купил восстановленый бублик, поставили... и всё норм! Тьфу-тьфу-тьфу! Он давал дисбаланс... Да, и пробег у меня в районе 240 тыс км. Может и скручен, хз... Но тачка так вроде живая, за исключением этих мелочей, что выше... После покупки, за 3 месяца я вложил уже примерно под 200 тыс... Ну то есть полный ремонт ходовой, замена расходников, замена ГРМ, покупка резины и т.д. Внимательно читал мой первый пост?=))))) У меня до этого ранер был... А подпись забыл исправить, ща исправлю!
  16. Не-не-не!!!=))) Парни! Вы меня к тормозам не приплетайте! Это не я на них жалуюсь=))) Меня разве что работа TRC и ABS иногда кажется не во время, но колодки и остальные расходники я слежу!=))) Если б мне было пох... на машину, то я бы не создавал эту тему!
  17. Как владелец газ 66 и человек имеющий доступ к камазу списаному от вояк ( на этих авто стоят родные подогреватели ), скажу так, что это само-собой заводское исполнение, там стоит такой щиток, под самим поддоном, что выхлопные газы из котла, жарят НЕ в сам поддон ( ибо возможен местный перегрев масла, со всеми вытекающими ), а газы направлены в щиток и рекошетом уже более равномерно греют поддон.
  18. А я и не пложу=) Просто спросил в интересной теме.
  19. Товарищи знатоки, и любители вебасто (ничего против неё не имею), на военных грузовиках, масляный поддон подогревался выхлопными газами, и по этому масло было житкое и как следствие ЛУЧШЕ РАЗБРЫЗГИВАЛОСЬ, дак вот, почему сейчас выхлоп вебасты ставят в сторону?Лучше же поставить на поддон ( не в притык ) а то ОЖ на двс разогрета, но масло то холодное...
  20. О, а это интересно... Я про РК и КПП. Надо попробовать так сделать у себя и глянуть сканером как нагрета АТФка при нейтрали или если акпп стоит на паркинге..
  21. Интересная темка, Я так понимаю автор хочет взять верх ( кузов \ двс \ кпп \ рк ) от 100ки дизельной и воткнуть на раму и мосты от 105ки? Да? Просто я и сам об этом размышляю, но почему то народ в других темах говорил о раме от 80ки... В общем, как я понял это, план действий : Покупаем хорошую 100ку с живым "верхом" и покупаем живую 105ку с живым "низом" и женим их?! А оставшееся можно продать по запчастям или же скрестить их между собой=) Верно?
  22. Ну у меня в машине так то тоже жара, на это я не жалуюсь... Меня напрягает, что затягивает ЛОБОВОЕ стекло прям перед глазами ( на другие стёкла пофиг, ибо понимаю, что холодно). Я не крышечку открывал, а полностью снимал большую крышку. Наврятли, так как в машине то жарко, и обе печки дуют нормально. В добавок, проверял сканером на ходу температура на трассе не падает ниже 80 град ( это с морозом -30 и более в низ под горку на отпущенном газе ) Не, ты не прав=) Мерс я вообще ни разу не хотел, да и был уже в семье автомобиль E350 4WD, слава богу сбагрили. На самом деле, я же писал выше, у меня был ранер 185ый, и с ним таких проблем не было. Тойоту я как раз считаю наиболее надёжной и более ремонтно пригодной, И ПО ЭТОМУ я абсолютно НЕ СЛУЧАЙНО купил Тойоту. Меня как раз и удивило что такая масса проблем...
  23. Вот и я о том же! Спасибо! Короче, может огорчёны владельцы, что сотку не боготворят, сразу и не заметили основной мой вопрос, то я его повторю! " а вы допишите сталкивались ли с таким и как боролись? Или это просто так повезло мне именно с этой машиной..." Да, забыл добавить, что задние двери после морозов перестали открываться изнутри!!! При этом авто стоит на улице при отрицательных температурах!!! Гаража у меня нет, а то кто-то выше писал, мол я идиот и ставлю его в тепло!!!! Ну ты меня прям поразил!!! 10 балов! Красавчик и шутник! Блин, дружище, ну что ты еризь городишь? Виноваты все... Тема для бабулек... Отдай мне... Я и спрашиваю, как починить, что бы не потело???? Авось, можно модернизировать воздуховод и т.д.???? А про омыватель, это просто предвкушая советы, "а ты ближний свет фар включал?" ( ну вдруг вы не вкурсе, вдруг на 80ке он работает без включения ближнего ). Как только что-то спрашиваешь, связаное мало-мальски с электрикой, все сразу пишут ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ПРОВЕРЬ! Я и без вас знаю что нужно их глянуть, вот я и проверил и написал! Парни, я же пользовался поиском, и судя по народу сколько спрашивало, эти проблемы не у меня одного... Стук в трансмиссии ( я выше описал его) это у многих, проблемы с омывателем фар тоже, а вот остальное... Да я собственно про остальное и спрашиваю... Не согласен с тобой! Машина тёплого гаража не видит!!! И мыть стараюсь не часто в лучшем случае раз в 1-2 месяца. Они перещёлкиваются когда кто-то пытается выйти из авто, и мне приходиться выбегать и открывать с наружи... Заёбывает так то... Радиатор чистый, так как осенью я снимал крышку где доолжен стоят фильтр салонный и смотрел что там и к чему... Было чисто... Ну рас########яй это состояние души=))) Нет, серьёзно, не могу вспомнить тебя... на лица память не очень... Я тогда на Шишиге ездил, эвакуатором был, я тебя вытаскивал?
  24. Не, не!!! Я не троль! Меня реально эти проблемы притомили!!! Просто иногда на работе завал, и не всегда могу быстро ответить!!! Sharmm, кто ты? Не могу тебя вспомнить!=))) В живую виделись? К сожалению ЮТУБ заблокирован, будет время дома гляну... А чё нет то?! Я тут занят был денёк, дак вы меня уже в троли посвятили... Спасибо, блин!
  25. Катушки и наконечники поменял уже в первую неделю ( была вибрация при работе ДВС ) Нет, тачка не топленая, а то что сам не пью, это типо что стекло запотевает не от бухла=) Про это в курсе, к весне так и сделаю. Стук это сумарные люфты РК/кардана/переднего редуктора/ ШРУС / и хабы(замки) на ступице... Что мог, уже убрал (крестовины и замки со шрусами) а в РК и передний редуктор не лазил ещё... Да, именно этот треугольник и запотевает, очень мешает ехать... Да, забыл лопающийся выпускной коллектор!!! Супер пошутил!! Красавчик! Нет, ну серьёзно, НАЙМИ ВОДИТЕЛЯ?! У меня фамилия Абрамович? Я даже и НЕ ХОЧУ что бы кто-то управлял мои авто, на то оно и МОЁ! Про ранер сказки не рассказываю! Вот! Человек видимо тоже веселиться! А не свято верит в божественную сущность TLC 100!!! Да, про сброс тяги это тоже особый прикол ( хотя и понимаю что это ради безопасности) но блин иногда вообще в ненужный момент система душит ДВС! Для всех убеждённых, что я предвзято отношусь - МНЕ НРАВИТЬСЯ эта машина, и по этому я её не "обсираю" а пытаюсь найти варианты ремонта! Но блеять, накипело уже с её мелочёвкой!!! P.S Сейчас буду ответы по след странице клепать.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.