Перейти к публикации

skysan42

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя skysan42

  1. Переставил на семиместный лх570 2014г доп бак с последнего рестайла. Докупил провод до фишки 8216360410 под днищем, датчик 8332069535 и кронштейн 5193360200. Всё штатно заработало после снятия клеммы - и уровень, и запас хода.
  2. Интересно какого- ничего отечественного не нашел.
  3. Поставил передние рычаги Nitro Gear +3 гр к кастеру.
  4. Сегодня попробовал на грязи пониженную с задним дифлоком и нажатой кнопкой 2nd. Едет просто супер. Переключает передачи стабильно в районе 2,5 тыщ без рывков. Скорости лля преодоления преград ходом хватает за глаза. Так что ничего не нужно переделывать, если не лениво включать пониженную и кнопку 2nd.
  5. Большое спасибо. Прочитал, попробую тоже снять фишку.
  6. А подскажите, пожалуйста, передачи на автомате должны переключаться на пониженной? На своем 1hdfte 2005г пытаюсь перед грязью разогнаться почти в отсечку на первой при включенной пониженной, но коробка автомат не переключает следующую передачу. В итоге разгона нет и в грязь вползаешь как черепаха. Это нормально?
  7. skysan42

    skysan42

  8. Большое спасибо. А есть информация, какое у вас смещение со сход развала при данном лифте?
  9. Задача обеспечить точность колеи передних и задних колес - лифт планирую небольшой и с проставкой может получиться перебор.
  10. Прошу прощения за дилетантский вопрос. Собираюсь сделать небольшой лифт до 2" на своем HDJ100 1HDFTE. Вопрос - подойдет ли панара от 105го по типу этой http://www.4x4max.ru/suspension/1529/3299 Или лучше эту http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=1050
  11. А температура, средний расход теряются получается? А температура, средний расход теряются получается?
  12. Спасибо за развернутый ответ. Но мне чтобы поправить крепления верхнего рычага придется кузов снимать - упереть там можно только в кузов.
  13. Почему путанное - я написал, что наехал на бордюр левой стороной, заднее колесо яйцом стало, но осталось на месте, чулок был погнут, поменял на контрактный. Три замера на стендах дали расхождение колес друг относительно друга. Буду еще замер делать, теперь уже более вдумчиво, покрутим, покатаем. Но колеса от этого вровень друг с другом не встанут. За рекомендацию спасибо. P.S. проверял - выставил торсионами левую немного выше на 5-6мм правой. Запас по регулировке торсионов еще огромный (все стоковое). Передок сейчас очень хорошо сидит - сделал чуть ниже задней части. Эксцентриков слева не хватает, чтобы одновременно выставить и кастер и развал. Пришлось жертвовать кастером. Бордюр и скорость.
  14. Но я же писал что в разное время еще на двух стендах повторяемость по задним колесам хорошая в пределах 10% - не думаю, что каждый раз попадало одно и тоже положение полуоси. Хотя сегодня поставил новые колеса R18 от двухсотки и может имеет смысл промерить заново. Вчера дилер сказал что от вырванного колеса раму не должно деформировать так как не было столкновения.
  15. Сзади скорее всего не при чем, только если кронштейны продольных тяг потянуло или сами тяги в местах установки сайлентблоков (стали овалом), но я этого визуально не увидел. И тогда бы мост целиком повернуло влево в моем случае. Но у меня после установки чулка колеса в разбег, значит чулок гнутый как минимум. Это не слишком ювелирная работа так все рассчитать? Делается по месту и прямо на развальном стенде?Вопрос почему у меня при кривом чулке сальники не бегут - или это случается? Нашел пару сервисов в Москве с опытом лечения рам: http://www.77professional.ru/remont-ramy-toyota-land-cruiser http://remontram77.ru/remont-i-pravka-ram.html Кто-нибудь обращался? Буду признателен за отзывы.
  16. Правый верхний менял просто заодно, проблем по нему не было. Разве инфы по схождению задних колес недостаточно, чтобы сделать вывод о кривом чулке? У меня эти параметры по задним колесам повторились еще на двух других сход-развальных стендах. Значит полуось не при делах по идее.
  17. Только визульно на подъемнике- вроде все норм. Монтажкой также поупирал на предмет разбитых сайлентблоков - тоже норм. Я так понимаю, поскольку суммарное схождение на задних колесах -0.33 то есть едут в разбег друг от друга, значит чулок кривой. С завода же оно нулевое, ПРАВИЛЬНО?
  18. А смысл правый нижний менять, если наезд был только левой стороной? Его как-то могло зацепить? Справа настраивается нормально - это конечно о переде. Мысль про гнутый чулок понял - получается под очередную замену и уже ну его контрактных котов в мешке.
  19. Спасибо, буду пробовать обращаться к стапельщикам. По верхним креплениям понятно. Но хотелось бы собрать статистику по подобным случаям- у кого то был кроме меня наезд на бордюр, гнуло ли нижний рычаг или его крепления или вело раму. Или я единственный невезунчик. Форумчане откликнитесь. Читал в поиске что у NICOSа был авто с подобной проблемой - NICOS подскажите пжл как и с кем решали вопрос?
  20. В дилере вчера разочаровался- от промера отказался. Но мастер по сходу развалу оказался у них очень толковым. Сегодня еще раз посмотрел внимательно и увидел - на креплениях верхнего рычага есть вмятины внутрь в местах обозначенных стрелками, значит верхние уши выгнулись немного назад. Дальше увидел что цапфа стоит немного на излом к нижнему рычагу (зазор в уплотнении нижней шаровой под стрелкой) , значит нижний рычаг остался на месте. Но тогда кастер должен был увеличиться, так как верх цапфы ушел назад а низ остался на месте. Но при этом угол развала скорее стал ближе к отрицательному и развальщик пожертвовал кастером чтобы вывести развал в плюс (это с его слов). Правильно ли я рассуждаю и как уши крепления вернуть в заводские позиции? Кувалдой?
  21. А как выявить те места которые пошли? Дилер предлагает только раму промерить по контрольным точкам просит за это 20тыр. Полагаю, что там будет все ок и вопрос останется что и где ушло.
  22. Здравствуйте. Просьба помочь советом. Наехал на бордюр фронтально левой стороной уходя от аварии - результат на картинке. Переднее колесо отлетело влево, прокатился на нижнем рычаге, внешние повреждения и деформации отсутствуют, заднее колесо на месте, однако стало немного яйцом. Поменял слева нижний рычаг, оба верхних рычага, привод и цапфу слева, амортизаторы, задний чулок. Кроме чулка все новое, чулок контрактный. Вчера сделал сход развал - результат в таблице - слева кастер вывели до предела при условии сохранения развала, но все равно кастер маленький. Заднее левое колесо вывернуто наружу кузова почти на 1гр. Справа все настраивается с запасом и без проблем. Подскажите, какой следующий шаг предпринять по устранению последствий, как выровнять геометрию подвески? Есть ли вероятность того, что рама деформировалась(визуально ровная без замятий) или приварные крепления за счет перераспеределения удара от рычагов подвески? Может у кого был подобный опыт. Сейчас машина более менее едет ровно, не бросает и не рыскает, но проехал пока буквально 10 км от СТО. Хотелось бы вернуть идеал. Автомобиль полный сток 2005г пробег 130 тыс.
  23. Вчера после длительной поездки по городу остановился, при работке на холостом ходу снял резиновую трубку управления с клапана ЕГР (на картинке в красном кружке) - звук мотора при этом не изменился никак. Подскажите, пожалуйста, должен ли звук меняться или характер работы мотора? Может у меня клапан ЕГР не держит? Поэтому и изменений никаких. Мотор 1HDFTE, пробег 134тыс.2005г.в.
  24. Подскажите, пжл, кто-нибудь может помочь найти пластинки от двигателя Caterpillar с номерами 4W9890 и 2P2772. Пишут, что идеально подходят для заглушки патрубка ЕГР с двух концов и в хорошем заводском исполнении. фоты по ссылкам https://www.flickr.com/photos/warrenpfotenhauer/8256077502/ https://www.flickr.com/photos/warrenpfotenhauer/8256077390/

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.