Перейти к публикации

Kenig Sailor

Пользователи
  • Публикации

    1 134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    100%

Все публикации пользователя Kenig Sailor

  1. Kenig Sailor

    Зимник Анабар. Февраль 2024

    Обязательно доживём,куда денемся. И увидим ваши новые рассказы о Севере. Тем более время летит сейчас стремительно. Еще недавно думал о предстоящем отпуске в Апреле. А уже всё середина весны. И с отпуском швах. Работать не кому, все ушли на фронт. Тут бы уже до Августа вырваться за счастье, пока сувалкский корридор нам не прикрыли. В общем планы разбиваются о суровую реальность. Надеюсь когда-нибудь пересечёмся с Вами на зимниках Якутии. Потихоньку готовлю авто к этому. Я Вас ещё попытаю по этому вопросу немного. Но попозже.
  2. Завод наверное уже на дроны переквалифицировался.
  3. Я брал стандартные гайки для 100-го Крузака. Потом пресс-шайбы протачивал по диаметру колодцев, но с минимальным зазором.
  4. Тогда мне раз в 3 года делать промывку.
  5. Про присадки и 2Т масло уже достаточно разжевали. А вот про эффективность промывки ТНВД Винсом или аналогами есть какая-то накопленная информация. Бывалые,поделитесь опытом. Стоит ли вообще проделывать сию операцию,так сказать в профилактических целях,если на данный момент работа ТПА нареканий не вызывает?
  6. 1:100 мне кажется уже перебор. В зимнюю 100г на бак лью. Это примерно 0,1:100 получается. Но считаю всё-таки спец присадки к топливу эффективнее будут. Да и возможно дешевле. Сейчас 2Т масло тоже не копейки стоит. А моторное лить это для ЦПГ не очень кошерно.
  7. Не спорю. Конечно ниже -40○С возможно всё. Но надеюсь сия участь минует наши славные машины.
  8. Так у нас вроде клапана-сапуна на патрубке вентиляции картера нет. Значит и прихватывать нечего.
  9. Ничего страшного. Ещё раз пройтись сваркой по раковинам и обработать. И так до тех пор пока не добьётесь идеальной поверхности.
  10. Ну это смотря на какой соляре. Если уж ДТ начинает парафинизироваться,тут уж любой фильтр не поможет. Дело времени.Спасёт только подогрев.
  11. До тяпницы время есть. Я бы ступицы местами поменял и на ходу протестил.
  12. Сорри. У меня ТЛК Fuĺl. Как на Part только по Фросе впечатления. Но по моему они должны быть идентичны.
  13. А долго и самое главное быстро и не получится. У меня например на Фросе ,при повышении скорости начинает передачи вышибать.
  14. В городе согласен ,да. По трассе думаю отрицательный эффект минимален.
  15. Периодически езжу то на Full ,то на Part. И там и там свои плюсы и минусы. Никогда не ездил на Syper Select. Но в теории это должна быть золотая середина. Думаю чем севернее регион эксплуатации авто,тем предпочтительнее Full. И соответственно южнее Part.
  16. Просмотрел ваше первое сообщение о проблеме. Там фото не очень чёткое. Но как мне показалось гайка на фото не докручена. Коронка гайки выше торца вала. А должна быть на 1-2 витка ниже.
  17. Вот здесь немного дешевле фланец будет:https://reduktorauto.ru/magazin/#!/Фланец-переднего-редуктора-ТЛК-80-105/p/41217734/category=76076841 Пока не спешите,надо разобраться с причиной протечки. Насколько я понимаю,сейчас редуктор на авто стоит,заправленный маслом. Кардан не прикручен. И через гайку происходит утечка масла на неподвижном редукторе. Или только при движении?
  18. Странно как то. Хвостовик по шлицам садился плотно, без люфта? Должен с натягом садится. Маслоотражательное кольцо не забыли поставить?
  19. Момент затяжки гайки хвостовика на течь сальника никак не влияет. Скорее всего у Вас износ рабочей поверхности под сальник на хвостовике. Вы когда разбирали,должны были видеть ,были ли канавки на хвостовике от кромок сальника. Сальник у Вас новый, так что менять придётся только хвостовик. Но одно,но! При замене подшипников ведущей шестерни, по хорошему надо и распорную втулку заменить. Из вашего сообщения пока не понятно это было сделано или нет.
  20. Естественно,как только запустил, внутри жидкость или что там еще разбежалось по каналам и всё бухтит помаленько. А в движении её я совсем не слышу. 1HZ
  21. Что значит не работает? Тогда бы ДВС либо грелся ,либо мёрзнул. Ни того , ни другого не наблюдается. Стрелка термометра ОЖ не гуляет туда сюда.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.