Перейти к публикации

Октант

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Октант


  1. Всем доброго времени суток уважаемые форумчане и владельцы Прадиков 120.
    Не судите строго. Скорее всего мой вопрос покажется Вам избитым, НО: перечитав многие темы/сообщения/обсуждения, проблемы, с которой я столкнулся не нашел. У всех всё "вокруг да около". 
    И так: купил пару месяцев назад по необходимости и в торопях (время поджимало - нужен был авто Такого класса и с Такими возможностями) Toyota Land Cruiser Prado 120 г., бензин, 4.0л., с пробегом в 217000 км. не за дорого. Т. к. на таких уже имелось место эксплуатации - у жены был такой же, поэтому особо по болячкам вникать не стал. До него смотрел порядка пяти машин - у них то кузов "плохой", то салон уставший, то по ходовке вопросы (пневма), и т.д. В приобретенном и кузов и салон и ходовая.... В общем вроде все было норм. До поездки в мастерскую. Там приговорили задний редуктор. заменил на LSD. Восстановил задний контур кондея. Спокойно ездить долго не получилось - гул, который пропал после замены заднего редуктора, был не один как оказалось. Видать до замены я просто я не обращал на них внимания. 
    В общем симптомы такие: при движении по ровной дороге либо очень не большом подъеме на скорости 60-80 км/ч при оборотах двигателя 1200-1450 появляется вибрация, которая ощущается во многих местах, включая опой через водительское сиденье. После 95-110 км/ч вибрации нет, НО появляется небольшой гул и еще несколько звуков, вроде Икарусного гула, звук пробитой покрышки и какой то еще/описать трудновато/.
    Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией, в чем была причина и как ее устранили.
    Спасибо Всем за уделенное внимание


  2. Доброго времени суток всем обладателям кукурузников. Подскажите: 1. какой ‘обычный’ уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке при температуре двигателя холодном/горячем. 2. Греется ли и на сколько двигатель в пробках, при 30 градусах на улице, по датчику температуры на приборной панели. У меня стрелка поднимается примерно наливе полоски/))/. 

    После последнего посещения сервиса с мастером пришли к такому решению: т.к. при спокойной езде все в норме, то может ‘это нормальное поведение/?/‘ двигателя и наблюдать дальше. Если что-то есть неисправное, то оно себя проявит. 


  3. Сегодня наблюдал интересное явление: ехал из аэропорта Домодедово и на прямом участке разогнал до 120 км/ч. В результате температура двигателя стала подниматься. Конечно, я включил печку на максимум тепла. Температура вернулась в норму. Ну а потом, проехав километров 10 на скорости 80~90 снова набрал скорость до 120. И.... НИЧЕГО - температура двигателя была в норме на протяжении километров 35 при максимальном сохранении скорости на всей дистанции пробега. Все это происходило утром при температуре на улице +13. 


  4. Спасибо всем. Есть над чем задуматься. Начну пожалуй с замены радиатора, т. к. поставил неоригинал. Или может кто подскажет толкового мастера или мастерскую где выявят причину?


  5. Всем жоброго времени суток. Может тема описывалась. Но все же. Ситуация не совсем понятная: почему-то ‘уходит’ охлаждающая жидкость. Предистория: в январе 2017г. потек радиатор основной (утром с сигнализации с подзавод от завели машину. Вышел а снег на лобовом не растаял и печка не грела. Ехать не стал). После этого заменил радиатор на Тайванский ~Nissens. В течении года проблем не было. Не перегревалась и антифриз был в норме. В этом году, в большой снегопад, надо было в гараж и я ‘засадил’ в сугроб. Своими силами выехал но в тот момент антифриз сразу выдавили из расширительного бачка. Долил. Время от времени проверял и все в норме. Теперь, с прошлой недели, уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке то ниже нормы. А когда дольёшь до середины-выше нормы. При езде тоже не совсем ясно-можешь и весь день проездить и температура двигателя /по датчику на приборной панели/ как должна быть. А может и через пару часов подняться и ‘спасаешься’ включением печки в режим обогрева. Езжу по-разному. А теперь все время спокойно в пределах ~2300 оборотов двигателя, иногда включаю кондей. Был в двух сервисах: в одном заменили термостат. Не помогло. Потом, после народной диагностики-долили антифриз до краев в радиатор и держали обороты двигателя на 3000 в течении ~25/35 секунд. Сказали что проблема в моторе, т.к. охлаждающая жидкость стала пузыриться (не шампанское, но не много пузырилась. Видел сам). Во втором сервисе проверяли каким прибором, похож на тот которым проверяют емкость электролита в акб(колба с клизмой сверху): заводили, газовали, потом вставляли в горловину радиатора и нажатием на клизму подавали воздух в радиатор. С него воздух шёл в колбу через жидкость. По их словам если жидкость остаётся прозрачной то, судя по прибору, газов в системе не присутствует следовательно ГБЦ/прокладка ГБЦ исправны. Но теперь каждый раз приходится проверять уровень антифриза в расширительном бачке: когда заглушил после длительной поездки и перед заводом на более-мене остывший двигатель. Поставить новый двигатель проще всего. Хочу понять в чем может быть неисправность. Может у кого мысли/идеи/Советы. Приветствуется все. За ранее спасибо


  6. Всем жоброго времени суток. Может тема описывалась. Но все же. Ситуация не совсем понятная: почему-то ‘уходит’ охлаждающая жидкость. Предистория: в январе 2017г. потек радиатор основной (утром с сигнализации с подзавод от завели машину. Вышел а снег на лобовом не растаял и печка не грела. Ехать не стал). После этого заменил радиатор на Тайванский ~Nissens. В течении года проблем не было. Не перегревалась и антифриз был в норме. В этом году, в большой снегопад, надо было в гараж и я ‘засадил’ в сугроб. Своими силами выехал но в тот момент антифриз сразу выдавили из расширительного бачка. Долил. Время от времени проверял и все в норме. Теперь, с прошлой недели, уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке то ниже нормы. А когда дольёшь до середины-выше нормы. При езде тоже не совсем ясно-можешь и весь день проездить и температура двигателя /по датчику на приборной панели/ как должна быть. А может и через пару часов подняться и ‘спасаешься’ включением печки в режим обогрева. Езжу по-разному. А теперь все время спокойно в пределах ~2300 оборотов двигателя, иногда включаю кондей. Был в двух сервисах: в одном заменили термостат. Не помогло. Потом, после народной диагностики-долили антифриз до краев в радиатор и держали обороты двигателя на 3000 в течении ~25/35 секунд. Сказали что проблема в моторе, т.к. охлаждающая жидкость стала пузыриться (не шампанское, но не много пузырилась. Видел сам). Во втором сервисе проверяли каким прибором, похож на тот которым проверяют емкость электролита в акб(колба с клизмой сверху): заводили, газовали, потом вставляли в горловину радиатора и нажатием на клизму подавали воздух в радиатор. С него воздух шёл в колбу через жидкость. По их словам если жидкость остаётся прозрачной то, судя по прибору, газов в системе не присутствует следовательно ГБЦ/прокладка ГБЦ исправны. Но теперь каждый раз приходится проверять уровень антифриза в расширительном бачке: когда заглушил после длительной поездки и перед заводом на более-мене остывший двигатель. Поставить новый двигатель проще всего. Хочу понять в чем может быть неисправность. Может у кого мысли/идеи/Советы. Приветствуется все. За ранее спасибо


  7. Красиво. Но со светодиодами потом мучиться прийдется, если лампочка перегорит хотья бы одна,то наверное все под замену. Поэтому я с ними и не связываюсь. А так в машине много мест, где их можно установить


  8. Может не по теме, но все же...как решение... На кенгурине Osram противотуманки на ксеноне, за радиаторной решеткой Hella дальний с галогенами. На трассе помогает. Провода протягивял с 'нуля'. Штатную проводку не трогал. Вывел оба варианта под отдельные кнопки в салоне с лампочками/индикаторами включения.

    post-56994-0-61017700-1452952905_thumb.png


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.