Перейти к публикации

MadOx

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя MadOx

  1. В общем по прошествии полугода опять загорелся чек, но уже при езде по городу, никаких симптомов нет вообще. Проверил сегодня скрепкой, показывает код ошибки 12 - датчик положения коленчатого вала. Была такая проблема 3 года назад, только шли вибрации и чек горел постоянно. Оказалось, что был оборван 1 провод, его срастил и всё заработало.
  2. Друзья, спасибо большое! Вчера ездил по грунтовке, чек так и не вылез. На выходных постараюсь продиагностировать, как на видео.
  3. Доброго времени суток. У меня автомобиль TLC Prado 95, двигатель 1KZ, автомат, 5 дверей, 1997 года выпуска, правый руль, пробег около 175 000 км. На выходных при езде по грунтовке загорелся чек, посторонних звуков не было, двигатель работал ровно, тяга была как обычно. Я остановился, заглушил двигатель секунд на 20-30, завёл и чек погас. Минут через 10 езды по грунтовке опять то же самое, заглушил, завёл и чек погас. Потом я выехал уже на трассу и чек так и не загорелся. У меня 2 вопроса: 1) Что это могло быть? 2) Было ли у кого-нибудь что-то подобное? 3) Кто-нибудь может подсказать хорошего автоэлектрика в Санкт-Петербурге?
  4. Доброго времени суток! Может ли кто-нибудь подсказать или помочь с отправкой икры из Дальнего Востока в Санкт-Петербург? Может, кто-нибудь продаёт икру и может её отправить в Питер? Я бы купил 5 литров или 5 килограмм. Ни одна транспортная компания не согласилась взять на отправку икру.
  5. Снял левое колесо, подлез к двигателю, посмотрел на датчик под стартером и один (синий) провод был оборван, возможно, отгнил от старости. Второй (красный) был в нормальном состоянии. Экрана я так и не увидел, как ни смотрел. К датчику у меня подходило только 2 провода, тонкие, кроме изоляции ничего у них не было больше. Срастил оторваный провод, снял клему аккумулятора, поставил обратно и всё заработало, как раньше. Спасибо большое!
  6. Как я понимаю, на ТНВД стоит датчик положение вала ТНВД. Или я не прав?
  7. Да, после проверки проводов ещё и коды считаем. Спасибо большое!
  8. Почему спрашиваю, потому что у меня установлен бортовой компьютер Multitronics, и когда я залез в этот диагностический разъём, то увидел, что Е1 и ТЕ2 замкнуты, а ставили давно, я уже всё и забыл.
  9. Спасибо! А если перемкнуть Е1 и ТЕ2, то что будет?
  10. А почему ошибка 14, а не 12? Ведь 12-я ошибка "Датчик положения коленчатого вала".
  11. Спасибо большое! А если вышел из строя тот, который стоит под стартером, то ездить можно?
  12. А второй где стоит? По динамике чувствуется, что он 90 будет долго набирать. Т.е. лечится путём сращивания проводов или замены датчика (если он исправен)?
  13. Спасибо! Т.е. его поменять или можно провода срастить? Можно ли так ездить? До сервиса надо будет дотянуть. И как этот датчик влияет на работу двигателя? Заранее благодарю. Будет ли вообще двигатель заводится при этом?
  14. Доброго времени суток. У меня автомобиль TLC Prado 95, двигатель 1KZ, автомат, 5 дверей, 1997 года выпуска, правый руль, пробег около 160 000 км, двигатель ставили контрактный около 80 000 км назад с пробегом 80 000 км. Сегодня при спокойной езде загорелся чек, при оборотах около 1 500 появился какой-то клацающий посторонний звук. У меня 2 вопроса: 1) что это может быть? 2) может ли кто-нибудь посоветовать хороший сервис или автомастера в Санкт-Петербурге, куда можно было бы с японским дизелем обратиться? Заранее благодарю!
  15. Я всё прекрасно понял. Спасибо за помощь. Но я об этом сообщении, которое в цитате. Написано, что развести можешь кого угодно и на что угодно. Вот я и хотел на это посмотреть в примере со мной. Видимо, желания не было.) Про сервисы - где свзязь всей переписки с тем, что меня на сервисе, якобы, "того"? И не одного меня "того" на сервисе, а много горе-"специалистов" в автоделе, которые "того" каждого клиента, которые не особо разбирается в автомобилях. Нормального автомеханика, автослесаря, автоэлектрика, диагноста очень трудно найти. Так же как и врача, как и специалиста в другой области. В итоге, меня на сервисе "не того", а деньги я вернул, не развели они меня.)
  16. Неправильно понимаешь. Я всё прекрасно понял, так же понял, что у тебя таких целых 2 установлены.) Были сообщения о том, что можешь при желании кого хочешь развести. Вот мне и хотелось посмотреть, как же ты меня разведёшь, как минимум, на кардан, но, видимо, не получится.)
  17. Я правильно понимаю, что интереса приобрести мой кардан у Вас нет? И про развод, как я понимаю, тоже интереса нет? А то я попросил продемонстрировать на мне искусство развода меня на кардан.)))
  18. Вопрос был в том, есть ли у Вас интерес приобрести мой кардан или Вы просто хотели бы рассказать об интересных фактах?) Про развести -давай, попробуй. Я очень хочу его продать.)))
  19. А у Вас есть интерес приобрести мой кардан?) Разводит на что?)))
  20. Я конструкцию в деталях не знаю. Но если и так, то как же "диагносты" тогда установили, что ГУК накрылся, если они мой кардан не снимали. По Вашей логике, если его не снимать, то, значит, проверить точно нельзя, т.о. нельзя сказать, что ГУК "накрылся" и нельзя сказать обратного.) В любом случае, диагностика была проведена с идеей "развести" неопытного автовладельца. К сожалению, во многих сервисах сейчас так и при обслуживании авто приходится стоять над душой.
  21. Люфта нигде нет. Ни каких звуков посторонних нет, люфтов тоже нет, смазка везде есть. Но я это проверил позже, когда сам смог без этих "диагностов" под машину залезть. Более того, проездил уже 1,5 года и ничего.)

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.