Перейти к публикации

l848

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 284
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя l848

  1. Видимо, сдохло, при переезде. Тебе оно куда надо, если в станок, могу в step или iges. Чертеж утерян, лет 5 назад, постараюсь найти...
  2. Я бы не рисковал проверять. NE - опорный сигнал для всех действий мозга.
  3. ПЗУ -постоянное запоминающее устройство, разумно предположить, что перепрограммирование оного невозможно! Раз уж ты создал тему, то расскажи где и какое ПЗУ тебе удалось перепрограммировать?
  4. В таком случае - замена гидроголовки ТНВД.
  5. Книгу читать - источник знаний! Это разгрузочный клапан
  6. А почему обязательно давление понизится? Может просто распыл уйдет Либо, если заклинит ее, давления не будет вообще, но тогда трясти будет на одной такой форсунке на ХХ, а показания членомера никак не поменяются в этом случае. Да и слышно будет такую хорошо! Любая серьезная неравномерность по форсункам хорошо заметна на ХХ у FTE, а несерьезную он умеет на ХХ корректировать. Измеритель величины того, чем меряются владельцы крузаков! (расхода топлива по показаниям бортового компа). Ты невнимательно читал посты вначале темы, видимо.
  7. Ничего подобного тут не говорилось! Речь шла о том, что с падением давления впрыска уменьшаются показания членомера и их существенное снижение может косвенно подтвердить это самое падение. Случай льющей форсунки тут в принципе не рассматривался!
  8. Вопроса не понял, от слова совсем! Но есть книга - источник знаний, о том, как и почему все происходит в ТНВД. Про длительность впрыска стр 18. V_4_TOYOTA_LC_100_EECD9805.pdf
  9. l848

    Приветствую! Компрессор 2TR-FE еще не продан?

    1. Ну как бы не совсем так! Люди тратили силы и средства на создание членомера для юзеров не просто так! Если ты послушный юзер и меняешь на 150 тыков форсунки на новые от тоеты, а не от эмиратского гаража. То, скорее всего, в пределы общей погрешности показания членомера будут укладываться! Надо всегда понимать, что любые показания бортовых компов - суть обработки первичных датчиков. И если таковые дают существенные отклонения, то эти показания можно использовать и для диагностики в том числе!
    2. САМ angle (угол, а по сути длительность впрыска), обороты, ну и скороть, конечно! В результате получаются те милличлены которые ты видишь в бортовом компе :) При меньшем давлении уменьшается угол впрыска, уменьшая число на милличленометре. Как то так!
    3. Я собираю статистику по своим авто, думаю, что всем тут будет не лишняя, пожалуйста, попроси Андрея, сообщить сколько там было давления, когда он будет их менять. ИМХО, что у тебя сейчас, судя по показаниям хренометра (расход на бортовом компе), где-то 130-140бар. Я себе ставлю первую ступень на 180-190бар и показания возвращаются в 12-13. Удачи!
    4. Цокают у тебя распылители, там давление, скорее всего уже 130. Ужасного нет ничего, но не есть гуд. Скажи какой расход показывает у тебя в среднем при спокойной езде бортовой комп?
    5. Нет не станет, сними эту панель и увидишь для чего эта решетка! Это приток рециркуляции заднего кондиционера. Не води народ за нос! Вытяжка по любому выведет все что накачает приток! Если поток будет миновать штатные нижние вентрешетки, то как у тебя будет просыхать собачник?
    6. А не хочешь пояснить, почему? Это чисто твои домыслы или ты, правда, слово "золотое" знаешь?
    7. Всегда есть 2 варианта Если не запустишь, самое простое что можно сделать в домашних условиях - перекинуть епромку со своего старого мозга в новый.
    8. С предохранителя и контакта реле Основного блока RR Htr далее поступает на wire-wire коннектор La1. В авто нет реле скорости. А основное реле, оно стоит в основном блоке и управляется не только дублирующей, но и основной кнопкой, посредством блока на заднем кондере. Не факт что скоростная кнопка на него подействует, надо проверять. Доп кнопка, дает управляющий минус, я писал об этом выше, по крайней мере я точно это проверял. Электросхемы в книге, по сравнению с гиперссылками TechDoc-a имеют не более чем 10% пользу, потому как течдок имеет гиперссылки по расположению всех, реле, конннекторов, предохов и их партнамбера для заказа пинов. И 100% актуален для нужного года авто. Количество ошибок в легионовской книге счету уже давно не подлежит :(
    9. Не надо туда ничего втыкать и панель тут не при чем! Зачем опять человека путаешь! Надо брать с Lx1 либо с La1 на рестайле плюс рабочего мотора и управляющий "минус" с 2D, 2K второго боди, для реле управления. Если надо менять скорости (степень нагрева)
    10. Еще потяни и поменяешь весь ТНВД, а пока, возможно, можно обойтись только гидроголовкой! Программисту ПРЕВЕД, он, видимо, в доле на капремонт движка А по тому тел, что ты привел, видимо, кредиты под 1000% раздают
    11. Реле задней печки в бодике нет, оно находится рядом с задней печкой, там под него висит гнездо!
    12. МЕРСЕДЕСЫ НЕ ЛОМАЮТСЯ! Удачи в новом году!
    13. Ну, да, а я не смог переубедить, не верил он до этих пор.... Теперь, придется, видимо, помочь челу... Пока не знаю чем, с его слов там уже 3,14-ц сколько электриков ковырялось...
    14. Я свое сломал, когда на лете в сильный мороз завел :( в Фильтре была жидка солярка, т.к. он с бандажным подогревом, а в ТНВД гель или творог, какая сейчас разница... Теперь я просто грею блок..
    15. ЛЕГКО!!! Вернусь с Урала пришлю фотку... Ниразу ничего не разнесет, пружинит оно как здрасти! С трещиной. Это можно диагностировать не снимая ТНВД, но нужна тонкая работа осциллографом в момент запуска и набора оборотов.

    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.