Перейти к публикации

l848

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 284
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем l848


  1. 8 часов назад, maxvaryg сказал:

    День добрый! 

    Не удаётся скачать, ни на комп ни на телефон? ошибку выдаёт(

    Видимо, сдохло, при переезде. Тебе оно куда надо, если в станок, могу  в step  или  iges.  Чертеж утерян, лет 5 назад, постараюсь найти...

    • Полезно (+1) 1

  2. 8 часов назад, Vlad009 сказал:

    Проблема решилась перепрограмированием ПЗУ. 

    ПЗУ -постоянное запоминающее устройство, разумно предположить, что перепрограммирование оного невозможно!

    Раз уж ты создал тему, то расскажи где и какое ПЗУ тебе удалось перепрограммировать?


  3. 20 часов назад, Александр27 сказал:

    спасибо проверю,

    немного попробовал подтянуть  затянуто до упора , я где то читал 11кг затяжка ??

    В таком случае - замена гидроголовки ТНВД.


  4. 18 часов назад, Efiop93 сказал:

    А понижение давления впрыска на фосунке-это не путь к состоянию "льющей"? Уменьшение сопротивления ни к тому ли ведет в целом? Но эт ладно..

    А почему обязательно давление понизится? Может просто распыл уйдет Либо, если заклинит ее, давления не будет вообще, но тогда трясти будет на одной такой форсунке на ХХ, а показания членомера никак не поменяются в этом случае. Да и слышно будет такую хорошо! Любая серьезная неравномерность по форсункам хорошо заметна на ХХ у FTE, а несерьезную он умеет на ХХ корректировать.

    18 часов назад, Efiop93 сказал:

    Вопрос : членомер -эт что такое на техническом языке?) 

    Измеритель величины того, чем  меряются владельцы крузаков!  (расхода топлива по показаниям бортового компа). Ты невнимательно читал посты вначале темы, видимо.


  5. 1 час назад, Efiop93 сказал:

    Да все просто с вопросом)) интересно понимать эту так сказать обратную зависимость :практически "льющая" форсунка и как итог заниженый бортовым расход топлива. За книгу мерси) 

    Ничего подобного тут не говорилось! Речь шла о том, что с падением давления впрыска уменьшаются показания членомера и их существенное снижение может косвенно подтвердить это самое падение. Случай льющей форсунки тут в принципе не рассматривался!


  6. 26.05.2020 в 20:31, Efiop93 сказал:

    Приветствую. Ликбез проведи если не сложно или может номенклатуру какую подскажешь где изучить детальнее эту закономерность. Форсы меняны тыщ 30 назад, к мотору по первичным признакам нет вопросов вообще.запускается на ура.при резкой акселлерации копоти нет.расход по чекам 13.2 .Расход по бортовому стабильно ниже на 1.5-1.8 литра относительно расчетов по чекам. Благодарю

    Вопроса не понял, от слова совсем! Но есть книга - источник знаний, о том, как и почему все происходит в ТНВД. Про длительность впрыска стр 18.

    V_4_TOYOTA_LC_100_EECD9805.pdf


  7. 21 час назад, Boberoff сказал:

    Так и знал, что расход по борткомпу полная херня)) А то все им меряются, у кого большеменьше))

    Ну как бы не совсем так!

     

    Люди тратили силы и средства на создание членомера для юзеров не просто так!

     

    Если ты послушный юзер и меняешь на 150 тыков форсунки на новые от тоеты, а не от эмиратского гаража. То, скорее всего, в пределы общей погрешности показания членомера будут укладываться!

     

    Надо всегда понимать, что любые показания бортовых компов - суть обработки первичных датчиков. И если таковые дают существенные отклонения, то эти показания можно использовать и для диагностики в том числе!

     


  8. 57 минут назад, Sergei L сказал:

    Конечно попрошу.

    Интересно, комп в расчетах каким-то образом этот параметр учитывает? Если не трудно, поясни, на основании чего расчет расхода происходит.

    САМ angle (угол, а по сути длительность впрыска), обороты, ну и скороть, конечно! В результате получаются те милличлены которые ты видишь в бортовом компе :)

    При меньшем давлении  уменьшается угол впрыска, уменьшая число на милличленометре. Как то так!

    • Полезно (+1) 1

  9. 15 часов назад, Sergei L сказал:

    Видимо уже подустали, с Андреем уже договорился на замену-регулировку.

    Расход при 100 км/час по компу меньше 10

    Я собираю статистику по своим авто, думаю,  что всем тут  будет не лишняя, пожалуйста, попроси Андрея, сообщить сколько там было давления, когда он будет их менять. ИМХО, что у тебя сейчас, судя по показаниям хренометра (расход на бортовом компе), где-то 130-140бар. Я себе ставлю первую ступень на  180-190бар и показания возвращаются в 12-13. Удачи!


  10. 06.05.2020 в 17:29, Sergei L сказал:

    Вчера сделал регулировку клапанов, прошел после последней 100 тыс., в общем-то необходимости в регулировке по работе мотора не было. Записал сегодня звук работы, пять лет назад тоже записывал, можно сравнить.

    Прослушал все стетоскопом, не нашел ни один выделяющийся звук, хотя как будто что-то цокает.

     

     

     

    Цокают у тебя распылители, там давление, скорее всего уже 130. Ужасного нет ничего, но не есть гуд. Скажи какой расход показывает у тебя в среднем при спокойной езде бортовой комп?

    • Полезно (+1) 1

  11. 9 часов назад, Paravoz сказал:

    А если ещё вот такую картинку покажу..

     

    WP_20191026_011.thumb.jpg.fcee21bf1e5832eddd7b7a279b942155.jpg

     

    ..станет понятней почему..

    Нет не станет, сними эту панель и увидишь для чего эта решетка! Это приток рециркуляции заднего кондиционера. Не води народ за нос! Вытяжка по любому выведет все что накачает приток!

    8 часов назад, SergeySU сказал:

    Думаю что товарищ прав на счет малого объема и скорости прохода потока воздуха. У самого такие мысли были. Только думаю что вент-решетки надо делать в задней пластиковой планке которая соединяет боковые панели отделки (левую и правую) в задней части потолка. Это обеспечит свободное течение воздуха от лобового стекла через потолок а затем через эти вент. отверстия за пластиковую отделку и напрямую к тем самым "выхлопным" клапанам (что на фотке) на выход минуя вент. решетки в нижней части багажника (которые штатные). 

    Если поток будет миновать штатные нижние вентрешетки, то как у тебя будет просыхать собачник?


  12. 41 минуту назад, Paravoz сказал:

     

    P00306-170925.thumb.jpg.e99c37ddd73dbe9e8ed3e5995816f669.jpg

     

     

     

    напротив вот этой хреновины..

    P00306-170917.thumb.jpg.63c62d8c5684817dfe2b271351801098.jpg

     

     

    ..и тогда вентиляция салона увеличится в разы.

     

    А не хочешь пояснить, почему? Это чисто твои домыслы или ты, правда, слово "золотое" знаешь?


  13. 14 часов назад, Юдин Константин сказал:

    На LC100 1998г.  c двигателем 2UZ умирает блок управления двигателем. Двигатель троит, пыхтит, не едет.  После пропайки блока управления двигателем все нормализуется на месяц-другой далее симптомы возвращаются. Взял бу блок , все маркировки совпадают.

    Вопрос - как быть с иммобилайзером ?  Замена блока на другой  бу  не возможна , иммобилайзер не даст запустить двигатель.

    Есть ли решение ? 

    Всегда есть 2 варианта :)  Если не запустишь, самое простое что можно сделать в домашних условиях - перекинуть епромку со своего старого мозга в новый.


  14. 20 часов назад, AZIAT сказал:

    Откуда там плюс , если самого реле нет в авто? 

    С предохранителя и контакта реле Основного блока RR Htr далее поступает на wire-wire коннектор La1. В авто нет реле скорости. А основное реле, оно стоит в основном блоке и управляется не только дублирующей, но и основной кнопкой, посредством блока на заднем кондере. Не факт что скоростная кнопка на него подействует, надо проверять. Доп кнопка, дает управляющий минус, я писал об этом выше, по крайней мере я точно это проверял.

    Цитата

     В книге намного удобнее схемы читать.

    Электросхемы в книге, по сравнению с гиперссылками TechDoc-a имеют не более чем 10% пользу, потому как течдок имеет гиперссылки по расположению всех, реле, конннекторов, предохов и их партнамбера для заказа пинов. И 100% актуален для нужного года авто. Количество ошибок в легионовской книге счету уже давно не подлежит :(

    • Полезно (+1) 1

  15. 15 минут назад, AZIAT сказал:

    Ну значит там воткнуть реле и оттуда запитать стекло .  Ну или если по феншую , то найти  концы этого жгута под панелью и там повесить реле.

    Не надо туда ничего втыкать и панель тут не при чем! Зачем опять человека путаешь! Надо брать  с Lx1 либо с La1 на рестайле плюс рабочего  мотора и управляющий "минус" с 2D, 2K второго боди, для реле управления. Если надо менять скорости (степень нагрева)

    rear_heater.png


  16. 02.08.2019 в 01:08, alex25rus сказал:

    подтянул клапан примерно 3,5мм ,и о чудо машина поехала, вопрос не разобьет ли он не знаю как называется деталь  во что он давит ???

    Еще потяни и поменяешь весь ТНВД, а пока, возможно, можно обойтись только гидроголовкой!

    28.12.2019 в 07:40, Дмитрий Б сказал:

    всем привет, была такая же проблема,  глохнет и заводится потом без проблем.  переменял все, включая тнвд. два года не вылазит от электриков и вот чудо , ПЕБЕДИЛИ. суперпрограмист изготовил блок, встроил его в косу EDU ---- EFI , и все пропало . Ленд Крузер 2006 год, левый руль. 89147056672

    Программисту ПРЕВЕД, он, видимо, в доле на капремонт движка :)  А по тому тел, что ты привел, видимо, кредиты под 1000% раздают :)


  17. 2 часа назад, AZIAT сказал:

    Зачем , если оно есть уже . Просто надо его само найти в бодике и от него взять питание на стекло. Все будет по штатному , даже предохранитель. Только вместо печки будет стекло.

    Реле задней печки в бодике нет, оно находится рядом с задней печкой, там под него висит гнездо!

    Relay_locations.png


  18. 26.12.2019 в 16:29, DIESELMASTER_52 сказал:

     

    щас с казани получу подменку-и могу тебе его переадресовать...

    там чел тоже на тнвд думал-ремонтировать планировал)))

    я его переубедил)):rolleyes: 

    Ну, да, а я не смог переубедить, не верил он до этих пор.... Теперь, придется, видимо, помочь челу... Пока не знаю чем, с его слов там уже 3,14-ц сколько электриков ковырялось...


  19. 4 минуты назад, DIESELMASTER_52 сказал:

    как??????

    https://vk.com/photo-93189232_456239081

     

    болеее сотни тнвд разбирал/дефектовал-окромя раковин от коррозии-не встречал на них дефектов...

    естественно...

    Я свое сломал, когда на лете в сильный мороз завел :( в Фильтре была жидка солярка, т.к. он с  бандажным подогревом, а в ТНВД гель  или творог, какая сейчас разница... Теперь я просто грею блок..


  20. 2 минуты назад, DIESELMASTER_52 сказал:

    как оно может треснуть то ? оно толстенное((

    весь тнвд разнесло бы внутри.

    ЛЕГКО!!! Вернусь с Урала пришлю фотку...  Ниразу ничего не разнесет, пружинит оно как здрасти! С трещиной.

     

    Это можно диагностировать не снимая ТНВД, но нужна тонкая работа осциллографом в момент запуска и набора оборотов.


  21. 9 часов назад, MOROZ сказал:

    ..... да я понял,что  занят!  

     

     Дым- белый -сизый( несгоревшее топливо),пробовал в выхлопной-соляра ,это не антифриз(антифриз сладкий) и антифриз не уходит-пузырей в бутылку из расширительного бачка нет

    Теперь остается предположить только трещину в поворотной обойме управления таймингом, ЭТО  уже точняк к Андрею, будет ни разу не прикольно, если предположение сбудется :(

    Снимай насос, трещину ты и сам найдешь, если она там. К сожалению, не могу показать на картинке, потому как нет ее под рукой.

    18 часов назад, MOROZ сказал:

    Игорек,есть клапан (контракт),поменял тыды сюды на мой старый и обратно-не течет,щелкает напрямую что аж соляра оставшаяся с него вылетает,,,,,,,сопротивление 21 ом (в моем 21,4)   что мой,что новый (контрактный) 

     

    Еще заметил что переходит в позднее(работает мягко) когда газу до 2000 даю(чек гаснет),но дымит как сука,значит управление есть с ЭБУ. а потом опять 14 ошибка

    .....непонимаю куда копать дальше,только насос менять(ремонтировать)

     

     

    в гараже все это случилося!

     

     

    теперь осцилограф буду осваивать или этот  очередной эбуд вьебан по каналуTCV  Больше нет вариантов

    Газанул - обойму заклинило, потома проперделся - отпускает.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.