Перейти к публикации

evgen 89

Завсегдатаи
  • Публикации

    267
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя evgen 89

  1. Не хватит 80см.Я пресс ставил на доски ,закрывающие яму в гараже.Основание пресса у меня из двух параллельно сваренных швеллеров.Полуось при запрессовке проходит в низ между ними и между досками в яме.Так выходил из ситуации!
  2. Чтобы не создавать тему спрошу здесь: а есть различия между блоками управления насосом 89570-60140 и 89570-60130? У меня стоит 60130.
  3. Целенаправленно Tokico для 200-го я не искал.Купил оригинал,чтобы попробовать (цена небольшая была ),а в коробке Tokico .Посмотрел в Экзисте:действительно на 200-й в заменителях даётся только KAYABA!
  4. Я даже больше скажу!У меня на Крузаке нет летней резины.
  5. Может быть и такое давление на только что набравшем рабочую температуру моторе.Но проехав немного ,и хорошенько разогрев масло, падает до показаний -как на твоём фото.
  6. Нормальное давление!У меня такое же на масле 5W 30 и зимой и летом.На непрогретом моторе стрелка чуть выше середины держится.
  7. По этой причине я себе с Яха.ру купил б/у комплект за 10 ,поставил и мотор работает отлично!
  8. Причём на коробке номер 23209-50040,а внутри форсунки 23250-50040 лежат. Видимо,ориг.кат. номер Тойота один,а по каталогу Денсо эти форсунки имеют свой номер.
  9. Я смазку белую из Масумовской шаровой убирал ,а на её место сверху накладывал ,но без фанатизма-миллиметра 2 мож слой .И пыльник изнутри тонким слоем -так для эластичности.
  10. 2года назад менял и размеры юбок не измерял,но точно помню:что промблем при замене пыльника Масума на ориг. не было.
  11. У 110-го даже прокладка под фланец в комлекте идёт-новую оригинал покупать не надо.
  12. В комлекте обжимки специальные идут и термоусадки.И про цвета проводов в коробке инструкция в коробке лежит.
  13. Все четыре менял на такие,только штекеры родные на их провода цепляешь.Они оригинал и есть-только без штекеров.Диагностировал после -коррекция смеси по ним идёт и состояние смеси после катализатора ими тоже видна. На втором авто Эстима Эмина DOX -0110 работает основным корректирующим(до катализатора) тоже работает отлично. Бери смело и нечего переплачивать за штекер 5тыр.
  14. Внутри верхней оригинальной шаровой на пальце под пыльником находится шайба-втулка .Её надо переставить на шаровую Масума.Она изнутри уплотнит оригинальный пыльник чуть большего размера -когда пыльник придавится поверхностью поворотного кулака.
  15. Пост 607,608 стр.31 Нижняя -идеально.
  16. Внутри пыльника оригинальной верхней шаровой лежит шайба-втулка.Она помогает уплотнять пыльник.Я её поставил на палец шаровой Масума и оригинальный пыльник-20т.км пока всё нормально.
  17. Живу на Крайнем Севере и выезжаю даже -50-никаких одеял и картонок нет,температуру мотор держит и промблем с замёрзшими сапунами и майонезом под крышкой никогда не было.Если,предстоит поездка по трассе в морозы за -30 ,тогда решётку радиатора закрываю . Если,авто уличное и сильно важен ещё более быстрый прогрев и помедленней остывание,то одеяло ,наверное полезно будет.
  18. Если кто-то не заметил,то тема про мост ведётся. Ну,а почему бы и не круглый год?Из последнего графика видно:что мануальное 80w-90 и "вредное"75w-90 в рабочем диапазоне 75гр.и выше имеют одинаковую вязкость.И чем тогда последнее вредней для гипоидной передачи? Красная книжка ,идущая с любым авто Тойота это декларирует :"используйте оригинальную жидкость Тойота,оригинальные з/ч",а не :масла Мобил,подшипники KOYO,NSK,Timken;датчики, фильтра Denso и т.д.Только оригинал!!!И не отступайте от наших рекомендаций-это наш бизнес.
  19. Тоже Масума 4 года уже стоит на минивене Эстима Эмина-осматривал,трещин нет.
  20. Так некоторые(отступающие от мануала и использующие масла для своих климатических условий и условий эксплуатации) оказываются умнее производителя(который не учитывает такие условия) .Но производитель иногда "переобувается" и начинает рекомендовать масла 75w85.Глядишь:скоро и 75w90 появится в мануале и даже 75w140! Я не за то,конечно,-чтобы менять масло раз 100т.км ,но свято чтить рекомендации типа"заливать только оригинальное масло фирмы Тойота иначе будут промблемы" тоже не стану.
  21. Одно большое и одно маленькое(которое на трубку одевается).Какого ещё кольца не хватает и с чего решил:что должно быть третье маленькое кольцо?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.