Перейти к публикации

akvalang

Опытные Пользователи
  • Публикации

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О akvalang

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 06.09.1977

Контакты

  • Откуда
    Санкт-Петербург
  • Skype
    sergey-taranov

Информация

  • Интересы
    мобильная баня, хоккей, йога

Личные данные

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    FG-CRUISER АКПП Fulltime 4WD

Посетители профиля

1 815 просмотров профиля
  1. Добрый день. Интересует консоль на FJ-Cruiser 2006.
  2. Здравствуйте. Интересует прежде всего нижняя часть. Хотелось бы увидеть побольше фото со всех сторон.
  3. здравствуйте, интересует задний нижний откидной борт
  4. Здравствуйте, интересует нижняя хлопушка на TLC 100.
  5. Ошибка по недостатку напряжения (код F11). Сейчас тьфу, тьфу её нет, оно работает (судя по всему последний мастер был прав насчёт сечения проводов). А вообще сколько мастеров столько и мнений. каждый обычно хает работу предыдущего. Насчёт следить за акумами - это как? Мерять напряжение тестером? Или сразу нагрузочной вилкой тыкать? И если требуется зарядка тогда что? У меня возле дома нигде нету свободной розетки 220В. Ехать в сервис или тащить домой? Я могу понять что значит следить за давлением в шинах. Померять просто, и подкачать тоже не сложно а главное недолго, т.к. компрессор всегда в багажнике в удобном месте чтобы достать. Так что лучше просто этого избежать, собственно так я и сделал отключив отопление салона. Жаль что узнал о такой возможности только недавно. Есть ещё один плюс - теперь мне всё равно сколько по времени работает отопитель, 20 минут (когда на улице -5) или 50 (когда на улице -25). Я утром встал, отправил смс-ку и спокойно собираюсь. Ничего страшного если вместо положенных 20 минут он проработает 50 потому что я прособирался дольше чем обычно, акумы больше не просаживаются, а лишние 200 грамм солярки мне не жалко. Ну а если вдруг окажется где-то наружняя розетка (к примеру у финов такое бывает) тогда можно просто воткнуть старую рэлюшку и эбер снова будет греть салон. Ну и ес-но зарядник под капот
  6. У меня стоит Эбер. Ещё кстати подумываю об установке такого пульта: EasyStart Call Есть у кого опыт установки? (В этом форуме именно про этот девайс не нашёл).
  7. Расскажу свою печаль про это чудо устройство. Если быть точным то у меня стоит eberspaher дизельный 5Квт. По правде говоря у меня это самый геморойный девайс в авто, хотя может мне просто не повезло. Ремонтировал её не один раз, денег и нервов истратил уйму. Один из электриков после 5-го неудачного визита к нему просто перестал отвечать на мои звонки и куда-то пропал. Потом наконец плюнул и купил новую. Первый год работала без проблем (думал что ну наконец-то аллах услышал меня), хотя в -35 не всегда заводилась, но я грешил как обычно на акумы. В прошлом году эта ситуация ухудшилась (не долго я радовался), перестала заводиться уже в при -15..-20. Поменял акумы на новые. На самом деле я как и многие пользователи меняю их раз в два года, по принципу - за комфорт извольте платить. Конечно встречаются отзывы у которых всё идеально работает и обычных акумов хватает на 5-6 лет, но это наверное люди с другой планеты. Или все они они просто профи, просто молчат об этом. Зимой у меня много коротких поездок (по 20-30 минут), а заряжать акумы особо не где (не таскать же их на седьмой этаж в квартиру). Недавно долго думал про оптиму и про третий акум в багажник чисто под вебасту. Но жаба задушила и я снова купил недорогие но на этот раз с надписью AGM (AtlasBX AX S65D26R\L). В надежде что может они побыстрее заряжаться будут. Не давно ещё до кучи поменял гену на новый, ну чтобы совсем по этой теме вопросов не было. Всё равно заводится через раз (хотя сейчас у нас на улице +3..-2). Смс-ку отправляю из дома пока собираюсь на работу. Прихожу к машине - нифига не работает. Ошибка та же. Завожу мотор, даю ему поработать 1 минуту, завожу вебасту - работает. Ну ёшкин кот думаю. Т.к. претензий к заряду акумов теперь нет, поехал на сервис. На удачу. Просто поиском в яндексе набрал "ремонт вебасто" и выбрал который по ближе к дому. Электрик сразу нашёл пару косяков в проводке, исправил их. По его мнению сечение проводов питания при установке вебасты выбрано неверно, из-за этого может быть ошибка по недостатку напряжения (код F11 у эбершпрехера). Ещё я попросил отключить обогрев салона, чтобы вебаста грела только мотор, опять же в целях экономии здоровья акумов. На самом деле мне много разных историй рассказывали про "неправильность" установки. Это и слишком "высоко", и забор топлива не оттуда, фиговые акумы и советы сменить место работы чтобы подольше ездить и успевать их заряжать... Так что я особо пока не спешу с выводами, а буду экспериментировать и расскажу. Пока претензий к работе нет - ну а время, а точнее финские морозы на новогодних каникулах покажут.
  8. Доброго времени суток. Оформил заказ дисков в магазине КомплектКолес https://setofwheels.ru, оплатил их 17.11.2017, обещали отправить 23.11.2017. С тех пор не отвечают на звонки и почту. Пробовал звонить им с другого номера, результат тоже ноль - не берут трубку. Это мошенники - не связывайтесь с ними. В инете нашёл достаточно негативных отзывов о них.
  9. akvalang

    akvalang

  10. Интересует крышка верхняя багажника. Цену озвучте плиз а то из темы не очевидно
  11. akvalang

    каско на старые машины

    Почему несоизмеримо выше? Кроме того оценка старого авто почему-то не вызвала никаких проблем когда я оформлял каско от угона на свою машину возрастом 12 лет. осмотр занял 15 минут, в течение дня они изучали доки на установленные противоугонные девайсы и на следующий день оформили полис. На предложение же оформить аналогичный полис на тоталку они резко отказали без объяснения причин. Вот я и не пойму в чём тут загвоздка? Угнали авто или улетел в кювет - какая разница?
  12. Добрый день, уважаемые фуромчане! Есть ряд тем посвящённых страхованию, но ответа для себя пока так и не нашёл. Собственно хотелось бы понять почему для страховых компаний (СК) невыгодно страховать тоталку старых (старше 7 лет) машин? Ведь вероятность полного уничтожения старого и нового авто практически одинаковы. Вот к примеру улетела машина в кувет, старая или новая - какая разница? У каждого авто есть своя текущая рыночная цена. Например новый LC200 стоит порядка 3 лямов, старый LC100 2001 года выпуска стоит порядка 1 ляма. Почему для СК выгодно страховать новый, а значит и выплачивать 3 ляма владельцу при наступлении страхового случая и не выгодно старый (выплачивать то почти в три раза меньше денех)?
  13. akvalang

    Страхование

    70% от какой стоимости? от цены нового или от текущей рыночной? Хотелось бы понять почему для СК невыгодно страховать тоталку старых машин? Ведь вероятность полного уничтожения старого и нового авто практически одинаковы. Вот к примеру улетела машина в кувет, старая или новая - какая разница? У каждого авто есть своя текущая рыночная цена. Например новый LC200 стоит порядка 3 лямов, старый LC100 2001 года выпуска стоит порядка 1 ляма. Почему для СК выгодно страховать новый (а значит и выплачивать 3 ляма владельцу) и не выгодно старый (выплачивать то почти в три раза меньше денех)?
  14. Подал иск в суд.ответчиками будут в нем трое:уралсиб,логистическая компания-перевозчик и страховая осаго. Стоимость иска 800р. Из них оценка ущерба с учетом износа авто 700р (без учета 1300р) ну и свой моральный ущерб я оценил в 100р. Как будут новости отпишусь.
  15. Тоже юзал пару лет назад кумху в этом размере и было совсем неплохо. Сейчас поставил хакку лт2 в тоже размере (285-75-16) и очень доволен этой резиной. Обледенелый асфальт, снежная каша, лёд - очень хорошо, тормозит уверенно, авто управляется отлично (особенно чуствуется после гудрича АТ, который не тормозит вообще). Глубокий снег - тут после G072 в 35 размере чуствуется что диаметра маловато, закапывается быстро. Но мне это не особо важно, поскольку зимой у меня задачи совсем другие - больше нужна управляемость по трассе, а вовсе не проходимость по снежной целине. Так что у кого задачи похожие - рекомендую эту резину.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.