Перейти к публикации

Banzay115

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Banzay115

  1. Первая запчасть (4H33-6F066-BB) - это корпус турбокомпрессора Land Rover Range Rover Sport LS (2005-2013)
  2. Сапун почистить или поменять. Ну и масло соответственно.
  3. Те запчасти, которые Вы выделили совсем не причем. Надо менять прокладку корпуса редуктора. Ее номер 42181-60020. Вот фото. Только чтобы вытащить редуктор, надо вытащить полуоси. А вот там уже может быть сложнее.
  4. Кронштейн крепления кабины №1 правый. В любом интернет-магазине бьется. Например в Экзисте - 3860 рублей. Срок поставки - 1 месяц.
  5. https://depo.fdparts.ru/shop/CID_833.html - вот магазин, где фары производства DEPO продаются на твою машину.
  6. Посмотри поведение машины после 2500 оборотов. Если оживает, то вполне возможно лямбда. Сам недавно мучился с подобным.
  7. Расстояние от верхней чашки до нижнего клапана больше на 3 мм. Я не устанавливал, но если поставить проставочное кольцо, то должен подойти.
  8. В базе там идет термостат на 82 градуса. № по производителю термостатов TAMA - WV56TC-82. Близкий по размерам термостат на 88 градусов имеет маркировку WV56FA-88.
  9. На канале Youtube есть видео одного из наших форумчан (Reyder), который как раз рассказывает и показывает про этот зазор при монтаже подшипника полуоси старого образца.
  10. Залез в каталоги и посмотрел. Ситуация следующая: с 11.1995 по 08.2000 в задние мосты ставился подшипник с каталожным номером 90363-40020. Он как раз тот, что справа на фото (узкий). А с 08.2000 и позже ставился подшипник 90363-40068 - с выступом по внутреннему кольцу на фото слева. Я думаю, новый подшипник с выступом стали делать из-за того, что при монтаже колец АБС после подшипника надо оставить определенный зазор, что очень тяжело поймать. А выступ на новом подшипнике как раз и дает этот точный зазор для посадки кольца АБС.
  11. У меня было нечто похожее. Очень плохо тянул на холодную при трогании с места. Только весной при смене колес обратил внимание, что закисли рычаги ручника в кронштейне под пыльниками (те рычаги, к которым крепится трос ручника). В итоге получается, что с ручника снимал. Трос ослаблялся, а рычаги так и держали машину на ручном тормозе. Колодки были прижаты к барабанам. При движении задним ходом крутящий момент у машины выше - поэтому кажется, что все в порядке. А как ставишь на D - так еле тянет. Разобрал, почистил и все в порядке стало.
  12. Проверь проводку в месте перехода от кузова в дверь. От постоянного изгибания она ломается. У меня из-за этого ни подогрев не работал, ни дворник, ни стекло не опускалось.
  13. Часто по роду своей деятельности работаю с запчастями этого бренда. Качество хорошее. Нареканий не было. Их в 2008 году выкупил Bosch. С тех пор марка HC-CARGO принадлежит Bosch Group.
  14. По задним тягам имею интерес. Ушел в личку для обсуждения.
  15. Я как раз летом и ездил без него. И по грязи и по трассе. Он стоит только для безопасности перегрева катализатора, мол если лампа загорится - надо заглушить движок и подождать когда остынет катализатор. Иначе оплавятся соты. Но я на своей памяти ни разу не видел, чтобы кто-то так его угрел. Быстрее коробка перегреется, если автомат. Просто сдернул с фишки и снял. Ответку изолировал от воды и грязи. Ничего криминального не произошло от слова совсем.
  16. Датчик этот работает только на лампочку температуры выхлопных газов, чтобы не поплавился катализатор. Больше ни на что он не влияет. Сам недавно его отключал и ездил без него почти месяц. Никаких ошибок не выскакивает. Так что если у тебя нет катализатора или не зажигаешь в грязи на больших оборотах можно спокойно обойтись без него. Его даже не надо вытаскивать из трубы и привязывать. Там сразу же рядом стоит его разъем. Отсоединил его и снял. Разъем только изолируй от внешней среды. Я натянул на него пакет и замотал резинкой.
  17. Выпускной распредвал в какую цену?
  18. По ГБЦ вопрос - кроме просевших седел, состояние остального какое? Наличие трещин, задиров в постелях распредвалов, бугеля верхние целые? Распредвалы есть? И в каком они состоянии?
  19. RBI - Китай. CTR - Корея. Корею (CTR) мне порекомендовали в сервисе - я ее поставил. Полгода полет нормальный. Хотя это пока еще не показатель.
  20. Посмотри тормозные колодки - может одно колесо подтормаживает.
  21. Размеры щеток и их фото есть? Можно подобрать из каталога производителей щеток.
  22. Подделать упаковку Toyota и положить туда китайщину очень легко. Я стараюсь всегда заказывать резинки, рулевую и прочие запчасти тех фирм, которые поставляют их на конвейер Toyota. Ведь у Toyota нет заводов по переработке нефти (масло ей поставляет Idemitsu), как и нет заводов резино-технических изделий. Такие вещи ей поставляют Nakayama, NSO и NOK. Подшипники идут Koyo и NSK (хотя американские Timken имеют ресурс в РАЗЫ больший, чем KOYO и NSK, но при этом и ценник у них запредельный - ступичный подшипник Timken на Surf185 (номер его - SET29) стоит в два раза дороже подшипника с оригинальным номером Toyota) Не спорю - возможно эти фирмы по заказу Toyota и делают комплектующие из специальных составов резины и даже штампуют марку Toyota на деталях, но факт остается фактом. Лично я всегда стараюсь заказывать именно у поставщиков на конвейер и именно японских - их вряд ли кто-нибудь будет подделывать. А качество их не уступает оригинальным под брендом Toyota.
  23. Pricher, проверяй проводку задней двери я уже в одной теме писал про такое:

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.