Перейти к публикации

Al2727

Давно не был на форуме
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О Al2727

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Иркутск

Личные данные

  • Машина
    HiluxSurf 2000 RZN185 3RZ

Посетители профиля

676 просмотров профиля
  1. Al2727

    Al2727

  2. Сам удивляюсь. У меня как раз этот вариант. Теперь думаю как исправить.
  3. 8. Ось, по которой руль регулируется по высоте. Там два винта, разбивается отверстие.
  4. Была такая же проблемма с проваливающейся педалью. Кончилось тем, что в дороге пропали тормоза. Совсем. Разобрал ГТЦ. Изнутри цилиндр не был зеркальным. Был как бы изъеден коррозией. О которую истирались манжеты, ну и, естественно, начинали пропускать торозную жидкость. Отсюда провал педали. Тормозуха в бачке потемнела, очевидно от истертой резины. Смотрел на разборке пару бэушных цилиндров - таже история. Купил новый ГТЦ. Через полтора года ситуация повторилась. Опять коррозия! Грешу на отечественную тормозную жидкость.
  5. Попробуйте отвернуть масленку на кардане, которая для шлицов и поездить. Смысл - чтобы выдавило лишнюю смазку, которая не дает кардану сжиматься. У меня толчки пропали после того как разобрал кардан и выковырял всю смазку изнутри.
  6. Шток антенны на экзисте стоит 830 руб. Меняется за 5 минут. Была такая тема уже.
  7. Давным давно правил задний бампер на Жигулях 05 модели. Там толстый алюминий. Стучать бесполезно. Бампер, естественно, снимается. Мощные тиски (а лучше двое тисков), пара уголков на 70(можно больше), длиной около метра. Уголки вставляются в тиски, между ними бампер, в нужных местах подкладываются деревянные брусочки. Все сжимается. По ходу дела бруски переставляются. За несколько заходов бампер выправился практически до первоначального состояния.
  8. Вчера по причине стука снимал колонку. Стучит в месте, где шестигранный стержень входит в шестигранную трубку, т.е. там, где руль по длине складывается при ударе. Можно конечно жестко зафиксировать, но тогда, случись что(тьфу, тьфу, тьфу), можно от руля пострадать. Пока отавил как есть.
  9. Все правильно написано. У меня антенна зафиксировалась в полувыдвинутом положении. Ни вперед ни назад. Заказал на екзисте. Обошлась рублей в 900. Вот теперь терзают смутные сомнения - ставить ли, пока зима? Дело в том, что деталь, за которую антенна втягивается пластмассовая. Внутри механизма она, повидимому, изгибается. А зимой, в морозы пластмасса становится хрупкой. Может поэтому у нас антенны долго не живут?
  10. Нижняя подушка заднего сидения откручивается(хорошая идея сделать её съемной без откручивания), на её место опускается спинка, переднее сидение отодвигается и наклоняется максимально вперед. Между передним и задним сидениями получается проем, вот туда снятая подушка точно умещается. Сверху кладу надувной матрас головой вперед. В ногах остается много места для вещей.
  11. Давно так делаю на 185-том. А до этого на Терране. Причем, если снятую подушку правильно сориентировать (развернуть на 180 градусов), то она точно заполняет проем между передними и задними сидениями.
  12. Победил я этот толчек. Проблема, как я понял, вот в чем - шлицевое на кардане сделано для того, чтобы могла меняться его длина, это понятно. Когда мы от души набиваем в шлицевое смазку мы заполняем внутренний объем кардана, чем лишаем возможности смещаться заднюю часть относительно передней, задний мост давит на кардан, кардан на коробку, она на двигатель, смещает все это дело вперед. А потом идет обратный процесс. От этого и толчек. Разобрал я кардан. Удалил из внутренне полости смазку. Сама она не выдавиться. Даже воздух оттуда не выходит, когда кардан собираешь. На этом толчки пропали. Чего и вам желаю.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.