Перейти к публикации

бегемот

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя бегемот

  1. бегемот

    бегемот

  2. С компа не выходит напряжение 5 вольт ( VC ), нужна принципиальная схема для ремонта своими силами.
  3. Знатоки, подскажите где распологается "дополнительное сопротивление электровентилятора" на Сурфе 130, не работают первые два режима вентилятора а а грёбанное сопротивление никак не найду.
  4. Не знаю как у других, на моем двигателе крышка то-же выше блока, но так как между блоком и головкой стоит прокладка то они не соприкасаются. Вы когда снимали головку проверяли был ли зазор между головкой и блоком ? Правда можно проверить и сейчас !
  5. Плавали знаем...Да всё померяли (выступ поршней). 482106[/snapback] При расточке блока увеличился рабочий объем двигателя ( если не скучно посчитайте) , камера сгорания осталась прежней, сталобыть что-бы степень сжатия осталась прежней надо было устанавливать более толстую прокладку, это первое. Во вторых как я понял были поставлены новые болты крепления головки (что ни есть хорошо) - по тому что любые болты тянуться, б/у меньше, новые больше ! Ваша проблема скорее всего вылечится протяжкой болтов крепления головки к блоку цилиндров, это надо делать на ХОЛОДНОМ двигателе на 90 градусов в последовательности указанной в "букваре". Удачи.
  6. Надеюсь теперь Вы поняли насколько "СВОИ РОВНЫЕ" руки лучше чужих кривых, и не все советы МАСТЕРОВ соответствуют ИСТИНЕ. Это по поводу Ваших коментариев в моей теме по продаже Сурфа.
  7. метка на креплении насоса , напротив дырки для шпильки.
  8. Вот этот маленький подшипник вроде как стоит около 1000 р, та-же проблема редуктор снял, подскажите возможно вынуть этот подшипник не разбирая планетарки, уменя не получилось.
  9. Стоят на Сурфе волговские амортизаторы и спереди и с зади , ставил сам 1,5 года назад. никаких проблем и очень бюджетно.
  10. Фендеры уехали к Михаил74 в г.Челябинск, тема закрыта.
  11. Задние состоят из двух частей, одна часть крепилась саморезами к крылу, вторая была приклеена к задней двери, фото снятых прилагается, к сожалению других фото машины с ними нет. Приветствуются предложения с Краснодарского, Ставропольского и Ростовской обл, в скором времени буду в Белгороде (звоните).
  12. Вот в отправке какраз и проблема, до ближайшей транспортной компании 120 км, федеры все целые , но требуют покраски, резинки убитые.
  13. Продаются фендеры видны на фото, цена 2000 руб тел 918-3199205
  14. Подтверждаю выводы автора поста ! 1.5 года назад покыпал свою мащину с диагнозом "необходима замена двигателя", двигатель кипел при удаленном термостате !!! После установки нормальной крышки езжу по сей день, двигатель не кипит, жидкость не уходит, причем 1 год отъездил без охлаждающей вискомуфты ( использовалось отопление салона) не комфортно но ездить можно, конечно мащина без вентилятора в г..но не засовывалась !!!
  15. Конструктивно ни кто ни где не болтается , но усли куча денег то можно конечно поменять и втулки и полуось на новый оригинал, вот только вопрос зачем:? Если денег так много купи новую машину !!!
  16. У меня та же проблема, снятие полуоськи выявило отсутствие в игольчатом подшипнике нескольких игл, в связи отсутствием подшипника в свободной продаже данный узел был собран обратно, на форуме уже подсказывали что нужно снимать передний мост и менять подшипники.
  17. Молотки не есть хорошо, снимаешь кардан ( оставляя метки на всех разъёмных деталях), отверткой и молотком снимаешь стопорные кольца, далее тисами выпресовуешь, для этого необходимы хорошие тисы, направляющая (подходит старый палец поршня от жигулей или что нибудь аналогичное по диаметру) и кусочек трубы диаметром чуть больше диаметра чашки крестовины. В хороших тисах операция по замене крестовины занимает менее 20 минут, без побитых рук и кардана.
  18. Выпресуй втулку и отдай токарю, не забудь промерять толшину вала полуоси (у меня была выработка 0,2 мм) по эти размерам выточат втулку. Внутренние нарезы делаются ножовкой крес на крест, на полуоси снимается напильником "поясок" образовавшийся при выработке ( иначе полуось не влезет ) и будет тебе счастье. На изготовленных подобным образом втулках проехал 10000 км проблем нет, время ремонта 2 часа не спеша.
  19. У меня такие симптомы были при негодной крестовине, обычно первой наворачивается 1 крестовина от моста, заедь на яму проверь.
  20. После добавления пружин высота стандартная, но не пробиваетпри загрузке.
  21. С пружинами задними вопрос решил, поставив внутри штатных дополнительные с тойоты старлет (задние с разборки) , цена вопроса 200 руб. Счастье не передать !! До этого были опробованы и подставки, и пружины от москича 2141, хватало не на долго.
  22. Была аналогичная проблема. Дополнительно к хрусту был звук как от подшипника ступицы. Вскрыл. Люфтил подшипник полуоси. Износ шестерен нормальный. Купил в Кунцево. Брал сразу и игольчатый подшипник + сальник. Общее время сборки-разборки - 2 часа. Т.к. закис передний болт крепления редуктора, его не снимал, а открутил крышку редуктора и вытащил. Проблем нет. Люфт исчез и вместе с ним ушел гул. 376261[/snapback] Если можно с этого места поподробнее, можно ли поменять игольчатый подшипник (правый) не снимая моста. Проблема та же, вынимал правую полуось, в игольчатом подшипнике не хватает 3-4 игл . с этой проблемой езжу 4000 км.
  23. ОЦС 5-5-5, или лучше ОЦС 4-4-17 http://www.assom.donntu.edu.ua/company/15_12_2004.html
  24. Та же самая фигня, не из того материала точат втулки, если не изменяет память нужна бериливая бронза (или втористая) точнее не помню , но факт что утокарей нет, точат из простой. резульрат 5-10 минут и выкидай.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.