Перейти к публикации

SQ!

Опытные Пользователи
  • Публикации

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

1 Норма

О SQ!

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 10.06.1978

Контакты

  • Откуда
    П-Камчатский

Информация

  • Интересы
    ковырять машины ;)

Личные данные

  • Имя
    Эдвард
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    150&77

Посетители профиля

1 158 просмотров профиля
  1. Мужики, а вы не думали, что за 20 000р. лучше поставить китайскую webasto с дистанционным пуском?
  2. SQ!

    SQ!

  3. пардон, почему-то подумал про длинну клапана.... а ГБЦ автовельта идет сместе с втулками клапанов, но без самих клапанов, так?
  4. разве это плохо? есть куда просаживать клапан ))) зато регулируй - не хочу!
  5. клапана просели. на 4 цилиндре больше нормы. если менять седла и все такое, считаю что лучше менять головку. потому как головка новая 15 тыр, а шлифовка старой, переседловка, замена втулок и т.п. выйдет не намного дешевле
  6. Да простит меня топикстартер за то что влез в его тему, но проблема схожая. Имеем 3L. До меня был капремонт у другого хозяина. Насторил топливную систему и 3 года ездил не напрягаясь. Не дымит, не жрет топливо, заводится и на горячую и на холодную здорово. Но вот постояла машина около года в гараже и почуял я потерю мощности. Все остально осталось по-прежнему. Замерил компрессию - чуть упала, и в 4 цилиндре заметно. Померил тепловые зазоры. На выпуске зазоры чуть меньше нормы, впуск зажат вообще сильно. Вынул шайбы - все шлифованы. При том, если ставить минимальной толщиной, то на 4 цилиндре все равно зазор будет меньше нормы. Т.е. клапана просели. Вижу два выхода: 1. Поднять головку, снять клапана 4 цилиндра,а лучше все, померить втулки клапанов. Заменить втулки и клапана по итогам замеров. Притереть клапана. Если все получится - то здорово, померить плоскость головки, блока, пихать новую прокладку и ставить все на место. 2. Купить новую головку и клапана от Autowelt. Переставить в нее свой распредвал, притереть клапана и ставить на новую прокладку. Выйдет дороже, но нет гемороя с перевтуливанием, шлифованием, седла новые и красивые )) Плюс имеем на запас старую головку. Поправьте меня, где не прав.
  7. Понял, спасибо. Таким образом, износ седла подразумевает замену головки...
  8. Всем привет. Подскажите, на 11101С - это седло клапана? И еще вопрос опытным мотористам. На практике, если просели клапана, что чаще происходит - износ юбки клапана или же седло тоже идет под замену?
  9. 2 Dimas465 рессоры задние просевшие у тебя в усмерть
  10. рессоры отменные, у меня ПРЕМИУМ с лифтом 50мм щас время найду, зафотаю и в ту темку выложу...
  11. Купил за 5800 Еще раз спасибо Zeober за наводку Остается надеяться на качество китайского радиатора
  12. все верно подсос воздуха в системе. масло пенится и выбрасывает через расширитель
  13. спасибо за наводку нашел именно его 6400 в магазине...

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.