Перейти к публикации

WILLKS

Пользователи
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя WILLKS

  1. У меня тоже руль вперёд назад не ездит, буду разбираться с проблемой.
  2. Покупал по 3000 за распылитель, нашёл тут у нас в городе философа одного с аппаратурой нужной для настройки и он в теме был про двухступенчатый впрыск и встречался с форсами с крузера. Настройка 800 рублей за штуку.
  3. Распылители я заодно с этим делом заменил. Разницы правда не почувствовал ни какой.
  4. Я свои завтулил натяг делал 0,05-0,06 считаю что за глаза такого натяга, рокера грел, втулки в морозилку, потом просверил маслоканалы, проехал пару тысяч после сборки, работает ровно.
  5. Прочитал не один раз уже. В этом сообщении первый пункт моя форсунка и давление 277-287, в данных дизелиста форсунка с тем же номером 347-357, где правда то?
  6. Андрей достоверные данные на его распечатке? У меня нет ЕГР кулера, вроде же 277..287 должно быть давление второй ступени? Я чего то запутался окончательно.
  7. Мне сегодня дизелист со своей программы вроде бы как денсо, распечатал бумагу с номерами форсунок, распылителя и давления обоих ступеней. Номер форсунки там правильный 093500-6740 и распылителя тоже 093400-7180 они и по вину бьются, машина без кулера егр..А вот давление открытия второй ступени 357, а по информации из этой темы должно быть 287..Кто прав? На какое настраивать?
  8. То есть чем больше давление открытия второй ступени лучше для экологии?
  9. Андрей, а какое всё таки давление открытия второй ступени лучше для тяговых показателей мотора?
  10. Мне кажется масло которое кидает турбина больше в интеркулере собирается, или не так?
  11. У меня машина без егр кулера и по идее мне нужно ставить распылители 23602-17080 и настраивать их на 277-287 кг. Меня вот всё не покидает мысль , ведь когда егр заглушен уже без разницы с кулером он или без, а вот большее давление открытия второй ступени как я понимаю предпочтительнее? Какие у кого мысли по этому поводу?
  12. Колодцы полные масла были, но в цилиндры то оно не попадает там же медная шайба держит снизу, поэтому я думаю это не принципиально.
  13. Ножки клапанов у меня отмытые до металла, по мануал в допуске на нижнем пределе ф7-0,03 впуск и ф7-0,04 выпуск, но и рабочая их часть и не рабочая одного диаметра, исходя из этого выработки на них нет. А вот на направляющих наросло сажи, их пока не мерял, нужно очищать. Клапана кстати ходили с небольшим сопротивлением.
  14. Форсы снял, уплотнительные резинки все выдавленные.
  15. Спасибо за совет, заказал тоже с тремя насечками промерял вылет поршней из цилиндра, по книге она и должна быть такая. Головку тоже перебираю полностью. Сажу с направляющих втулок клапанов снимаю развёрткой ф7+0,01, ножки клапанов промерял износа на них нет.
  16. Сейчас однозначно полная переборка с притиркой всех клапанов, заменой колпачков и чисткой направляющих, завтра на работе возьму пробку и микрометр замерю зазор ножка клапана- направляющая..Мне вот интересно прокладку под ГБЦ Тойота с завода ставит всегда с одной насечкой или разными? У меня стояла с тремя насечками.
  17. Снять то не проблема, а вот кому отдать настроить тут надо подумать.
  18. Сегодня снял головку, больше всего нарасло каменной сажи у впускных клапанов шестого цилиндра, именно на них выкрошило кулачок распредвала. Отпечатков клапанов на поршнях нет. Распредвал буду заказывать у Antonika в Алма-Ате.
  19. Здравствуйте, подскажите пожалуйста реально по внешнему виду определить требуется ли замена распылителей? Пробег 280 тысяч, меняли ли их не известно.
  20. Здравствуйте, какой всё таки натяг делали 12 или 5-6 соток?
  21. О спасибо огромное не видал такую, сейчас изучу. Ещё Вадим подскажите пожалуйста визуально распредвал ft от fte возможно отличить?
  22. Всё понял, спасибо большое за разъяснения. Буду искать распредвал fte, основной диапазон оборотов у меня от 1000 до 2000. Появилпсь у меня ещё мысли по восстановлению рокеров, попробую на следующей неделе расточить их на ЧПУ и завтулить.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.