Перейти к публикации

Iraklizh

Завсегдатаи
  • Публикации

    513
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Iraklizh

  1. ок, спасибо, я попробую его тоже заказать, вопрос по сливу масла остался не совсем ясен, в этом случае, порядок действий: 1 соиваю жижу открутив пробку, 2 снимаю поддон, 3 снимаю и чищю фильтр ( либо ставлю новый) 4 как почистить магниты ? и 5 в этом случае с радиатора не надо снимать патрубки? все само стечется самотеком или начать заливать и дождатся пока в поддон начнет поступать новая жидкость?
  2. купил на всякий пожарный -недорого 45$! а уплотнительное кольцо от пробки поддона менять?
  3. Добрый день! Вопрос по замене масла в АКПП. читал тему:Заказанный фильтр пришел в красивой коробке, в которой 2 прокладки (одна фильтра, а другая по форме поддона. Что бы вы посоветовали? ставить на прокладку без герметика? ,
  4. Лампу сменить нетрудно-проделывал такое правда не разбирая все до конца.. селектор ранее не заменил потому, что не смог снять чехол с раздатки (не смог снять руяку с раздатки) и не смог снять ручку с кулисы... скорее всего там чтото механически полетело ( сломалась стойка селектора или еше чтото) скорости переклбчаются, стопы горят..(вы селектором чтото другое называете? ручка переключения скоростей-кулиса а кулиса силитв пластике-на котором указаны положения скоростей паркинг, реверс -селектор не так? По горящей лампе тормозов: разобрал крышку тормозного бачка-от корпуса были отломленны оба провода (идущие на датчик); тонким нодом отковырял то ли щалитый воск то ли канифоль и припаял провода к ножкам датчика. Лампа Brake перестала гореть на заведенной машине с убранным ручником! Спаисбо форуму!!!
  5. Лампу сменить нетрудно-проделывал такое правда не разбирая все до конца.. селектор ранее не заменил потому, что не смог снять чехол с раздатки (не смог снять руяку с раздатки) и не смог снять ручку с кулисы... скорее всего там чтото механически полетело ( сломалась стойка селектора или еше чтото) скорости переклбчаются, стопы горят..(вы селектором чтото другое называете? ручка переключения скоростей-кулиса а кулиса силитв пластике-на котором указаны положения скоростей паркинг, реверс -селектор не так?
  6. Доброго всем утра. Сегодня прогревал машину, при прогреве также меняю положение селектора (чтоб прогреть и коробку) , чтото туго переключилась в положение L и погасла лампа подсветки селектора... как добратся до лампы знаю, но как лутше разобрать кулису чтоб снять селектор положениий передачь? (бушный есть у меня)...
  7. Спасибо! буду на выходных смотреть что -ж там такое... заодно посмотрю замок снаружи он перестал давно ключь проворачивать
  8. Нет конечно не нажата... спасибо за совет присмотрю спрей...сейчас не у машинки покопаюсь еше... когда кнопку опускания стекла нажимаю, даже на включенном движке, чувствуется что напруга и дет но не опускается покопаюсь еше может что заклинило ?
  9. А какой именно спрей? как называется? Красным отмеченна тонкая полосочька которачя у меня покривилась малость
  10. Питание к моторчику идет 100%! это я уже проверил каким силиконом промазываются резинки подскажите плиз!
  11. Доброго дня всем! Перестало опускатся стекло задней двери.. Дело было так.. по причине небольшой аварии была заменена задняя дверь.. все подключил, все работало. Но механизм не был прикрыт железной вставкой и обивкой... при наезде на яму ups который валялся в багажнике ( я так думаю стукнулся по механизму ) ...пожалуста если есть схемма механизма задней двери поделитесь плиз буду искать повреждения-визуально все вроде нормально..
  12. Спасибо за совет и инструкцию... После первого пунута диагночтики ABS погас :)))
  13. ОГРОМНОЕ Спасибо за схемму.. затра с утра шаманские танцы :))))
  14. Не имею к сожалению представления. Как воспользоватся... пожалуста подскажите действия. Заранее спасибо!
  15. нет не считал... все время мигает... Эту процедуру тоже не знаю... а как тогда с сервиса приехали без мигания?
  16. Добрый день, поменяли в сервисе датчик ABS на 105 (меняли из за того что жутко мигал, проблемма была в треснувшем корпусе датчика ( на левом переднем колесе). После замены машинка стояла недвижимой недельки 2. В воскресенье завел чтоб проехатся-опять сволочь мигает ABS. Мужики подскажите плиз и помогите советом как проверить который датчик не того? + если есть поделитесь схемой ABS 105-го 2004 го года рождения. Буду сам смотреть без мастеров... на сурфе у меня этой фишки нет, с ABS дела не имел....Тут же вопрос ... у меня было два новых датчика один левый второй правый...но вроде они совсем не отличаются... или по идее должны?
  17. Да сдох предоранитель glow на 80а они меняются если сят блок снизу да?
  18. Добрый день, заметил что пропал сигнал накала спиралей..т.е. при повороте ключя через секунду гаснет индикатор спиралей накалывания, потом черещ несколько секунд был сигнал (туууу)... теперь сколько ни держи ключ в повернутом положении-тишина... подскажите где посмотреть. Спасибо заранее!!!
  19. В общем проверяли так..перед карсоном что на радиаторе (после того как поставили реле на место) приложили лист бумаги...и его не погнало наружу а наборот значит чейчас он точно нормально работает.чтож буду смотреть за помпу и разбирать радиатор...
  20. Вот тоже думаю.. форму лопастей ... хз.. посмотрю на вскидку не помню...
  21. Штатный карсон на вискомуфте обдуыает двиг... но это после радиатора... т.е. если смотреть на машину спереди..
  22. нет... все штатно... стоит реле Radiator FUN.. просто раньше в летнее время не эксплуатировал авто так часто на большие расстояния и в дневное время.. все больше ночью либо рано утром.. а ну вот на прошлой неделе в ночное время поднялся с 400 метров над уровнем моря на 1500 аж за 7-10 мин, и нифига а на днях днем и в пробке на ту же высоту опять поползла вверх температура..
  23. Речь о вентиляторе который стоит перед радиатором ож, если смотреть на машину спереди. Включается когда ож нагревается до определенной температуры, только не понял логики он либо должен выдувать горячий воздух из мотоотсека либо вдувать холодный в направлении радиатора ож разве нет? Как только температура поползла вверх остановил машину на холостых, вентилятор радиатора ож работал, но стрелка вниз не ползла... т.е. ничего он не охлаждает наверное.. отсюда вопросы... до этого днем в жару забрался на крутые подемы аж в разницу 1200-1500 м, на второй (2) -так как у меня автомат, ехал медленно 30-40 км, стрелка не ползла... до этого весь дени провозился с системой охлажденияб промыл радиатор залил дистилированную правда без антифриза ( в деревне под рукой не было). (Вентиляторы кондиционера другая тема они у меня снизу две штуки поверх радиатора кондея).

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.