Перейти к публикации

Iraklizh

Завсегдатаи
  • Публикации

    513
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Iraklizh


  1. Добрых выходных всем! Подскажите пожалуйста  как называется узел (натяжитель стояночного тормоза) и кронштейн который крепится к задней части опорного диска? (Фото) Она отдельно крепится или отдельная деталь? Заранее спасибо!

    IMG-20230701-WA0008.jpg


  2. 1 hour ago, Alex4x4 (AVL) said:

    Сколько щелчков при поднятии ручки ручника ?

    6.

     

    1 hour ago, Andrey431 said:

    @Iraklizh 

    да так и есть практически, когда на 80-ке стоял барабанный мост, при троганьи на ручнике, двигатель тупо глох))), а когда поставил разгруженый мост, с дисковыми тормозами, ехал на ручнике далеко и спокойно, чуть хуже становился накат))) 80-ку под 45 градусов неставил, но на примере 200-ки скажу (такая же система ручника) ручник держит нормально, хотя пользуюсь крайне редко на "горбатых" парковках.

    У нас горы..горы.. ( в Тбилиси достаточно довольно крутые подъемы и спуски)..иногда по другому и не поставить... Спасибо вам, однако видел модели этой же серии и рестайлы которые нормально себя ведут...буду и колодки менять (может попались слишком плохого качества)


  3. Да, регулировали.

    7 hours ago, Sergei L said:

    На сурфе задние тормоза барабанные были?

    Да барабанные.

    6 hours ago, VAG said:

    Не знаю может у меня одного такое, но даже после переборки всего механизма стояночного тормоза, с заменой дисков и колодок и тросика ручника и всей дрехломути в виде пружинок, солдатиков., один фиг если ты пытаешься тронуться на скорости, ручник не держал )) хотя в любых других случаях, даже на сильном уклоне он держал машинку, никогда на скорости не оставлял. 
     

    Ну уклоне, т.е.в горку ( в подем) тогда держит,а если носом к спуску, тогда ползет на ручнике не останавливаясь, пока в оеверсную передачу не поставил коробку. Коробас  жалко... Вся нагрузка ранее ведь идёт тогда


  4. Доброго всем дня! На прошлой машине ( Hilux surf 92-го года , автомат) стояночный тормоз (ручьник) реально держал авто, даже при попытке в D  газануть, машин стоял как вкопанный. На 105 -ке данный узел был в ужасном состоянии, заказывал трос, менял, делал регулировку.. теперь на подеме  авто останавливаю, на нейтрал, выжимаю ручьник,авто назад не катится, а на склоне, ставил на нейтраль и ручьник, авто тащиться вперёд...( Конечно в обоих случаях, коробку ставлю в первую и заднюю скорости соответственно, однако думаю, что идёт большое усилие на коробку - или не так?) вот чувствую что так не должно бы быть - как у вас ведёт себя машин? (Если при начале движения  его вообще не опускать, то с выжатым ручником можно очень долго проехаться,что довольно часто случалось с прежним владельцем).


  5. Опять плжнимаю данную тему про ламы акума и сприралей на приборке.

    Какой предохранитель  от ламы спиралей? и Какой предохранитель отвечает за отвечает за не работающие цепи.


  6. Отвез к токарю, нарезали резбу, выточили втулку высверленную насквозь и гайку... с шайбой игрался дома с болгаркой-выточил пазы так что встала намертво. Потом собрать дело быстрое.. Всем Спасибо!  

    image.png


  7. 1 minute ago, AZIAT said:

    да хоть пластилином или синей изолентой , смысл в этом случае определяешь только ты сам. 

     

    Спасиб, спросил потому что не имел дела с данным субстатом, если он неремонтопригоден...


  8. при прозвонке снятой фишки разем L показывает напряжение на тестере 0, IG= 13.8 и S =13.8

    Так и должно быть или нет (при надетой фишке лампа акума не горит при повороте ключа зажигания).

     


  9. С новым Годом Мужики! Счастья, Здоровья, Достатка и Мира Всем!

     

    Вахх замучился искать предохранитель зарядки акумма и лампы накаливания спиралек...

    на фищке генератора опять оборвало проводку .. я полез там 3 провода 3еленый, Белый с черной полоской и Черный на каких пинах должны сидеть  на сземмах цвета проводки не указанны.

    т.е. какие цвета идут к контактам IG, S и L ?


  10. On 12/15/2022 at 12:55 PM, Владимир23 said:

    Попробовал сегодня отсоединить клемму S. Зарядка с 14.3 опустилась на 13.8. и пред у меня называется ALT-S.

    Да у меня такая же картина, если отсоединить S


  11. 2 hours ago, swyazist said:

    Совсем не обязательно. В зависимости от схемы внутренностей реле-регулятора может быть какое-то усредненное или фиксированное от 12 до 15

    Проверь предохранители, вероятно выбило тот, что отвечает за не работающие цепи.

    У меня странное дело, но отсутствует блок предохранителем под сцеплением...машина UN- овская..как называется этот предохранитель по английски и где он может быть? Под капотом?


  12. 7 hours ago, Владимир23 said:

    Вообще при оборванном S должно было идти повышенное напряжение зарядки.

    Нет, не было. Вообще-то аккум разрядился, и не гасла лампа аккума. Поэтому полез смотреть.. может оборванный  S коротило на массу?


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.