Перейти к публикации

TPavelT

Начинающие
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О TPavelT

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 04.05.1984

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Имя
    Павел
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Cruiser 70

Посетители профиля

810 просмотров профиля
  1. TPavelT

    TPavelT

  2. сам вопрос задал, сам ответил. схему сообразил нарисовать.правильно? и появились еще вопросы. N - вывод нулевой точки получается с него приходит переменка на регулятор? и еще вопрос по второму гене с внутренним регулятором. по минусовой части моста идет красный проводок. для чего он?.через что он проходит и чем оканчивается?резистор? этот элемент пропускает туда и обратно.т.е. не диод. или пробитый диод. что это? вопрос куда паять провод для нулевой точки остается. можно ли его на любой из плюсовых диодов паять? или по рисунку только на второй диод?
  3. Всем доброго времени суток. пытаюсь собрать хотя бы один генератор из двух. один с внутренним регулятором , другой родной с мех регулятором. пытаюсь разобраться как все работает и возникает куча вопросов. сейчас проверяю статор гены с внешним регулятором. отпаял от моста. с моста есть проводок. единственный. очевидно это вывод нулевой точки обмотки статора.есть подозрение, что проводок припаян не туда куда надо. хотя это может быть и не принципиально в данном случае. хочу понять. на картинке изобразил диодный мост и какие диоды соединялись выводами статора. на плюсовых диодах по два вывода статора, но на одном из них четыре проводка из статора. на минусовых по одному. я так понимаю что нулевая точка должна быть выведена на проводок ну и затем через него из генератора (клема N в случае внешнего регулятора) и дальше в проводку. пока пишу строки, складывается мнение, что не важно какую пару диодов использовать для вывода N, т.к. все они основные ( дополнительных нету на мосту). вопросы: 1)на шестом диоде сходятся четыре вывода. это и есть нулевая точка? 2)если кто понимает, можно нарисовать схему на какие диоды выходит обмотка статора, а какие диоды просто соединяются между собой проводком? 3)принципиально с какого из плюсовых диодов делать вывод из генератора?
  4. Благодарю за разъяснения.ни совсем понял про оплетку. ну попробую ее рядом с датчиком просто никуда не цеплять, а сделать в качестве оплетки. Всем спасибо!
  5. Ребят, помогите разобраться с проводом( 70ка. 2lt 89г.) . в косе, которая идет на генератор есть еще два проводка. фишка на них оборвана. 1-й проводок в изоляции, второй похож на оплётку.( фото 1). похоже эти два проводка идут на неизвестный мне элемент с одним только контактом( фото 2).находится слева от маслянного фильтра. похоже что эти два проводка соединялись через фишку ( фото 3). помогите разобраться как было изначально.
  6. а это кто или где?хочу полуось заказать, а где - не знаю.
  7. погорел статор и пробило диод. ремонт обойдется в стоимость бу но исправного.
  8. AjVal?вам удалось установить генератор? у меня также 2лт. полетел генератор родной. можете подсказать какие аналоги можно использовать для этого двигателя?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.