Перейти к публикации

Callme

Опытные Пользователи
  • Публикации

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Callme


  1. 13 часов назад, ontheroadagain сказал:

    вот честно - после всех этих ребусов с подделками 17801-51020 под оригинал все больше хочется взять FINWHALE AF963 и менять его через 5 ткм

    53477473.thumb.jpg.6f96e1379abb88ff2c87652c71c188d1.jpg

    Почему именно его? Тут в другой теме хвалили pilenga FA-P 2274. Сам пока ставлю оригинал и собираю чужой опыт кто чем пользуется.


  2. У тойоты штатные камеры подключены по GVIF интерфейсу и чтобы штатные камеры работали нужен переходник типа такого - https://www.ozon.ru/product/adapter-s-gvif-na-cvbs-toyota-lexus-2005-podklyuchenie-shtatnyh-360-kamer-k-novym-magnitolam-795723929/, но для кругового обзора ещё можно 7 тысяч потратить, думаю в случае с одной задней камерой проще воткнуть китайскую вместо штатной.


  3. Откуда может быть разница при использовании дополнительного блока, как у меня, если цифровой звук от родной магнитолы идёт через усилитель и также от блока тот же цифровой звук идёт через тот же усилитель?

    Разница должна быть при полной замене головы на китайскую, я когда изучал вопрос замены головы на другую понял, что у большинства магнитол родной усилок будет не у дел. Но тоже вопрос в какую сторону будут изменения, в позитивную или в негативную?


  4. 43 минуты назад, AZIAT сказал:

    В новых авто оно вроде как везде уже есть. 

     

    Во многих есть, в крузаках нету, даже вроде в новых трёхсотых.

    43 минуты назад, AZIAT сказал:

    Тут опять не понял. 

    Вот у меня сейчас айфон по блютуз работает на штатной голове. Если сделать как у тебя , он будет работать не на прямую в штатную голову, а через приставку?

    Или у тебя приставка реализует чисто карплей и все?

    Я отключил свой айфон от штатного блютуза, а т.к. карплей коннектится по блютузу, то и работает всё через приставку, а приставка выводит звук на штатный усилитель через аукс. Карплей включает в себя в том и числе и звонки через громкую связь, а она реализована через штатный микрофон, к проводам штатного микрофона, в том числе, подматываются провода от приставки.


  5. 4 минуты назад, AZIAT сказал:

    Это картинка с телефона туда передается  или оно само по себе работает ?

    А аудио в это время штатное работает или тоже с андроида ?

    Это у айфона есть такая штука, как Carplay, у андроида соответственно AndroidAuto. Оболочка адаптированная специально для авто, нужно чтобы была аппаратная поддержка.

    Аудио можно включить штатное в любой момент, но из блока аудио не будет, если не выбран аукс, т.к. выбираешь или радио или диски, или аукс, что-то одно.


  6. 3 часа назад, Den74ru сказал:

    ставил себе андроид приставку лет 5 назад, как я понял, украинский инжиниринг. Из плюсов - именно приставка и нет потери штатного функционала, ставится любое приложение через гугл плэй. Минусы  - тормозная даже на тот период система, интернет подключается через wifi через роутер, или модем, если раздающее устройство теряет связь gsm, то на приставке переподключение автоматически не происходит (нужно переподключать вручную/перезагружать).

     

    Итог - пару месяцев попользовался, утомился)) Купил магнит для телефона и вопрос решен! 

    В моём случае андроид участвует только в том, чтобы запустит Carplay. Тормозов соответственно никаких не ощущаю, ютуб и телевизор смотреть в движении у меня тяги не было и нет, только музыка и навигатор. На экране выглядит так (см. вложение).

    IMG_0497.jpg

    • Полезно (+1) 1

  7. Буквально вчера поставил себе блок андроид к штатной магнитоле, у меня 11 год юбилейка, обошелся он мне в 39 тысяч рублей. Ставил чисто из-за Carplay, который реализуется через Carlinkit, подключенному к USB блока, сам блок на андроиде 6, который, как я понимаю, устарел давно. Из минусов - блок не ставится пин ту пин, пришлось к некоторым проводам подматывать провода от блока и в оболочке Carplay переключение треков не управляется со штатных кнопок. Звук регулируется через штатные кнопки, так как вывод звука осуществляется через AUX и штатный усилитель.


  8. У меня тоже дизель с вебастой, которая зимой каждый день работает, ехать до работы мне 2 км, соответственно постоянный недозаряд. В таком режиме аккумуляторов любых хватает на 3-3,5 года, поэтому не парюсь и беру самые дешевые из нормальных, когда сдохла штатная фурукава взял тюмень, потом казахстанский барс, сейчас корейский eneus. 

    • Полезно (+1) 1

  9. 21 час назад, NazareT сказал:

    3 винта стягивают 2 половинки фильтра через резинку, если сорван болт, то в фильтр будет попадать воздух. 

    Да, это и имел в виду.

     

    Тут пишут что может свечи накала у автора темы дохлые. Так вот у меня такая история - все свечи накала были проверены месяц назад. Была проблема с запуском в холод после ночной стоянки и после отказа вебасты запускаться при температуре ниже минус 23-24 (который тоже связан с завоздушиванием топливной системы), оказалось что сгорел предохранитель на 80А и одна свеча была дохлая. Поменяли предохранитель и свечу, теперь заводится с утра в холод с полпинка, но только если покачать лягушку фильтра, если не покачать, то долгая прокрутка и только потом заводится. Я ещё думаю сделать прозрачные топливные шланги и смотреть на каком будут пузыри с утра, такая тема может помочь выявить из какой магистрали воздух идёт.


  10. 1 час назад, gektor1818 сказал:

    Доброго времени! Вчера по городу проехал немного, в пять вечера машину оставил на стоянке, сегодня утром температура -20 включил вебасто ( Забор топлива переделали с бака ), минут через 15 вышел завести, встал Рядом, нажал автозапуск и первый цикл маслала даже не схватило, второй цикл секунды через 4 завёлся и все норм в течении дня. Ничего не пойму, фильтр новый оригинальный поставил ( резинку фильтра посмотрел с обоих сторон, одинаковая) , шланг на вход в фильтр на 1.5 подрезал, хомут родной оставил. Такое впечатление как будто в холод такие проблемы, так как недавно стояла ночь в гараже, а там было -2 завелась с пол тыка, но и обрадовался, а зря((( заправка только газпром. Не могут свечи накала ?? Уже как-то сильно огорчился с этим головняком на авто за 6 лимонов.

    У меня также, всё зависит от температуры. При минус 10 и выше заводится нормально, как температуры ниже начинается маслание в холостую и заводка не сразу. У себя нашел что сорвана резьба в одном из отверстий на кронштейне, который держит стакан и крышку фильтра, на следующей неделе должен прийти новый кронштейн, буду пробовать с ним, заодно резинку у фильтра поменяю.


  11. У меня проблема вернулась - машина простояла сутки, на улице температура опустилась до -20 ночью, а сегодня днём при -16 начал заводить, а она опять долго крутит. Специально решил попробовать завести без предварительного прогрева вебастой и вот такая фигня блин.


  12. 8 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    червячные в местах сочленения резины на металл будут резать резину - у них нет возможности температурного колебания, как на пружинных. Просто сами шланги уже "сели", потеряли эластичность, поэтому пружинные перестали справляться. По случаю лучше заменить на новые, вернув пружинные.

    Шланги эти новые оригинальные неадекватно как-то стоят и сроки поставки очень долгие, а замен никаких нет ну или я не нашел. На старых шлангах сейчас уже боюсь снимать червячный и ставить пружинный - вдруг не будет опять давление держать.


  13. Недавно поборол проблему долгого запуска, но у меня машина не молодая, поэтому решилось подрезкой трубок и заменой пружинных хомутов на червячные. Кстати забор вебасто у меня врезан в трубку, которая желтым помечена - это, насколько я знаю, обратка, но проблем из-за этого у меня не было, а у автора темы в другую трубку зачем-то врезали.


  14. 23 часа назад, Callme сказал:

     

    Ну хоть кто-то попробовал адекватный оригинал и написал отзыв. 👍

    Только сейчас увидел ошибку - хотел написать "неоригинал".


  15. 8 часов назад, Компас-авто сказал:

    Ставил pilenga FA-P 2274 воздушный на дизель, достаточно волосатенький, стОит копейки, можно менять хоть каждые 5т. Осень на нем откатал, 5 тыс где-то. Патрубки чистые, фильтр сидит плотно, куплю еще. По полям не скакал, в основном город и цкад.

     

     

    Ну хоть кто-то попробовал адекватный оригинал и написал отзыв. 👍


  16. 22 часа назад, fargab сказал:

    Тоже такая же  проблема в минусовую температуру,разблокируется только водительская дверь, потом уже сев в салон вручную защелки разблокирую, летом в жару тоже такой же глюк бывает, куда лезть и что проверять пока не знаю, на 105 крузаке 1999 г ни разу таких проблем с дверями не было в любую жару или мороз, может из форумчан кто то найдет причину этого глюка и поделится опытом как его устранить

    Вот один в один у меня ситуация, но я жду некоторое время и потом уже открываются двери с пульта на двери. В порогах у меня чисто, я разбирал их и тем летом и этим. Звонил электрику, он сказал виновата деталька, типа реле, в Main Body блоке, но она меняется. Записался на 20 число на ремонт, после отпишусь.


  17. У меня почти такая же проблема периодически, зависит от температуры (летом всё отлично, начинается от +10 и ниже эти косяки), но не открываются все двери, кроме водительской, при открывании двери бесключевым способом мигают поворотники 3 раза и щелкает что-то под панелью 3 раза, не открываются потом ни через пульт на водительской двери, только если из салона защелку открывать. Через некоторое время потом открываются. Сегодня у нас -25 и задняя левая не открылась, похоже из-за неё косяк этот, в ней же мне делали как-то провода (переломились в гофре от кузова к двери), может как-то хреново сделали, буду проверять у электрика.


  18. 18 часов назад, AZIAT сказал:

    Да забудьте вы уже про это недоразумение. Не работает этот материал в подобных узлах. 

     

    Не надо так категорично утверждать. Стоят сайленты точка опоры желтые в передних рычагах уже 2 года, проблем нет.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.