Перейти к публикации

byron

Завсегдатаи
  • Публикации

    517
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем byron


  1. Если отверкта не срабатывает, то полагаю два варианта: замерз напрочь (маловероятно, не Якутия все же), и механический клин замка (взможно в safe-lock. Хотя не знаю, присутствует ли он на пятой двери).


  2. Вещь функциональная, спору нет. Но у меня машина, в первую очередь работает по трассе-городу. Если что-то ставлю, то не в ущерб эстетике. Здесь же выглядит, как седлотна корове. Если бы сделали ли бы посимпатичнее, да из нержавейки, то глядишь, народ и подтянулся бы...

    А так, чисто утилитарная вешь на парадном кузове.


  3. 1 час назад, Alexrepin77 сказал:

    значит таки что то стороннее стоит. Начните с него (исключите влияние стороннего запуска/блокировки из цепи), ибо ситуация не совсем штатная. Если больше никаких меток и брелков нет и автозапуск идет путем тройного нажатия кнопки "Закрыть", то вероятнее всего стоит Fortin (либо его аналоги). Подключайте блок к программатору и восстанавливайте конфигурацию (если конечно установщик был адекватный и все это сохранил). Если нет такой возможности, то дергайте установщика, как исключить из цепи сей девайс. Штатно в 200-м автозапука нет. С вероятность 99,9% после глюка с питанием оно и рубит у вас цепь распознавания ключа на запуск.

    Все верно


  4. А кто проверял весь объем масла и как? Крышка - верхняя точка мяслянной системы. Вода, испаряясь, куда идет?

    У меня был УАЗ, и не один. В год доливал не больше литра антифриза (считаю нормальным для выкипания). Да и эмульсии никогда не наблюдал, ни зимой, ни летом....


  5. Да ладно, человек по-любому периодически подливает антифриз. Тут и гадать нечего... У кого прокладка гбц хоть раз свистела, без труда диагноз поставит. 

    Чем долше ездит, тем больше при ремонте денег отсчитает


  6. 2 часа назад, Surbo сказал:

    ну так дважды уже устраняли, через пару дней то же самое

    Если сканер удаляет ошибку, доводчик работает некоторое время, а затем вновь выдает ошибку, то причин две: 

    1. Нарушены контакты (проводка).

    2. Подыхает доводчик. 


  7. 3 часа назад, Zemleroy сказал:

    Неее, не индукция! А как датчик присутсвия работает на пассажирском сиденье. Там же просто от веса замыкаются контакты и привет, значит кто то сидит. Тоже самое и с подогревом или не? Я вот сколько не включал вечером эту крутилочку для подогрева, утром после минут 15 работы машины с автозапуска, садишься, а сиденье холодное. А в процессе движения греет отлично, я бы сказал, что жарит, если на максималке)

    На последнем рестайле точно работает и без (водителя) пассажира. Сиденья на автозапуске точно прогреваются достойно.


  8. 10 часов назад, Al-Is сказал:

    Система стабилизации 200 отлично работает на всех поверхностях без блокировок диффов.  Вам надо самому поездить на 200, вы измените свое мнение.  А теоретизировать можно сколько угодно.

    Простите, а при чем здесь система стабилизации, применительно к бездорожью? Тем, что она душит мотор и засаживает авто?


  9. 8 часов назад, Andrey lc100 сказал:

    Я согласился бы с вами,но и летом была аналогичная ситуация,масло менял уже раз 5,лил и тойоту 0w20 и idemitsu zero 0w20 на предыдущих машинах той же марки такого небыло,ещё у меня в патрубке воздушного фильтра есть немного масла,попадает оно туда через сапун!?

    Тогда вариант один: у Вас антифриз попадает в двигатель. Я бы оперативно отремонтировал, пока вкладыши не провернуло...

    • Полезно (+1) 1

  10. 16 часов назад, Al-Is сказал:

    200 имитации  межколесных блокировок достаточно, отлично все работает на лайтовом бездорожье, в снегу. А туда, где понадобились бы жесткие межколесные блоки, на стоковом 200 вы просто напросто не доедете :)

    Точно. Он туда не доедет, поскольку блокировок нет. Как раз, последние 200 метров до домика на опушке леса за час до Нового года. У меня Mercedes GL X164 когда-то был с пакетом Off-road. Это пониженная в раздатке, и блокировка в межосевом и заднем дифференциале. И одновременно ML W164, без пакета. Межосевая на ML блокировалась. Так вот, имея более легкую ML (разница в 0,5 тонны), около недели в год (зимой), разъезжая по Центральной части России, я был именно ВЫНУЖДЕН брать GL. Как раз потому, что ML не доедет туда, куда мне надо. И отметьте, я не драл машины по лесам и болотам. Просто у нас местные дороги даже забыват чистить. До весны.

    Шины и моторы были на них одинаковые.

    Так что не надо себя утешать тем, что блокировка не нужна, коль нас Toyota обделила. В стоимости новой машины, 50 тыс. рублей я даже не заметил бы. А вот штатную блокировку, ну очень хочу!


  11. 1 час назад, Анатолий79 сказал:

    Причём тут свечи накала и топливная система? Машина заводится идеально без использования ПП либо после его использования через 10-15 минут. ПП ставился для прогрева двигателя в -15 -30 градусов и он с этим справляется. Было подозрение на рукожопую установку и оно осталось. Такое впечатление, что ПП при работе создаёт вакуум и высасывает топливо из основной магистрали. Хотя топливная магистраль ПП  идёт из бака. Возможно не корректная работа каких-то датчиков, обман эбу и от этого не корректный запуск. Все же склоняюсь на рукожопость. Топливную систему (форсы) проверял на стенде. Все в норме. 

    Пробку бака откурутить в ночь. А затем ПП, и запуск без перерыва в 10-15 мин.

    свечи накала: глюки по температуре двигателя. ПП подогрел мотор, эбу не дает команду на включение свечей. Двигатель по факту холодный, воздух на впуске холодный, топливо -хз. Отсюда и было предложение по сканеру посмотреть параметры. 

    Хотя, если хозяин авто забил, то не мое это дело. У меня после ПП даже в -35 с пол-тыка мотор заводится...


  12. 2 часа назад, Анатолий79 сказал:

    Напряжение не менее 11.7в, лягушкой качал. Более того, отдавал Авто в сервис, где устанавливали ПП. При мне произвели запуск webasto и при ее работе более 20 минут запуск машины. Завелась без проблем. Как в последствии опыт эксплуатации показал, проблема плохого запуска машины при работе ПП происходит на холодный двигатель, т.е. с утра. Решил как сказал уже выше на проблему забить и произвожу запуск машины после отключения ПП через 10-15 минут. 

    Могу предположить, что проблема в топливной системе. ПП скорее всего ни при чем. Промыть Wynn's, поставить топливный оригинал для начала. Повесить сканер при пуске, обратить внимание на свечи накала. Ненормальная ситуация. Вначале греем мотор, а затем остужаем перед пуском. 


  13. 3 часа назад, Анатолий79 сказал:

    Добрый день всем. У меня с webasto 5 квт на тлк 200 такая же проблема, что и у автора. При работающей webasto более 15-20 минут запуск двигателя тяжелый, стартер крутит 4-5 секунд. Обороты в пределах 350. Забор топлива с бака. Но если запускать машину после остановки webasto через 10-15 минут, то запуск быстрый и легкий. На проблему забил. Езжу 4 года

    Два вопроса: напряжение аккумулятора притпуске?

    и пробовали качать лягушку на фильтре перед пуском мотора?


  14. 2 часа назад, w140+LC200 сказал:

    По какому принципу я могу распознать где есть эта система, а где нет? Есть какие-то общие правила типа у таких-то комплектаций KDSS, а у других нет?  У нас продают на 4-ехлитровом моторе EXR и GXR GT комплектации. Заранее спасибо.

    Все просто.

    Выворачиваем колеса влево. Смотрим с левой стороны в арку: видим небольшой амортизатор на стабилизаторе поперечной устойчивойсти, KDSS есть, нет амортизатора - нет KDSS.

    • Полезно (+1) 1

  15. 1 час назад, Al-Is сказал:

    SkyNet - это из "Терминатора" :)

    Суть в том, что трасса-город на таких машинах - сильно большая разница.   Трасса лето vs зима город - еще более большая разница.

    У меня летом при спокойной езде по трассе рекорд 9.6 

    При езде летом с некоторой наглостью  скорость 120-160, обгоны - расход 13, что тоже неплохо. Кондей никак не сказывается на расходе топлива.

    Город летом +20 без прогревов 14-15

    А вот холода, морозы, печка с прогревом двс и короткие пробеги в  городе все меняют.  Доходило до 26 в городе при - 20.

    Так что, те, кто пишут , что в городе у них зимой 14-ну либо по городу вы ездите как по трассе, либо врете, но не понятно зачем. 200 крузак в городе зимой жрет от 18 и не надо ля ля.  С прогревами, печкой , чтобы вам тепло было, стояниями в пробках и средней скоростью дай Бог 20 кмч.

    Все верно.


  16. 1 час назад, Карел1991 сказал:

    @Al-Is 

    Вы утверждаете, а не знаете ситуации, как так? ставил в терамобиле, они единственные официалы тут,  аккумы новые, им неделя, и да двигатель не прогревается за 20 минут до 40 градусов, даже при -5. 

    аккумы новые, крутит норм, дело в том еще раз, что машина заводится, но обороты 300!!! и стартер с работы не выключается и продолжает крутить (буд-то залипает) пока не выйдет на 600 оборотов. Всем вообщем спасибо, прилечу в четверг с командировки, сразу к ним, потом отпишусь о результате.

    Топлива не хватает для нормального пуска. Стартер крутит до тех пор, пока двигатель не наберет примерно, как Вы сказали, 600 оборотов. 99,99% врезались в штатную топливную магистраль.


  17. 1 час назад, vitaly_km сказал:

    Авто 2017 года. Расход по городу в последние две недели (температура за бортом от -14 до 0 градусов) - 17-18 литров. Правда, когда заезжаю в макдак кофейка попить оставляю потарахтеть и зад погреть. Летом расход был 13 литров. В обоих случаях передвигаюсь очень спокойно, без гонок. У товарища авто 2011 года, примерно в тех же режимах зимой жрет примерно 14 литров. Походу разница в форсунках сказывается.

     

    Реальный расход на дизеле зимой при спокойной езде.


  18. 2 часа назад, Денис86 сказал:

    Ребята, я вот думаю, что дело то совсем в другом, у меня было много машин с вебасто, где то нормально, где то как у ТС,  и проблема всегда была в том, что вебасто нагревала датчики температуры и от этого при запуске комп получал неверные данные машины заводились с трудом и на низких оборотах, потом когда мотор начинал гонять ОЖ сам, всё устаканивалось , как говорили установщики происходит локальный перегрев датчиков температуры, на каких то машинах можно переделать подачу, на каких то нет , всё индивидуально, в данный момент на 6 мазде такая же фигня, не парюсь, заводится через пяток секунд всё приходит в норму и поехал.

    При этом с морозом этой проблемы нет, видимо не догревает до такого. 

    P.S. Все вебасто покупались и ставились у дилеров . Салон никогда не подключал, с нашими морозами , аккум дохнет после первого прогрева.

    Уже ответили. 

    Причина одна: для питания Вебасто врезались в штатный трубопровод. На наших машинах нет подкачивающего насоса в баке. Отсюда завоздушивание. 

    Сама Вебасто выпускала мануал о том, что подключение только самостоятельным трубопроводом в бак. 

    Все ранее произведенные установки с врезкой в штатный трубопровод, подлежат переделке при наличии описанных проблем.

     


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.