Перейти к публикации

Maks_Vectra

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Maks_Vectra

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 17.08.1981

Контакты

  • Откуда
    SPb!

Личные данные

  • Имя
    Максим
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Lexus LX470

Посетители профиля

853 просмотра профиля
  1. Вот какой звук в двигателе меня смущает. Так же замерил зазоры клапанов, пока без снятия распредвалов. Хочется понять нужно ли регулировать, если останусь на бензине и нужно ли регулировать, если буду переходить на газ? Забыл добавить, замеры проводились при температуре двигателя 24 С
  2. При какой температуре двигла меряются зазоры клапанов? Допустим приехал в бокс на полностью прогретом авто, через сколько можно приступать к замерам? Есть ли какой-нибудть эталон?
  3. Чтобы снять ГРМ помимо крышек нужно будет еще что либо снимать, или его можно ослабить ключем, как и натяжитель приводного ремня? Его нужно как-то закреплять, или можно так же ключем отжать и надеть ремень? Для газа как и для бензина зазоры одинаковые? (просто планирую переходить на газ, цены на бензин стремятся в космос)
  4. Понял, спасибо! Что еще нужно снимать чтобы до них добраться?
  5. Скажите, разве для понимания необходимой толщины новой шайбы не нужно знать толщину старой? Или они с завода все одного номинального размера? А если уже проводилась регулировка клапанов, то без разбора и обмеров микрометром никак?
  6. Могу, что и сделал перед тем, как задать вопрос! т.к. мой авто 2003г., значит этот набор будет в самый раз!? И чем же он мне поможет, если для регулировки мне нужно снимать распредвалы? Или не нужно? Я поэтому и задал вопрос, чтобы понять, а то какая-то нестыковка получается. Инструмент есть а толку нет!
  7. Здравствуйте! Зацокал один клапан, по звуку со стороны 8-го цилиндра. Подскажите, а то я совсем запутался, для замера/регулировки клапанов нужно ли снимать распредвалы? А то оказывается и инструмент вроде есть для этих целей https://garagetools.ru/tovar/prisposoblenie-dlya-regulirovki-zazorov-klapanov-na-verhnevalnyh-dvigatelyah-toyota-lexus LX470 2003г. 238 лс. Заранее спасибо!
  8. Здравствуйте! А они подойдут на Lexus LX470 2003г диллер? Просто в Пластик только на крузак.
  9. Поменял вторую крестовину на заднем валу, отвез на балансировку. Оказалось не хватает одного грузика! Балансировали на 2000 об. (как считаете достаточно такого количества оборотов?). Вибрация сильно ушла, но не до конца, гул так же сохранился. По звуку напоминает, как гудит и вибрирует ступичный подшипник. При это когда кардан снимал и вез на балансировку гул и вибрация исчезали.
  10. Да, так и есть, ездил в клубный сервис.
  11. Спецы сказали, что все в порядке, небольшой ход должен быть. Буду менять вторую крестовину и на балансировку.
  12. Снял внешний подшипник, износа не видно, цвет бочек (шариков) в самом подшипнике немного темноват.
  13. Поставил новую крестовину, звук практически ушел. Обнаружил небольшой горизонтальный ход фланца (тот что в редукторе, на который крепится кардан). Подтеков масла нет. Это нормально?
  14. А как самостоятельно понять, хана или нет подшипникам. Просто эти сервисы меня вымораживают, одно лечат и два колечат.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.