Перейти к публикации

Sanuch

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Sanuch

  1. Sanuch

    Шины comforser cf3000

    Сравниваю с Купером 33"СТ на Сафаре, Купер СТ 35" на Уаз3153 и Купер СТТ33" на Хантере. Особенно СТ33 " отлично зимой рулила на санитарке ООН. Они все вообще мороза не боялись... . Понятно ,что 3000 -ая не "ЗИМА", но все-таки жестковата она.
  2. Sanuch

    Шины comforser cf3000

    NORD 86 "...Блин едет сабака. ..."- а вот мне на легком(1600 кг) авто и коротком Уазке в -39 очень не понравилось на 3000 МТ ехать : жесткая и дубовая стала через час на улице и только с передком можно разогнаться и повернуть . Иначе кидает ,хотя сзади блокировка 0.8 .Как будто "подменили шины" ночью ! До 30 гр. отлично (в пределах нормы )ехала ,а вот в мороз подкачала.
  3. Sanuch

    Шины comforser cf3000

    Боковинами ни разу не шкрябал,а вот грунтозацепам доставалось . Срезало даже кусочками ... .
  4. Sanuch

    Шины comforser cf3000

    Летом 1,9 ,но после нагрева там все 2,1 получается летом. И так и карабкаюсь по булыганам, битому щебню и скальнику.
  5. Sanuch

    Шины comforser cf3000

    Как раз по этому Куперы СТТ и заменил на С-3000 . По скальникам приходится пробираться на заветные перекаты. Боковины и грунтозацепы за лето все целые и без порезов. Но машинка легкая - на тяжелой не знаю как будет.
  6. Sanuch

    Шины comforser cf3000

    Фиг их знает: травился до 0.7 ,но такое ощущение, что боковины пластиковые ! Машинка легкая - может поэтому... . Сравниваю только с Куперами: СТТ на этой же машине при 0,7 -ЛАПТИ! Может от партии зависит?
  7. Sanuch

    Шины comforser cf3000

    Очень интересно почитать про "балансировку" (при езде с моей "пенсионерской" скоростью) и "аквапланирование" на 80-ти км/ч на дубовых Комфорсерах . Значит я не правильно катался на них летом !Придется к весне приготовить денежку (до 1500 р. после каждого стравливания ,- почему-то балансировка нарушается после грязей -давным -давно в этом убедился- ???) и потом лужи можно и на 120 проплывать ... .. И про опыт :"Хорошо сказал " -про "...Здесь зима 9ть месяцев,поэтому..."! Мне значит везло ,т.к. в Наканно ,Ербогачене ,Якутии -только 7-8 зимы ... .
  8. Sanuch

    Шины comforser cf3000

    С 2006 года на Куперах всяких поездил и мало-мало различия в шинах этих марок чую . Фото СТ 35",СТ 33" ,СТТ 33" и первая СТ 265х75х16...
  9. Sanuch

    Шины comforser cf3000

    Что-то они не указали в рекламе, что зимой на них в условиях плотного движения по городу и на присыпанных снегом дорогах езда на них - русская рулетка ? Совсем не для зимы они ,если у водителя нет опыта . Правильно выше сказано, что ". для зимы ..." !
  10. Sanuch

    Шины comforser cf3000

    По "волны"... Не видел как у других,но на моих это не волны ,а "выпуклости" ,похожие на то,как на надувнушках в местах склейки лент и стыков как бы неровности . Очень мало заметно, но в сравнении с другими шинами видно,что боковая поверхность "не ровная", - "не гладкая". За все время езды -изменений никаких не происходит: как была с новья-так и осталась. Скорее всего это " технология изготовления" подкачала , но вот на скорости никак не отражается, а идет и разгоняется авто легче. Жесткая она и не боится острых камней и щебенки. На СТТ после 80 км. по западному берегу Малого моря на Байкале -ужаснулся, когда после помывки машины и перестановки колес увидел количество порезов на протекторе и кое-где по-обрезало краешки шашек. На С-3000 МТ -этого нет.Как раз после той поездки и продал СТТ33" и купил китайку.
  11. Sanuch

    Шины comforser cf3000

    Не брак ! Так и есть .Но это именно в мороз и особенно на виадуках и мостах наша резина "дубовая" очень плохо ведет себя в поворотах .Никакого сравнения с Куперами STT 35" и тем более с ST 265х75х16 и ST 33" !Про лед-вообще молчу .У меня 235х85х16 с нова по боковинам были "выпуклости"-или "волны" - но это "косметика",- и ничего более того (ИМХО).Зато летом шины себя оправдывали на 100 % .Чего от такого рисунка мт-шного требовать в зимних условиях? Если бы я и зимой рыбачил далеко или часто выезжал в город ,то просто взял бы дешевый комплект шин под зиму... . 30 .11. мое видео о аварии как раз снято на Сомфорсах в утренний морозец после снега . - слышно как я врубил передок на скорости и все равно колеса блокировались. В общем хреново зимой на них !
  12. Sanuch

    Шины comforser cf3000

    Нормальный продавец, многие на Уазки у него брали. Только я себе дешевле брал 235х85х16 из Уссурийскав " СТО"на Кирова. Но нужно 5 шт. сразу -тогда товарищ и скидку делал. Прошлое лето, зима, это лето и протектор почти не стерся (около 8 т. км.-авто для рыбалки). Зимой без проблем (передок изредка в гололед и на Байкале ) Жалею,что шестое не взял ,а так бы и левую сторону при замене в круговую можно было варьировать .Протектор то направленный... . Но вот травятся хуже Купера СТТ Нью и тем более СТ. Жестковата.
  13. Sanuch

    Подвесной мотор болотоход

    Обкатал бензонасос со стальными винтами от Polk ,но и 7х4 ,и 7х5 оказались для 7-ми сильного Лифана "легкими". Разгон резкий, но после 3000 об.-прохваты. И вибрация ощутимая . И крылышки -заглубители отрегулировал и сними румпель и держать нет необходимости . Только мотор надо точно по центру транца навешивать, чтобы лодка по струнке шла. И Тоху 2.5 проветрил тоже(докатка).
  14. Sanuch

    Подвесной мотор болотоход

    Приветствую всех болотоходчиков,- и с Наступившим сезоном! А у меня весной супер GS200E Лифанишка братскую руку показал и вместо него фирма выслала Лифан168F-2L(редукторный)с "электричеством ". Так с ним лодка на винте 9,5" лучше ,чем на 7-ке с Лифаном 170 бежит . И запас мощи есть- закажу и 10" винт ,и скоростной Speed 8" от SPS .Потому что 8" Power SPS 6,5 редукторный очень легко маслает. На 170-й установил вакуумный бензонасос ,-пришлось обратный клапан на обратку ставить и в шланги заклепки подбирать по внутренним диаметрам ,чтобы и на ХХ работал и на полных оборотах не заливал карб. Ну и на Али фары светодиодные для лодки купил,а то с переноской и по темноте стремно идти ,да и на стоянках мало света . Еще из Тольятти Polk выслал стальные "фирменные" винты для тестов ,- в сравнении с Тайскими. Завтра собираюсь их катать .
  15. Sanuch

    Шины comforser cf3000

    Точно ! Я с Уссурийска заказывал : самый дешевый комплект получился.
  16. Sanuch

    Шины comforser cf3000

    CF 300 235х85х16 с лета 8 т.км. наездил .И зиму на ней тоже ,- проблем не было . Видимого износа НЕТ.
  17. Sanuch

    Подвесной мотор болотоход

    Я вижу ты Олег ссылки и не смотрел , коли такие вопросы задаешь. Всё, что тебе не нравится в мотор -весле -полная ХРЕНЬ . Рыбоход (да еще и с авт. сцеплением) полностью , по всем параметрам проиграет Таиландцу ! Не будет у тебя желания почитать для сравнения про них , тогда грабли обеспечены. Про "вес" и "раздельность дейдвуда" - умилило ... . Все НАОБОРОТ . Ну и про "бросить румпель ..." и сразу стрелять :Пункт 53.1 приказа минприроды 512. . И я вот думаю теперь не докатились ли нано технологии до моей Родины : имею в виду "электро ------" ? Тоже с ними БОГАТЫЙ улов будет -даже без Рыбохода ... . Про кнопку СТОП , кстати , слыхал ? На фото ОНА красненькая ... . Жалко , что ты такой упрямый и себе во вред. Ладно , еще раз УДАЧИ ,- УШЁЛ я из темы. 27 кг. одной рукой на авто кидаю и мотор на транец так же одной рукой ...
  18. Sanuch

    Подвесной мотор болотоход

    Да.... ... ... . Бери Субару 9 л.с. 27D и у Астраханца комплект под 9 л.с. . Вспомнишь наши терки летом,-с Рыбоходом ,-по протокам и камням .
  19. Sanuch

    Подвесной мотор болотоход

    Тогда на "Тугуне" красноярском выложи продажу : там много "озадаченных" обитает ! Там и тема болотоходная есть. http://www.bylkov.ru/forum/73-5292-1
  20. Sanuch

    Подвесной мотор болотоход

    Теперь понял на что "запал" ТС ! Имеется в виду мотор ГИБРИД(типа "Рыбохода" : 4-х тктн. воздушного охл.с вертикальным валом и дейдвуд (нога)от Ветерка- Прибоя-Москвы ? Эта фишка ТОЛЬКО для чистой воды и без травы , песка, камней. Тот же подвесник , что и двухтактники ,- по мелякам не прокатит с ним. Едет лодка по глубокой воде(только по видео сужу) неплохо , но опять же: "два в одном "-НЕ КАТИТ. А вот СПС 9 -это уже ТО! И мощи , и расход бенза мизер, и проходимость на уровне ВЕЗДЕ. Вал у меня 2.10 м. разборный и даже поперек багажника влезает. Но последнее время целиком загружаю его :лень ... . В Хантер укладываю и лодку АЭРО(320 см.-27 кг. ,и Лифан, и Тоху 2.5. Все барахло помещается свободно. Рулить с длинным валом сложнее , чем с румпельным ПЛМ,- но привыкаешь быстро . А вес болотохода (да еще и всё разборное) -это кайф! Катался с Тох-9.8, Ямаха 9.9 GMHS и Эндуро 8. Всех продал , а вот Тошку оставил : безотказная лошадка и вес 11 кг. . Думаю , что каждый приходит к своему комплекту путем проб (и ГРАБЛЕЙ) и ошибок, потому и совет: не торопиться ,а тесты пройти с разной техникой и лодками . И уж тогда на 50 % можно угадать . Успеха и удачи в выборе. PS.Только про "надежность" редукторов б/у на гибридах надо почитать на ЮРОК и Технофоруме ! Ведь вечных железок не бывает. А у "вала" совсем НЕЧЕМУ ломаться (втулки за сезон как новые , -да есть они в запас). Наш человек ! Поздравляю ,- в низовьях Волги камыша достаточно и болотоход лишним не будет.
  21. Sanuch

    Подвесной мотор болотоход

    Ну и моторчег к Охотнику : http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=230834
  22. Sanuch

    Подвесной мотор болотоход

    Если уж на телеге возить и есть где хранить , то вот в Ростове прям "по заказу " : и були ,и колеса. ТП сам приляпаешь -только (имхо) на этих лодках они не нужны. http://www.rostovlodki.ru/catalog.php
  23. Sanuch

    Подвесной мотор болотоход

    Оно конечно мысля верная , но болотоходный винт (шнек) и скоростной от ПЛМ -абсолютно разные железки. Будут работать оба , но оба " не на полную свою возможность". Да и короткий болотоход по мелководью будет дейдвудом биться , а ЛОНГ-тайл вал просто пером отбрасывается . Его и приподнимать легко обруливая валуны в русле. Я на всех пробовал : для меня -длинный вал само ТО. Олег, -на практике только можно выяснить то , что идеально (почти) для конкретных условий подходит. Не убеждаю именно длинный брать , но просто потом разочарование неприятно . У меня винт идет в буруне даже выше уровня воды на скорости , а потому и легко по мелякам рулить. Только с полной загрузкой слабый мотор -вот и взял 11 л.с. . Да и кокпит у меня 253 см. и броня из ПВХ 750 гр/м. по корягам даже не царапается. И как не разборную лодку кантовать через завал или порог? Только толпой ... .
  24. Sanuch

    Подвесной мотор болотоход

    Не надо обольщаться : нет ничего "универсального" - только " грабли" . Или легкая лодка и мотор для охоты по протокам и мелководью(Тофалар как раз подойдет тебе)или для гонок . Тогда и були и транцевые плиты и Ямаха 9.9 на корме. Тогда и бак с бензином нужен будет серьезный... . Сейчас какой комплект есть ? Чем ПВХ-шки не нравятся : я и по кустам и по камням на чуток забронированных баллонах катаюсь ,- всё цело. Зато носить легко .

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.